Невроз. Лечить ноотропом?

Евстолия//
Ребёнок 6 лет. Всё началось с похода в садик после каникул (1мес сад был на ремонте), вышли 1 августа. Ходят вдвоём с братом, тому 4 года, вот меньший без проблем идёт, а старший со слезами, плакать начинает дома. Я уже всё перебрала, группа та же, восп та же, отношение там отличное. В саду не нравится только тихий час, но его не заставляют спать, просто лежит, замечания не делают. Грешу на себя. Были разговоры с разными людьми в присутствии детей о том, что ааме легче, когда дети в саду. И похоже, мой это прокрутил в своём мозгу и вышло, что не любят его, он мешает дома и прочее со всеми вытекающими. Вот всё время разговоры разговаривали, люблю, целую, хвалю, больше внимания уделяю, но в садик вожу, иногда забирала с обеда. В итоге раз описался в саду, раз дома, просто часто не успевает добежать до туалета, чуть мокрые трусики. Ободрал кожу вокруг ногтей, стал ночью приходить спать к нам. Вчера решили, что ходит теперь всегда до обеда, всё равно сегодня слёзы. ходила к П с малышом и рассказала про старшего, она сказала подавать анвифен. Почитала про него...страшно! Девочки спасите! Подскажите куда ещё копнуть, что почитать, или ещё что сделать? С врачаии тут туго, искать надо в городе, туда ехать с младенцем проблема, но если не решится, конечно, поеду.

А чего ноотропы сразу? Да ещё и без ЭЭГ!

МагнеВ6, сироп Зайчонок, Эдас-306, ну и т.д. - можно попить что-то из этого, чего сразу из пушки лупить (причем какая прилетит обратка неизвестно).

  • Нравится 7

Не поняла к кому вы ходили. Ему бы с психологом хорошим позаниматься. Не просто на консультацию, а именно заниматься.

Для успокоения невролог сыну прописал тенотен. По 1 таб утром и днем (строго) на 2 мес.

  • Нравится 1

Может ребёнок не высыпается ? От этого повышенная нервозность и слезы.

  • Нравится 1

Какие еще ноотропы то.У нас от школы невроз сейчас.Даю теннотен,магний б6 и помогает отлично.

  • Нравится 1

Моему 6,5 последний год в саду. Обычно так и ходил не хотя, младше был не хотел вообще, потом друзья появились, привык.

Сейчас проблема дневной сон, не спит последние недели две, их заставляют, или после тихого часа, оставляют лежать когда спавшие одеваются и играются уже. Может у вас все же в этом причина.

Даю магне В6, утром и вечером, глицин на ночь.

  • Нравится 1

Попробую магний и тенотен похоже пока.

Днём он не спит с 2-х лет, но ночной сон длинный, думаю с этим норм.

я бы начала с гомеопатии, ванны успокоительных и много много обнимашек и разговоров.

поговорить с ребенком, попросить нарисовать, чего он боится в садике.

Может его воспитательница/нянечка пугает/угрожает, может дети издеваются.

я бы начала с гомеопатии, ванны успокоительных и много много обнимашек и разговоров.

Ага, ванны прям сам полюбил, сам лежит там балдеет, какпаю ему масла какие есть))) обнимашки-целовашки пошли первые в ход, действие оч не на долго, эх!

поговорить с ребенком, попросить нарисовать, чего он боится в садике.Может его воспитательница/нянечка пугает/угрожает, может дети издеваются.

Это уже разными способами выведывалось, всё нет.

Вообще рисунки пошли оч красочные и красивые, цветы, салюты, дома разноцветные яркие рисует.