я в шоке

slonikk
девочки, вызвала врача для дочки чтобы убедиться что лететь можно. У нее только сопли были и одну ночь темпа до 38, сейчас нет темпы,но есть кашель как у курильщика, но у меня стойкое ощущение что это от соплей. Однако врач сказал что у нее бронхит начинается,назначил антибиотики,гормоны и прочее. И сказал нельзя лететь. И еще и мне назначил антибиотики и муколитики,хотя у меня только пазухи носа заложены. Сказал у меня синусит будет без антибиотиков. Я в шоке честно говоря. И у меня жуткое недоверие. помогите определиться. Есть два варианта сейчас сегодня срочно вылетать домой и там слушаться врачами либо вызвать еще одного врача за 70 евро сюда чтобы послушал, досиидеть до завтра как по плану и лететь домой. Но если вдруг у нее реально бронхит,то перелет доведет до пневмонии,2 часа в автобусе под кондеем,потом в аэропорту, затем полет 4,5 часа и там до дома. Слишком большая нагрузка(Че делать то,девочки?!Лучше б и не вызывала наверное, дома у нас так было уже и все прошло. Такой же кашель.

Девочки, а разве с насморком можно лететь? У меня сестра полетела с насморком (нос заложен), боль ужасная, особенно при посадке. Болело в ушах и голове, аж слезы текли, а тут ребенок маленький, рисковано как-то.

да, это правда. Надо капать нос. Ну а если гайморит - там вообще жопа. Но и там есть примочки. Я летала с двусторонним. На кетанове)))

Имхо, это зависит от врача. У моих терапевтов (их три вместе в "мини-поликлинике") антибиотики надо оч сильно постараться, чтобы отжать :) только по результатам анализов или когда совсем уж хреново. И они не единственные с таким подходом.

Так я не утверждала обратное. Просто кол-во анализов в России на каждый чих зашкаливаает, зато масса трудоустроенных медсестёр с з/п в эквиваленте 100 евро/месяц.

  • Нравится 2

Блин, мне и детям в России антибиотики назначают без всяких анализов крови)

  • Нравится 1

ничего мы не пили,прилетели домой, посмотрим как завтра, вызову воача возможно.

  • Нравится 2

Группу крови в роддоме определяют. По крайней мере в Чехии. Там по капле крови чего только не определяют. Все в документах сопроводительных отдают. А вот антибиотики да, обычно без анализов. Сейчас вот антибиотики капли в нос, берут мазок из носа сначала.

В Чехии, видимо, иначе :)

Я во Франции. Кровь из пяточки брали, но только на генетику. Я документы подписывала, видела какие именно анализы. Группу крови не определяли. Результатов генетики я не видела - их должны были сообщить только в случае плохих результатов.... Два разных роддома в разных регионах страны :)

В России тоже перестали определять группу крови в роддоме. Старшей еще определяли, а младшим уже нет. Мне вот интересно в чем причина.

ничего мы не пили,прилетели домой, посмотрим как завтра, вызову воача возможно.

как долетели, нормально полет прошел? Страшно было?

  • Нравится 1

В Чехии, видимо, иначе :)Я во Франции. Кровь из пяточки брали, но только на генетику. Я документы подписывала, видела какие именно анализы. Группу крови не определяли. Результатов генетики я не видела - их должны были сообщить только в случае плохих результатов.... Два разных роддома в разных регионах страны :)

Вот именно из пяточки нам тоже брали. И группу крови определяли. Причем у старшей мы ещё попали в какой то грант и там определяли расширенный набор болезней:есть/нет. Но это у неонатологов.

У младшей стандартный набор был. Но она к неонатологам не попала, в кювезе не лежала, часа через 3 в палату мне отдали

как долетели, нормально полет прошел? Страшно было?

хорошо долетели, было страшно периодами)Но в целом я молодец)
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445786 cообщений
×
  • Добавить...