долгожданная поздняя беременность и большой вес

Дюдюка Дормидонская
Девочки , подскажите. Встретила вчера в тц бывшую коллегу, она беременна срок 12 недель. Беременность долгожданная ей 41 деток до сих пор нет. Она всю жизнь была 60 - 65 кг. Последние 2 года ее врачи усиленно пихали разными гормонами и на момент постановки на учет вес ее 100кг. Ее это очень сильно расстраивает, ест мало, т.к. токс, за месяц прибавки нет вообще. Ее гиня говорит беременность компенсированная лекарствами, вес может и увеличиться еще, потом будешь худеть. Я в принципе с ней согласна, главное ребенок, потом похудеешь, а она в слезы не хочу быть коровой , хочу похудеть до рождения малыша. Чем ей можно помочь, потому как у меня проблем с весом в беременности не былои я не очень понимаю что ей посоветовать. Ответы она обещала прийти почитать. Заранее всем спасибо.

У меня знакомая заБ с весом 90, после родов вес 65. Всю Б ела парено-вареное, ни одного вредного или запрещённого продукта не съела. Тяжело было, но все реально.

  • Нравится 1

Последние 2 года ее врачи усиленно пихали разными гормонами и на момент постановки на учет вес ее 100кг.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175954-dolgozhdannaya-pozdnyaya-beremennost-i-bolshoj-ves/#ixzz5QhGyItUH

Не верю. Мне 41 в ноябре. Стаж планирования офигенный. Гормонов тоже сожрала немеряно. С 60 кг до 100 кг - такое только из-за гормонов не наешь.

И вопрос не очень понятен. Она сейчас беременна, плюс токс...от нее разве что-то зависит сейчас? Или она предлагает НЕ ЕСТЬ дабы не растолстеть еще больше?

Я запуталась, короче.

  • Нравится 5

У меня кстати сестра заБ при весе в 100 кг (проблем в фертильностью нет, Б с полтычка), она 20 кг потеряла на токсе, еле выносила, родила и опять разожралась до прежних размеров

  • Нравится 1

не хочу быть коровой , хочу похудеть до рождения малыша

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175954-dolgozhdannaya-pozdnyaya-beremennost-i-bolshoj-ves/#ixzz5QhHJhI8w

пусть перестанет есть то, чем она наела 100 кг с 60 за 2 года.

Полноценное питание обязательно. Сахар и быстрые углеводы - низя-низя.

Ходить/плавать/вообще двигаться - по показаниям.

  • Нравится 2

Последние 2 года ее врачи усиленно пихали разными гормонами и на момент постановки на учет вес ее 100кг.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175954-dolgozhdannaya-pozdnyaya-beremennost-i-bolshoj-ves/#ixzz5QhGyItUHНе верю. Мне 41 в ноябре. Стаж планирования офигенный. Гормонов тоже сожрала немеряно. С 60 кг до 100 кг - такое только из-за гормонов не наешь.И вопрос не очень понятен. Она сейчас беременна, плюс токс...от нее разве что-то зависит сейчас? Или она предлагает НЕ ЕСТЬ дабы не растолстеть еще больше?Я запуталась, короче.

кидаю в вас памперс свеженький .
  • Нравится 1

Это как моя тетя. Была около 60-65 до свадьбы, в 35 вышла замуж и стала за 70. Потом планирование, долгожданная беременность, вес перевалил за 80, точный я не знаю, она прям колобок была.

В беременность диагностировали ГСД, диета, инсулин, набрала 4 кг вроде всего, ребёнок нормального веса. После родов на гв худеет потихоньку, точнее на глазах сдувается.

Пусть подруга не расстраивается. И идёт сдавать на ГСД, она в зоне риска.

  • Нравится 1

Что такое "компенсированная лекарствами беременность"? Какими? Тоже понимать надо.

Я отлично не наела лишнего и скинула после 30 недель даже, чев на ПП. В протокол ушла в 70кг, рожать в 78. И свои 70 за 2 протокола я точно знаю,что наела. На гормоны не валю.

После родов на гв худеет потихоньку, точнее на глазах сдувается.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175954-dolgozhdannaya-pozdnyaya-beremennost-i-bolshoj-ves/#comment_3860839#ixzz5QhOA8g8A

Ага. До 60 схуднула. Потом кончилось ГВ, случилась ЗБ, стресс и вот я "радостно" опять 70 наела.

Так что только рот закрывать на вредное.

После родов на гв худеет потихоньку, точнее на глазах сдувается.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175954-dolgozhdannaya-pozdnyaya-beremennost-i-bolshoj-ves/#comment_3860839#ixzz5QhOA8g8AАга. До 60 схуднула. Потом кончилось ГВ, случилась ЗБ, стресс и вот я "радостно" опять 70 наела. Так что только рот закрывать на вредное.

