Алименты и кредит , юристы отзовитесь

NаFаня
Здравствуйте, кто разбирается, ответьте, пожалуйста. Ситуация - у знакомой двое детей около 4 лет, второму год скоро, муж нигде не работает годами, если куда и брали ранее , то портил отношения максимально с начальством и его увольняли,теперь ему везде отказывают (прокуратура, полиция и прочие структуры) живут на детские пособия знакомой и часто помогает свекровь деньгами. У мужчины данного есть кредит около 600 тысяч непогашенного плюс ещё сверху за неуплату набежало около 100 тысяч. Вдруг неожиданно он приходит домой и сообщает - я от твоего имени подал на алименты (на детей только, в постановлении - мы являемся родителями таких-то детей, соглашение об оплате алиментов не удалось достичь и назначается 1/3 от заработка) , знакомая в шоке, что он без ее ведома от ее имени не алименты подал. Она спросила с какой целью, на ее вопрос путанный ответ - мне скосят долг по кредиту. Правда такое возможно? Плюсом к этому он упросил ее прописать к себе (у нее квартира своя ,она сирота, есть только бабушка) , у него есть машина, но оформлена на свёкра, в случае чего по бумажкам он гол как сокол. Знакомая переживает не пытается ли он ее надурить, какие есть варианты исхода?

Вариант один - слать лесом на любые его просьбы. Мало он ей уже жизнь попортил? По поводу алиментов - идти туда, где подавал и все узнавать. Если что, нужен юрист бесплатно поискать.

  • Нравится 2

Она только теперь за голову взялась? Где таких лур берут,простите.Насчёт подачи алиментов мужем от имени жены тоже первый раз слышу. Какой юрист на это пошел? На чьи реквизиты деньги пойдут?

Для этого не нужны юристы. Иск составляется, направляется заказным письмом. В реквизитах счет должен быть на имя алиментополучателя.

Девочки, она вот вопрос задала - квартира получена была ею как сиротой, она ее продала и купила другую, потом она оформляла ее на бабушку и уже бабушка написала на нее дарственную. В данном случае все равно за кредиты мужа эту квартиру могут пустить на оплату кредита?

Кредит, взятый в браке общий на мужа и жену. Если кредит не платится, то банку все равно откуда выжать деньги. Есть долг у мужа и жены, есть имущество. Здесь неважно добрачное оно или по дарственной.

У вашей знакомой в квартире, полученной от государства до брака прописано 2е несовершеннолетних детей, никто её оттуда не выселит, неплохо бы ещё детям доли дать, наши банки по большей части не связываются с опекой.

Если банк не из известных, то такие аферы проворачивают.... недавно по бизнес фм слушала. В МО выселили две семьи с детьми из-за кредита. Квартиру на торги, ее выкупают пособники за гроши, новые собственники выселяют прежних. Вуаля, люди на улице с детьми. Столько шума было, а по закону все гладко.

  • Нравится 1

Про алименты и кредит я так понимаю,что у алиментных выплат приоритет перед ИЛ по долгам за кредит. т.е. сначала деньги на алименты вычитают, потом остальные платежи.

Если кредит взят в браке, то он общий на жену и на мужа.

Я в курсе.

Поэтому и спросила.

Про алименты и кредит я так понимаю,что у алиментных выплат приоритет перед ИЛ по долгам за кредит. т.е. сначала деньги на алименты вычитают, потом остальные платежи.

Но долг-то будет копиться. Это одно. Второе - он же реально алименты платить-то не будет.

Мутно как-то все.

Про алименты и кредит я так понимаю,что у алиментных выплат приоритет перед ИЛ по долгам за кредит. т.е. сначала деньги на алименты вычитают, потом остальные платежи.

Да, и вычитать будут 50%, из них 33% пойдет жене.

в его планах якобы получить постановление и пока не нести к судебным приставам, он хочет устроиться на работу и тут же отдать постановление, чтобы к моменту первой его зпл у него была задолженность по алиментам и с него меньше кредит исчисляли. Это вот со слов знакомой как ей муж расписал. Гладко стелет.

А может и ничо так план... Если не ошибаюсь, банк не будет требовать погасить долг другим имуществом, если должник работает и есть откуда вычитать платежи.

Поправьте меня кто в теме.

Вот и знакомая пока не поймет, афера это с его стороны или все же якобы хитроумный план ....конечно сказала ей искать юриста, на платного денег ясное дело у нее нет, попробуем поискать бесплатного или может по ресурсам соответствующим найду ей помощь .

Но долг-то будет копиться. Это одно. Второе - он же реально алименты платить-то не будет.Мутно как-то все.

Как это не будет платить алименты?

