Алименты и кредит , юристы отзовитесь

NаFаня
Здравствуйте, кто разбирается, ответьте, пожалуйста. Ситуация - у знакомой двое детей около 4 лет, второму год скоро, муж нигде не работает годами, если куда и брали ранее , то портил отношения максимально с начальством и его увольняли,теперь ему везде отказывают (прокуратура, полиция и прочие структуры) живут на детские пособия знакомой и часто помогает свекровь деньгами. У мужчины данного есть кредит около 600 тысяч непогашенного плюс ещё сверху за неуплату набежало около 100 тысяч. Вдруг неожиданно он приходит домой и сообщает - я от твоего имени подал на алименты (на детей только, в постановлении - мы являемся родителями таких-то детей, соглашение об оплате алиментов не удалось достичь и назначается 1/3 от заработка) , знакомая в шоке, что он без ее ведома от ее имени не алименты подал. Она спросила с какой целью, на ее вопрос путанный ответ - мне скосят долг по кредиту. Правда такое возможно? Плюсом к этому он упросил ее прописать к себе (у нее квартира своя ,она сирота, есть только бабушка) , у него есть машина, но оформлена на свёкра, в случае чего по бумажкам он гол как сокол. Знакомая переживает не пытается ли он ее надурить, какие есть варианты исхода?

Вариант один - слать лесом на любые его просьбы. Мало он ей уже жизнь попортил? По поводу алиментов - идти туда, где подавал и все узнавать. Если что, нужен юрист бесплатно поискать.

  • Нравится 2

что делать, что делать. быстро этого сокола выписывать, бежать на судебный участок, куда он от ее имени подавал на алименты и кричать, что она лично никаких бумаг не подавала, согласия на подачу не давала, ничего не подписывала, муж - мошенник (и попутно узнать, а что он там подал - на себя на алименты или он с нее алименты пытается получить на детей, представив себя как чудопапу с пропиской, а подругу как зверомаму), а то еще и ей платить придется ТТТ. и вообще все мутно с этими алиментами. с он же не работает. с него нечего взять. он точно не намутил какую аферу за ее спиной?

так вот в том и дело, что она не поймет пока зарыта ли где свинья, в то же время она задалась вопросом, почему тогда от ее имени он подал ТОЛЬКО на детей алименты, а на нее нет. Вопросов у нее много. Сказала ей все же искать юриста очно, ибо мутит что-то

так вот в том и дело, что она не поймет пока зарыта ли где свинья,

Конечно. Мужик ее - свинья.

почему тогда от ее имени он подал ТОЛЬКО на детей алименты, а на нее нет.

Может, не знает, что на нее тоже можно?

Сказала ей все же искать юриста очно, ибо мутит что-то

Пусть идет на юр. форумы. Все, что находится поиском "юрист бесплатно" - заманивают на очную встречу и пытаются впарить платные услуги. На сайте 9111 можно задать вопрос, но там не все ответы правильные, т.е. могут ответить люди, которые не в теме.

На 9111 можно посмотреть ответы на похожие вопросы, может поможет чем.

В общем, удачи.

  • Нравится 1

Какой потрясающий муж...такого ещё поискать!дайте два

  • Нравится 2

я не поняла, он подал на алименты чтоб из зп жены их высчитывали?

То есть пока она получает декретные, а не зп из них будут алименты ему платить?

Охереть.

Или я как то не так поняла. Он же не мог подать сам на себя алименты. И не работает же еще.

я не поняла, он подал на алименты чтоб из зп жены их высчитывали?То есть пока она получает декретные, а не зп из них будут алименты ему платить?Охереть.Или я как то не так поняла. Он же не мог подать сам на себя алименты. И не работает же еще.

Да, не поняли.

Он от имени жены (типа это она подала) на СЕБЯ подал.

С понтом дела:

в его планах якобы получить постановление и пока не нести к судебным приставам, он хочет устроиться на работу и тут же отдать постановление, чтобы к моменту первой его зпл у него была задолженность по алиментам и с него меньше кредит исчисляли. Это вот со слов знакомой как ей муж расписал. Гладко стелет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175933-alimenty-i-kredit-yuristy-otzovites/#ixzz5QhyqTDtK

Такой вот, хитро..сделанный.

Я даже не знаю как начать думать, чтоб до такого додуматься

Да, не поняли.Он от имени жены (типа это она подала) на СЕБЯ подал.С понтом дела:в его планах якобы получить постановление и пока не нести к судебным приставам, он хочет устроиться на работу и тут же отдать постановление, чтобы к моменту первой его зпл у него была задолженность по алиментам и с него меньше кредит исчисляли. Это вот со слов знакомой как ей муж расписал. Гладко стелет.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5QhyqTDtKТакой вот, хитро..сделанный. Я даже не знаю как начать думать, чтоб до такого додуматься
а как такое возможно если он не работает? Ского их будут удерживать? Я как то сильно сомневаюсь что такой пойдет работать.

Нафиг такой нужен, пусть разводится. Еще и плохо к жене относится.