Ну тут я ей не помощник, сама додумается, если надо будет. Главное, чтобы опять таким колобком не стала, чтобы ноги болели от веса. А худой она и не стремится быть. Ещё и второго хотят)

Я за первую беременность потеряла 20 кг, ничего для этого не делала, ела практически все, чтоьхотела, за роддом и роды ещё 10 ушло. Полные обычно меньше прибавляют, своих запасов хватает. Может и она потеряет, но специально худеть нельзя.

Скажите ей,что впервые пол года после рождения она скинет боьше,чем может представить, только нужны сила воли, правильное питание,много воды и никаких сладостей и жира. На ее месте я бы вообще про вес забыла, если бы это не влияло на течение Б..

рискует остаться без костей, хрящей, зубов и прочего, из чего состоит ребенок. будет ваще красивая. толстая и с болячками. пусть ест белки+углеводы и немного жиров с утреца и будет ей счастье. она поди все равно уже в стриях и целлюлите, теперь то что терять. кг 6 наберет за всю Б и нормас. вот тетки странные, ради цели готовы на все. а как получили, так начинают дурить

  • Нравится 6

Автор, даже если ваша знакомая ничего есть не будет, то ребенок все равно возьмет - "высосет" из нее.

У меня вес тоже шкалил до беременности, там и гормоны свое взяли, и подтвержленныц метаболический синдром. Во время беременности была на диете для диабетиков плюс инсулин из-за ГСД. В итоге за беременность похудела на 17 кг. В роддом поехала сдаваться -минус три кг от добеременного. Но! Мне запретили набирать вес эндокринологи и гинекологи.

Ну, с после родов другая истррия.

Не знаю, за 7 месяцев прибавила 7 кг. И радовалась. А потом начался кошмар. Жуткие отеки, по кг в неделю привес. При том, что гсд у меня не было, давление до 140. Плюшки не ела, жареное и прочее. Правда много фруктов.

А, ну и . Зашла в Б с весов 84 кг, пошла рожать 111 кг.

Пусть не расслабляется. Мне тоже надо было строгое ПП и разгрузочные дни.

Только правильное питание, сложные углеводы (крупы) белое мясо и рыба, красное тоже можно, но раз два в неделю. Овощей побольше, фрукты. Никаких быстрых углеводов (сладкое), жареного, очень жирное, колбас, майонеза и прочей дряни, без фаст фудов. Раз в 7-10 дней в один приём пищи можно съесть запрещенку, чтоб не сорваться. Из сладкого можно иногда полоску шоколада, хороший зефир или мармеладку. Ну и пусть почитает про принцип "тарелка" это по количеству еды на порцию. Набирать будет тогда мало, а то и не будет вовсе, а ребёнок из её запасов все возьмёт

  • Нравится 1

Самое важное, правильно и полноценное питание, чтоб в организм попадали нужные микроэлементы и питательные вещества.

По мне тут виднеется проблема ввиде бОльшего риска осложнения беременности ввиде сахарного диабета и давления. Поэтому питание с минимальным количеством быстрых углеводов, фруктов во второй половине дня, жареного и жирного в больших количествах. Молочку, зелень, крупы, мясо, морепродукты, сухофрукты, овощи, орехи. А в связи с токсикозом пусть проверит работу ЖКТ.

  • Нравится 1

имхо, нужна диета - белки-фрукты-овощи, никаких булок и мадональдса. похудеет!

я простудилась...и вместо прибавки веса (вешу 56кг) у меня минус 300гр за 2 недели( так что похудеет она, главно не налегать на булки

Нельзя себя полностью ограничивать - ребёнок будет своё забирать, и при жёсткой диете посыпятся волосы/ногти/зубы((( пообщаться с врачом (лучше с эндокринологии и гастроэнтерологом) по поводу разумной диеты для беременных: ограничить сахар, вместо свинины перейти на говядину, поменять ржаной хлеб на цельнозерновой и т.д. но ни в коем Разе не голодать!

Еда без пережора не позволит организму разожраться. У меня не 100 кг было, но лишний вес был. Долгое время прибавок не было, ребенок рос нормально. т.е. я худела, он развивался

Вообще на гормонах просто повышается аппетит и жрут много, вот и жиреют. Сейчас сын на гармонах и врач объяснила почему на них набирают. Нужно питаться правильно и все.

Сын вот может за присест три тарелки супа смять и даже не почувствует....так что ....

Поздравляю вашу знакомую с долгожданной беременностью! Не знаю насчет гормонов и набора веса - у меня они никак на вес не влияют, а было их много и в больших дозировках. На вес влияет еда...