Пусть сходит в суд, заберет судебный приказ по алиментам. С ним к приставам. Приставам указать счет, куда перечислять деньги, естественно свой счет. Туда работодатель по судебному приказу и будет деньги перечислять.

Но это совсем не умно. Пока не гасится кредит, умопомрачительно быстро растут проценты по нему. И скорее всего в кредитном договоре прописана очередность погашения. Бывает, что пени и проценты вперед, тело кредита после. Так и будет по жизни платить проценты. Читать условия дог надо.

Кстати, недавно законодательную базу по очередности выплат меняли. В сторону потребителя. Если банк нормы нарушает, можно в судебном порядке оспорить некоторые пункты договора. Но так понимаю, что там люди неведающии. Не будут заниматься.

Как это не будет платить алименты?Пусть сходит в суд, заберет судебный приказ по алиментам. С ним к приставам. Приставам указать счет, куда перечислять деньги, естественно свой счет. Туда работодатель по судебному приказу и будет деньги перечислять.Но это совсем не умно. Пока не гасится кредит, умопомрачительно быстро растут проценты по нему. И скорее всего в кредитном договоре прописана очередность погашения. Бывает, что пени и проценты вперед, тело кредита после. Так и будет по жизни платить проценты. Читать условия дог надо.Кстати, недавно законодательную базу по очередности выплат меняли. В сторону потребителя. Если банк нормы нарушает, можно в судебном порядке оспорить некоторые пункты договора. Но так понимаю, что там люди неведающии. Не будут заниматься.

Так чувак не работает, какой работодатель?!

муж нигде не работает годами, если куда и брали ранее , то портил отношения максимально с начальством и его увольняли,теперь ему везде отказывают (прокуратура, полиция и прочие структуры) живут на детские пособия знакомой и часто помогает свекровь деньгами

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175933-alimenty-i-kredit-yuristy-otzovites/#ixzz5QhB6ISth

Я так понимаю, он ПОПЫТАЛСЯ прикрыть ..опу и сфабриковал это дельце. Не собирается он реально платить.

Так чувак не работает, какой работодатель?!муж нигде не работает годами, если куда и брали ранее , то портил отношения максимально с начальством и его увольняли,теперь ему везде отказывают (прокуратура, полиция и прочие структуры) живут на детские пособия знакомой и часто помогает свекровь деньгамиRead more: http://www.babyplan.ru/questions/175933-alimenty-i-kredit-yuristy-otzovites/#ixzz5QhB6ISthЯ так понимаю, он ПОПЫТАЛСЯ прикрыть ..опу и сфабриковал это дельце. Не собирается он реально платить.

Вы не дочитали ниже.

приставам, он хочет устроиться на работу и тут же отдать постановление, чтобы к моменту первой его зпл у него была задолженность по алиментам и с него меньше кредит исчисляли. Это вот со слов знакомой как ей муж расписал. Гладко стелет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175933-alimenty-i-kredit-yuristy-otzovites/?_rcid[]=3860769#fastreply#ixzz5QhIoaI3H

Девочки, спасибо большое, за ответы. Знакомой позвонила, все рассказала , конечно она теперь за голову взялась, будет думать как что дальше делать.
что делать, что делать. быстро этого сокола выписывать, бежать на судебный участок, куда он от ее имени подавал на алименты и кричать, что она лично никаких бумаг не подавала, согласия на подачу не давала, ничего не подписывала, муж - мошенник (и попутно узнать, а что он там подал - на себя на алименты или он с нее алименты пытается получить на детей, представив себя как чудопапу с пропиской, а подругу как зверомаму), а то еще и ей платить придется ТТТ. и вообще все мутно с этими алиментами. с он же не работает. с него нечего взять. он точно не намутил какую аферу за ее спиной?
  • Нравится 3

Если честно, то тут выход- банкротство физ.лица, ну это если ничего в собственности нет.нюансов очень много, но это может быть выходом. Замут с алиментами вообще странный... долг будет копиться и по закону приставы должны его взыскивать за счет имущества, какой то странный выход... по поводу кредита - согласие жена подписывала? Если нет, то и с чего бы долг пополам делить? В суд дорога... квартира, подаренная от бабушки - при разводе не делится и совместным имуществом не является. Разводиться с имбицилом, имущество и долги при разводе не делить по согласию сторон. А если мужик начнет делить, то подавать встречный иск, что согласия на кредит не давала (Если не давала). А если соглашалась, то вперед платить.

Вы не дочитали ниже.приставам, он хочет устроиться на работу и тут же отдать постановление, чтобы к моменту первой его зпл у него была задолженность по алиментам и с него меньше кредит исчисляли. Это вот со слов знакомой как ей муж расписал. Гладко стелет.Read more: http://www.babyplan....tzovites/?_rcid[]=3860769#fastreply#ixzz5QhIoaI3H

Дочитала...

