нервный тик у ребенка 3 года

Зlata
Девочки подскажите пожалуйста у кого из ваших деток был нервный тик в 3 +_ года. Ситуация такая что дочка стала хмурить лоб и зажмуривать глазки и как бы моргать. не знаю с чем это связать. вообще она сама по себе плаксивая и впечатлительная. нервная система достаточно неустойчивая. 2 недели назад пошли в садик. ходит в принципе хорошо и спокойно туда. Муж говорит что у нее это зажмуривание и моргание- привычка. Мы отращивали челку и закалывали заколкой но часто она ее снимала и челка лезла в глаза, муж связывает с этим (сейчас постригли конечно). по моим наблюдениям она делает эти зажмуривания- моргания порядка 5-7 раз в день. что это? тики? позвонила неврологу, записалась. но пока дождусь приема с ума сойду от чтения всяких страстей в интернете

У меня старший такой, сама вот сижу собираюсь вопрос по этому поводу создать но ему сейчас 6 и др проблемы. А в 3 с походом в сад грыз ногти. Лечила любовью и лаской)))

А как тогда это назвать если не тик?

Я весь интернет перерыла с какой частой и периодичностью эти моргания можно считать тиками. Нигде ничего не нашла.

моя делала, просто ей нравилось так жмуриться, наверное где-то в мультике такую гримассу увидела. Через пару недель забыла эту фишку. Я не акцентировала внимание.

У нас тики были редкие,особенно после сна,были у невролога сказала,ждать и сделали ЭЭГ чтобы исключить эпелипсию.я исключила на время мультики ,следила чтобы больше гулял и спал вовремя и достаточно.само прошло,но на всякий стресс возвращается,наши врачи выписывают лекарство только если это сильно жить мешает,у моего были плечи как будто "не знаю показывает",ещё заметила глобули с валерьянкой помогали ,буквально пару шариков.(хрен знает как по-русски мы в Германии живём)

У нас было, ходили по врачам, проверяли зрение причины так и не нашли, ну кроме впечатлительный ребенок, стресс и т д. Обычный набор. Прошло со временем, примерно пол года - год не помню точно. Лучше не заострять внимание и конечно не делать замечания. Зоботой вниманием и любовью, думаю, вы и так её окружаете.

Почему я так паникую( не ругайте головой понимаю что не надо на себя все примерять) у меня у девочки знакомой у сына в 2.8 начались тики.моргал глазами. Пошли по врачам все говорили ждите пройдет.и прошло. Пошел в сад опять начались. Назначили успокоителтные.прошло.через 3-4 мес мама заметила у ребенка ассимеирию лица как итог мрт и опухоль головного мозга. Ребенка где они только не лечили на протяжении 2 лет

В итоге ребенок погиб(((( и мама винит эти тики что так легкомысленно отнеслась к тикам

Вы про опухоль себя не накручивайте, но и не ждите особо что само рассосётся, если тики. К неврологу обязательно, а пока наблюдайте, чтоб нормально врачу все рассказать.

Я вот тоже жалею, что слушала про "перерастает" и время упустила много. У сына первые тики начались в 2 года, потом с периодичностью появлялись - сами проходили. К толковому неврологу не ходила. А в 6 лет как бомбануло. И сразу невро диагноз нарисовался и разл сошелся. Год уже с тиками боремся и безрезультатно пока. Ни уколы, ни таблетки, ни психолог. Другие проявления ушли, а тики остаются.

Щас вот подхрюкивать начал во время еды.. Переживаю в школе дразнить начнут

Моя дочь после того, как пошла в сад, начала постоянно зевать, всё время рот открывала, сделали ЭЭГ, невролог поставил какой-то тик на нервной почве. Пили магний и тенотен, прошло. Потом повторялось ещё несколько раз в напряженные для ребёнка моменты.

а это не может быть связано со зрением?

Может. 5-7 раз в день это не тики. Тики скорее 5-7 раз в минуту будут Ну ладно, хотя бы в 5 минут.

Можете подавать тенотен и магний б6, от них точно хуже не будет. Заодно проверите, если на них пройдет, значит точно ничего серьезного. Уж опухоль или другие невро отклонения на этой ерунде не проходят. Ну и неврологу покажитесь, но вряд ли он назначит другое лечение по началу. Что бы добиться МРТ у наших неврологов, это надо сначала пройти безуспешно несколько курсов, в том числе ноотропов, что бы врач на приеме увидел лично эти тики, а не с ваших слов. Вот только тогда отправят на обследование.

  • Нравится 1

Да с мрт тоже всю голову сломала с одной стороны я бы сделала и успокоилась а с другой в 3 года его делают под наркозом ....тоже вред маленькому организму

Не знаю прям((((

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445958 cообщений
×
  • Добавить...