Да, все верно,он пожал на алименты от имени жены (я тоже ей задала вопрос КАК он смог такое провернуть без нее) , только, если его не возьмут на работу ближайшее время, постановление так и будет лежать, а когда ...и если устроится.....к тому моменту даже по его задумке ой-ой-ой какая задолженность по алиментам образуется. Она знает, что он мог пожать и на нее от ее имени, задала ему этот вопрос, что почему ты не подал тогда и на меня? Он что-то промычал и тему перевел

Ну у него расчет такой, счас определят алименты 33%, максимум, что за кредит смогут взять 17%. Только он пока одного не учел. С него никто с зп не будет за кредит брать, т к скорее всего суда не было, приказа судебного нет, исполнительного производства тоже... возьмут долг продадут коллекторам и будет рад штаны отдать, только что бы отстали.

Нет взаимосвязи между долгом по кредиту и алиментами. Долг как был, так и будет. И платить ему его хоть как-хоть по суду, хоть добровольно. "Меньше исчилять за кредит"- это не уменьшение суммы долга, а, в случае исполнительного листа по кредиту, уменьшение % от зп в выплату. А платить то все равно будет.... а не будет работать, еще и алименты копиться долгом будут.

  • Нравится 1

Что то я совсем не вьеду.... он ей муж!!! Какие алименты если они в браке!!???? Или он все же бывший муж? Разъясните мне дуре как возможно подать на алименты на мужа с которым совместно нажитый доход!!!

Очень просто, как оказалось, жена родственника так сделала пока ещё жили вместе и отсудила у него отдельную квартиру однокомнатную, которую он для их маленькой дочери купил. Ещё алименты хотела и половину того, что куплено до брака. После года судов он отдал ей квартиру и только потом развелся с горя. Всё надеялся помириться. Бывает)

Что то я совсем не вьеду.... он ей муж!!! Какие алименты если они в браке!!???? Или он все же бывший муж? Разъясните мне дуре как возможно подать на алименты на мужа с которым совместно нажитый доход!!!

на алименты можно подать , находясь в браке :) это не требует развода.

Что то я совсем не вьеду.... он ей муж!!! Какие алименты если они в браке!!???? Или он все же бывший муж? Разъясните мне дуре как возможно подать на алименты на мужа с которым совместно нажитый доход!!!

Обыкновенные.

Можно подать на алименты в браке. Причем не только на содержание детей, но и на себя.

Какая, к примеру, разница - в браке или не в браке, если муж не содержит свою семью?!

  • Нравится 2

Автор, он подал заявление куда? В суд? А на каком основании приняли от него документы, доверенность на представительство жена выписывала или он почтой заявление отправил?

Пока они не разведены и кредит официально не поделен, никто её платит не заставит. Она же не созаемщик.

На мне висел кредит два года, за который я не платила ни копейки, так все эти годы банк приставал ко мне, мужа не трогали вообще.

Но конечно страшно быть замужем за таким дурачком.

  • Нравится 1

Автор, он подал заявление куда? В суд? А на каком основании приняли от него документы, доверенность на представительство жена выписывала или он почтой заявление отправил?

да, он подал в суд, в секретариате написал заявление от ее имени, у нас для оформления алиментов по детям не требуется приходить на заседание, через несколько дней просто под подпись отдают постановление там же в секретариате . Как от него приняли подпись ЗА жену вот честно не знаю

Ну автор же написала, знакомые у него там, вот и приняли заявление, подпись за жену поставил. Докажи потом, ч то не она лично подавала. Никак не докажешь. Никто не будет почерк сверять, да и это в суд опять же подавать надо. Да и я читала, что достоверно доказать невозможно, потому что один и тот же человек по разному пишет. Например, я.

  • Нравится 1

Бред какой-то. Как так рассмотрение дела проходит без участия сторон? А если они возражают.

у нас в суде при подаче алиментов на детей нет заседания с истцом и ответчиком, рассматривают без никого,выписывают постановление и все. Если жена подаёт на себя, то слушание обязательно, от мужа нужно либо личное присутствие, либо бумажка, где он пишет, что согласен-не согласен на N-ю сумму

Девочки вам правильно выше написали, что взыскание алиментов не влияет на обязательства по кредитному договору. Платить все равно придется. Кредиты и долги являются совместной собственностью супругов, если только у них не заключен брачный договор и не прекращен режим совместной собственности.

  • Нравится 1

Девочки вам правильно выше написали, что взыскание алиментов не влияет на обязательства по кредитному договору. Платить все равно придется. Кредиты и долги являются совместной собственностью супругов, если только у них не заключен брачный договор и не прекращен режим совместной собственности.

сами голову ломаем в чем его задумка
Девочки вам правильно выше написали, что взыскание алиментов не влияет на обязательства по кредитному договору. Платить все равно придется. Кредиты и долги являются совместной собственностью супругов, если только у них не заключен брачный договор и не прекращен режим совместной собственности.

После развода кредиты и долги являются совместной собственностью

Кредиты и долги являются совместной собственностью бывших супругов, если не заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо не произведен раздел имущества в судебном порядке.