Только не верю. Не верю, что дядя решил остепениться, найти работу и т.д. Тем более, если пьющий.

Ну и копить долг - занятие сомнительное.

Тут согласна

Если честно, то тут выход- банкротство физ.лица, ну это если ничего в собственности нет.нюансов очень много, но это может быть выходом. Замут с алиментами вообще странный... долг будет копиться и по закону приставы должны его взыскивать за счет имущества, какой то странный выход... по поводу кредита - согласие жена подписывала? Если нет, то и с чего бы долг пополам делить? В суд дорога... квартира, подаренная от бабушки - при разводе не делится и совместным имуществом не является. Разводиться с имбицилом, имущество и долги при разводе не делить по согласию сторон. А если мужик начнет делить, то подавать встречный иск, что согласия на кредит не давала (Если не давала). А если соглашалась, то вперед платить.

Где вы в банках видели, чтоб на 600 тыс согласие супруга требовалось?

Брала в газпромбанке и в сбере, никакие согласия не требовали. Это ж не ипотека.

Это общий долг. Любой суд признает.

Скоро к ней домой придут по поводу выплаты долга, он у нее прописан. Большая ошибка прописать его было у себя в квартире. Жаль вашу знакомую, может остаться на улице с детьми. Кредиты это очень серьезно. Банк так просто ничего не скосит и не оставит в покое. Кредиты это кабала.
зачем писать такую чушь? Никто ее квартиры не лишит

Много пишут о том что со второго супруга тоже взыщут долг. Но, по факту Вы много в реальной жизни таких случаев видели? Это только если он подаст в суд на раздел имущества, читай долгов. А то что она его прописала, подает на развод, а потом в суд на выписку и всё.

  • Нравится 2

Много пишут о том что со второго супруга тоже взыщут долг. Но, по факту Вы много в реальной жизни таких случаев видели? Это только если он подаст в суд на раздел имущества, читай долгов. А то что она его прописала, подает на развод, а потом в суд на выписку и всё.

Я видела как за долги по квартплате переселили в меньшее жилье. С детьми.

Все зависит от умений юристов взыскивающей стороны.

Я видела как за долги по квартплате переселили в меньшее жилье. С детьми.Все зависит от умений юристов взыскивающей стороны.
это за долги по квартплате в муниципальной квартире. За долг банку никто единственное жилье не отберет если оно не в залоге

Из реального - пусть банкротится как физлицо. Не дадут новых кредитов какое-то время или совсем. Но зато и долга не будет.

  • Нравится 1

Где вы в банках видели, чтоб на 600 тыс согласие супруга требовалось?Брала в газпромбанке и в сбере, никакие согласия не требовали. Это ж не ипотека.Это общий долг. Любой суд признает.

Нормальные банки сейчас страхуются и вторую сторону по крайней мере устно опрашивают. Мы потреб.кредит оформляем, звонили сегодня и спрашивали на что кредит и не против ли я.

А какой банк?

Где вы в банках видели, чтоб на 600 тыс согласие супруга требовалось?Брала в газпромбанке и в сбере, никакие согласия не требовали. Это ж не ипотека.Это общий долг. Любой суд признает.

Ну и что не требуют. Во-первых, банк должен дать согласие на разделение долга, либо кредита. А во-вторых, жена может заявить, что про кредит не знала и денег не видела. И муж скорее всего не докажет, что это было обоюдным решением. Суд встанет на сторону второй половины. Практика судебных решений существует. Тут дело в том, куда пошли эти деньги, вот и все. Если он их потратил вне семьи, то это один случай. А если машину купил, то уже другое .... зы. Доказывать использование кредитных средств по гк ты должна сторона, которая инициировала разбирательства.

Кредит пошел на выкуп разбитой мужем машины, далее ее продали. Как тут рассудить по вашему?

Если машина была куплена в браке, то общее. Если до брака, то спорно, в зависимости от того, куда пошли деньги после ее продажи. Хотя...доход от реализации личного имущества общим то не является... сам разбил, сам продал, почему вырученное за кредит не внес...

Про банки - кредит в млн. - россельхоз - брачный контракт, либо муж поручитель, втб- согласие супруга нотариальное, сбер - звонок. Попытки взять эту же сумму в ипотеку - россельхоз аналогично, втб - либо муж созаемщик, либо согласие, нотариус запросил 2% от сделки. Сбер- созаемщик или брачный контракт. Нормальные банки сейчас страхуют себя тоже

  • О своем, о женском

    1424 сейчас онлайн
    13445704 cообщений
×
  • Добавить...