Если НИПС не получился, есть ли смысл пересдавать?

Церера
Всем привет! Сдавала НИПС в Геномеде, результат не получился (фракция днк 3.5%, или "индивидуальеые особенности днк"). Делала на сроке 12.4 (по УЗИ в тот же день 13.3). Предложили пересдать. Какова вероятность, что за неделю что-то изменилось и на этот раз днк будет подходящей для проведения теста? Есть ли смысл пересдачи? Результат скрининга по крови будет только через 1.5 недели,по УЗИ чсс 157, ктр 71, нк 2.4, твп 2.5, все параметры указаны как "норма".

Твп большевата.

Насколько мною тема мониторена, чаще всего, если неинвазивка не получается, пересдача обычно тоже не выходит.

Я бы попробовала в другой клинике др.тест, и НИПТ. Но совсем не факт...

Фракция маловата, конечно. На сроке 11 у меня была 10,7%.

  • Нравится 1

Вы же поели перед сдачей сладенького?

А это обязательно? У меня ГСД и сладкое под запретом, так что, не ела.

у нас большими буквами условия сдачи : не на голодный желудок, желательно сладкий чай с шоколадкой перед сдачей анализа.

Вот этого я не знала. Попробую поесть и пересдать.

Общалась с девушкой на другом форуме.

У неё тоже не получился анализ по той же причине. Она не стала кровь пересдавать, так как она на тот момент уже амнио сделала.

Сделала амнио, фиш-тест тоже не получился (причина та же), оставили весь материал на развёрнутый тест.

В итоге 46 XY, всё хорошо, несколько месяцев назад родила здорового мальчика.

Причина диагностики была в большом твп (в районе 4).

Вроде щас до 3 допускают.

Не знаю, в регионе, где я инвазивку делала, инвазист сказал, твп от 2,5 мм независимо от идельного узи, рисков и т.п. - повод дать направление на прокол.

На БП у одной пользовательницы не получилась Panorama (в России которая выполняется), сделали Veracity, получилось.

Кому актуально - НИПС получился при повторной сдаче и такой же фракции днк.