я в шоке

slonikk
девочки, вызвала врача для дочки чтобы убедиться что лететь можно. У нее только сопли были и одну ночь темпа до 38, сейчас нет темпы,но есть кашель как у курильщика, но у меня стойкое ощущение что это от соплей. Однако врач сказал что у нее бронхит начинается,назначил антибиотики,гормоны и прочее. И сказал нельзя лететь. И еще и мне назначил антибиотики и муколитики,хотя у меня только пазухи носа заложены. Сказал у меня синусит будет без антибиотиков. Я в шоке честно говоря. И у меня жуткое недоверие. помогите определиться. Есть два варианта сейчас сегодня срочно вылетать домой и там слушаться врачами либо вызвать еще одного врача за 70 евро сюда чтобы послушал, досиидеть до завтра как по плану и лететь домой. Но если вдруг у нее реально бронхит,то перелет доведет до пневмонии,2 часа в автобусе под кондеем,потом в аэропорту, затем полет 4,5 часа и там до дома. Слишком большая нагрузка(Че делать то,девочки?!Лучше б и не вызывала наверное, дома у нас так было уже и все прошло. Такой же кашель.

Лететь как запланировали ! И в Москве идти к врачу . В Европе всем поголовно АБ назначают .....

  • Нравится 8

И дать АБ . Лучше подстраховаться . Хоть я и против АБ по любому чиху ....

  • Нравится 1

Лететь сегодня или завтра не вижу разницы вообще.

В автобус одеть, обдув своих мест отключить. Есть ингалятор с собой?

  • Нравится 1

Лететь сегодня или завтра не вижу разницы вообще. В автобус одеть, обдув своих мест отключить. Есть ингалятор с собой?

ингалятор есть

Ну и кашель "курильщика" это таки бронхит для меня. Просто от соплей не бывает такого кашля.

  • Нравится 4

Начинайте ингаляции. Мы обструкцию сняли за сутки без аб и дальше лечились только ингаляциями

Ну и кашель "курильщика" это таки бронхит для меня. Просто от соплей не бывает такого кашля.

но у нее такой был дома и мы проспаном обошлись

Начинайте ингаляции. Мы обструкцию сняли за сутки без аб и дальше лечились только ингаляциями

а что за ингаляции?С чем?

Ну, у нас было назначено Беродуал с пульмикортом на физрастворе.

  • Нравится 3

но у нее такой был дома и мы проспаном обошлись

Вот нам в шесть месяцев Проспан назначили от кашля и началась обструкция..

Первый раз с Амбробене или Лазолваном назначали. Второй раз уже Беродуал+Пульмикорт.

Если считаете,что чисто сопли,то просто минеральной водой для смягчения горла

Вот нам в шесть месяцев Проспан назначили от кашля и началась обструкция..

капец врач :( Нельзя отхаркивающее до года! А лучше до двух лет :( малыши не умеют отхаркивать....

  • Нравится 4

капец врач :( Нельзя отхаркивающее до года! А лучше до двух лет :( малыши не умеют отхаркивать....

Вот такая у нас врач была.

Надо помогать и все отхаркивается. Дренажный массаж по спинке, ребенка на колени животом вниз, голова чуть ниже. Чистыми пальцами на корень языка.

  • Нравится 2

Я бы делала как я чувствую.Если вы уверены что это от соплей (у нас такого кашля не было ни разу),то ждите завтра .Завтра смотрите по ситуации ,если дочки лучше,то вылетайте домой,если хуже,сразу Антибиотики и ещё одного врача.

Я бы так сделала...

От антибиотиков может карьес сильно полезть...нам стоматолог запретил анитибы))))ну постараться без них )

странно, что вам АБ сразу выписали. Обычно тут педиатры нам ничего не назначали, хотя у нас кашель очень часто

В прошлом году летели с ротавирусом и бронхитом в легкой форме (без АБ) с пересадкой. Все прошло нормально, бронхит не ухудшился. Дома сразу полегчало. Летите домой и не парьтесь, дома и стены лечат. По прилету вызывайте своего педиатра.

Смотря какой бронхит. При обструктивном гормоны, при бактериальном антибиотики.

  • Нравится 1

Смотря какой бронхит. При обструктивном гормоны, при бактериальном антибиотики.

И при обструктивном тоже пытались назначить АБ, причем внутривенно.

Ну во-первых без паники. Домой едьте как планировали,там уже к врачу и дальнейшее лечение

  • Нравится 2

Не паникуйте! Прилетите спокойно домой и продолжите лечение. У меня вон дочка умудрилась пневмонией кргда-то переболеть, что ни один врач не услышал. Увидели только по крови, когда на АТ к разным вирусам сдавали. Когда болела - так и осталось загадкой