я в шоке

slonikk
девочки, вызвала врача для дочки чтобы убедиться что лететь можно. У нее только сопли были и одну ночь темпа до 38, сейчас нет темпы,но есть кашель как у курильщика, но у меня стойкое ощущение что это от соплей. Однако врач сказал что у нее бронхит начинается,назначил антибиотики,гормоны и прочее. И сказал нельзя лететь. И еще и мне назначил антибиотики и муколитики,хотя у меня только пазухи носа заложены. Сказал у меня синусит будет без антибиотиков. Я в шоке честно говоря. И у меня жуткое недоверие. помогите определиться. Есть два варианта сейчас сегодня срочно вылетать домой и там слушаться врачами либо вызвать еще одного врача за 70 евро сюда чтобы послушал, досиидеть до завтра как по плану и лететь домой. Но если вдруг у нее реально бронхит,то перелет доведет до пневмонии,2 часа в автобусе под кондеем,потом в аэропорту, затем полет 4,5 часа и там до дома. Слишком большая нагрузка(Че делать то,девочки?!Лучше б и не вызывала наверное, дома у нас так было уже и все прошло. Такой же кашель.

Смотря какой бронхит. При обструктивном гормоны, при бактериальном антибиотики.

Обструкция может быть как при бактериальном бронхите, так и не бактериальном, обструкция в данном случае это спазм бронха

  • Нравится 2

Если Вас это успокоит, мы летали с обструктивным бронхитом.

Просто делаете ингаляцию перед вылетом, закапываете в нос и в путь.

Обструкция может быть как при бактериальном бронхите, так и не бактериальном, обструкция в данном случае это спазм бронха

может. но все равно он бактериальный тогда

пришел второй врач и сказал никакого бронхита нет, короче какое-то разводилово,типа оставайтесь еще,я к вам в пт приду..

  • Нравится 2

конечно за каждый вызов 70 евро, хорошие врачи по вызовам в Испании не ходят а сидят в офисе, страждущих к ним валом. Так что не знаю, кого вам там вызывают

"Кашель от соплей" , ну насмешили. Откуда же он идет тогда, ваш кашель, из носа что ли? Кашель либо из трахеи либо из бронхов, вас она послушала видимо, в бронхах хрипы есть вот и назначила. Знаете я все детство бронхитами болела и сейчас хронический, так что своего ребёнка буду лечить как доктор назначит, а не "свежим воздухом и само пройдет"

Вот как раз таки само пройдет и приводит к хроническим болезням. И синусит у меня есть

Лицензию эти врачи вообще имеют? Насморк - значит это вирус. АБ зачем? В Европе нормальные врчи по протоколам антибиотики вот так с бухты-барахты не назначат. Кровь наверное сдать нет возможности? Самый простой вариант - посмотреть вирусная или бактериальная.

  • Нравится 2

Нам аб назначают только при хрипах в легких, если нет, то просто лечат кашель и пр.симптомы

пришел второй врач и сказал никакого бронхита нет, короче какое-то разводилово,типа оставайтесь еще,я к вам в пт приду..

Вообще, обычная практика в Европе - это ты к врачу идешь (в любом состоянии), а не он к тебе. Не совсем понятно, действительно, кто там к вам ходит.

  • Нравится 1

девочки, ну вызвали из клиники города Салоу,у них и офис есть,мы видели,в офисе прием 60 евро,вызов 70. Не думаю что в Европе без лицензии можно было бы офис открывать. И да,он сказал оказывается всякие називины нельзя тут детям до 6 лет,а наши и до года назначают

Вообще, обычная практика в Европе - это ты к врачу идешь (в любом состоянии), а не он к тебе. Не совсем понятно, действительно, кто там к вам ходит.

По страховке путешественника всегда приходят. Я и себе вызывала, и ребенку. В разных странах. Везде ходят.

Вообще, обычная практика в Европе - это ты к врачу идешь (в любом состоянии), а не он к тебе. Не совсем понятно, действительно, кто там к вам ходит.

за дополнительную плату семейный врач на дом придёт. Другое дело, что местный ОМС может не покрыть плату за вызов. Франция

"Кашель от соплей" , ну насмешили. Откуда же он идет тогда, ваш кашель, из носа что ли? Кашель либо из трахеи либо из бронхов, вас она послушала видимо, в бронхах хрипы есть вот и назначила. Знаете я все детство бронхитами болела и сейчас хронический, так что своего ребёнка буду лечить как доктор назначит, а не "свежим воздухом и само пройдет"Вот как раз таки само пройдет и приводит к хроническим болезням. И синусит у меня есть
кашель от соплей это когда сопли текут по задней стенке горла и щекочут, вот дети и кашляют. именно горлом так. но это обычно не сильно
  • Нравится 3

девочки, ну вызвали из клиники города Салоу,у них и офис есть,мы видели,в офисе прием 60 евро,вызов 70. Не думаю что в Европе без лицензии можно было бы офис открывать. И да,он сказал оказывается всякие називины нельзя тут детям до 6 лет,а наши и до года назначают

А АБ пихать даже без анализов можно? Вы начали принимать? Врач же испанский сказал.

Совет не дам, я не врач, но а/б, вроде, при постоянной высокой температуре назначают. Тем более, если без температуры, почему не лететь. Мне в Б евроврачи без темпы не назначили ничего. Сейчас тоже сижу с бронхитом на море сижу, мама утверждает, что это пневмония, и рвётся накормить антибиотиком...

А АБ пихать даже без анализов можно? Вы начали принимать? Врач же испанский сказал.

Можно. Визуальный осмотр и оценка состояния "на глаз". Это в России анализы.

  • Нравится 1

Можно. Визуальный осмотр и оценка состояния "на глаз". Это в России анализы.

Ну то есть, не выясняя какой там бронхит и есть ли он вообще(а второй испанский врач заявил, что бронхита нет), начинать прием АБ. Это же Европа. Не чета нам. У нас анализы ещё какие-то..

Девочки, вот только сегодня подруга позвонила. У малого 1,5 суток была темпа. Сопли, кашель. В первый день без темпы они пошли к врачу. Поставили бронхит, есть хрипы. Ребёнку 2 года. В субботу им улетать в отпуск. Поэтому врач назначила АБ для перестраховки, так и сказала. Т е если бы они не летели, то обошлись бы ингаляциями с гормонами. А так АБ. Хотя я все равно не понимаю, у нас был бронхит не один раз и почти всегда мы без АБ справлялись...

Ну то есть, не выясняя какой там бронхит и есть ли он вообще(а второй испанский врач заявил, что бронхита нет), начинать прием АБ. Это же Европа. Не чета нам. У нас анализы ещё какие-то..

вот так и живем. Без анализов. Для дочки выпрашивала направление на анализ крови, не смогла выпросить. Сдала платно - анемия - "ой, как странно"...

Групп крови у обоих детей до сих пор не знаю (7 мес почти 3 года).

  • Нравится 1

Девочки, а разве с насморком можно лететь? У меня сестра полетела с насморком (нос заложен), боль ужасная, особенно при посадке. Болело в ушах и голове, аж слезы текли, а тут ребенок маленький, рисковано как-то.

Я с насморком летела, нормально. Но я капала капли сразу как в самолёт села.

вот так и живем. Без анализов. Для дочки выпрашивала направление на анализ крови, не смогла выпросить. Сдала платно - анемия - "ой, как странно"...Групп крови у обоих детей до сих пор не знаю (7 мес почти 3 года).

Группу крови в роддоме определяют. По крайней мере в Чехии. Там по капле крови чего только не определяют. Все в документах сопроводительных отдают.

А вот антибиотики да, обычно без анализов.

Сейчас вот антибиотики капли в нос, берут мазок из носа сначала.

  • Нравится 1

Ну то есть, не выясняя какой там бронхит и есть ли он вообще(а второй испанский врач заявил, что бронхита нет), начинать прием АБ. Это же Европа. Не чета нам. У нас анализы ещё какие-то..

Анализы это хорошо, конечно, кто спорит. Но Европа среднему медперсоналу платит адекватную прожиточному минимуму зарплату, поэтому чаще без анализа. Смотрят в рот и есть ли темп-ра. Моя кашляла в этом году в первый раз, только слушали стетоскопом и всё. В Вене, где медобслуживание на уровне. Выздоровела, но заразила и меня. Я, как тонзиллитник со стажем, просила себе соскоб, делали. Но врач угадывал, надо ли а/б и без него.

slonikk, предложите им доплатить за соскоб для полноты картины, д. б. недорого и быстро.

Но Европа среднему медперсоналу платит адекватную прожиточному минимуму зарплату, поэтому чаще без анализа.

Имхо, это зависит от врача. У моих терапевтов (их три вместе в "мини-поликлинике") антибиотики надо оч сильно постараться, чтобы отжать :) только по результатам анализов или когда совсем уж хреново. И они не единственные с таким подходом.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1282 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...