Алименты и кредит , юристы отзовитесь

NаFаня
Здравствуйте, кто разбирается, ответьте, пожалуйста. Ситуация - у знакомой двое детей около 4 лет, второму год скоро, муж нигде не работает годами, если куда и брали ранее , то портил отношения максимально с начальством и его увольняли,теперь ему везде отказывают (прокуратура, полиция и прочие структуры) живут на детские пособия знакомой и часто помогает свекровь деньгами. У мужчины данного есть кредит около 600 тысяч непогашенного плюс ещё сверху за неуплату набежало около 100 тысяч. Вдруг неожиданно он приходит домой и сообщает - я от твоего имени подал на алименты (на детей только, в постановлении - мы являемся родителями таких-то детей, соглашение об оплате алиментов не удалось достичь и назначается 1/3 от заработка) , знакомая в шоке, что он без ее ведома от ее имени не алименты подал. Она спросила с какой целью, на ее вопрос путанный ответ - мне скосят долг по кредиту. Правда такое возможно? Плюсом к этому он упросил ее прописать к себе (у нее квартира своя ,она сирота, есть только бабушка) , у него есть машина, но оформлена на свёкра, в случае чего по бумажкам он гол как сокол. Знакомая переживает не пытается ли он ее надурить, какие есть варианты исхода?

Вариант один - слать лесом на любые его просьбы. Мало он ей уже жизнь попортил? По поводу алиментов - идти туда, где подавал и все узнавать. Если что, нужен юрист бесплатно поискать.

  • Нравится 2

К слову отношение к знакомой неважное с его стороны, часто врёт, пьет, с детьми практически не помогает, на выходных почти всегда уезжает в другой город , телефон не поднимает, сам не звонит, возвращается через 1-2 суток.

Вариант один - слать лесом на любые его просьбы. Мало он ей уже жизнь попортил? По поводу алиментов - идти туда, где подавал и все узнавать. Если что, нужен юрист бесплатно поискать.

  • Нравится 2

Что-то я впервые слышу, что при наличие алиментов уменьшают долг по кредиту.

На хер она вообще с ним живет да ещё и кормит его на детские пособия?

  • Нравится 5

так а если развод, то кредит ведь пополам? и ей выплачивать придется?Продал бы машину и погасил

  • Нравится 1

Прописать)) когда банк подаст в суд по поводы выплаты долга, тогда будет исполнительный лист и приставы придут по адресу прописки. И ваша знакомая будет доказывать, что вещи, находящиеся в квартире принадлежат исключительно ей, а не ему. А не сможет этого сделать— значит имущество опишут, либо выкупать сразу на песте , либо с молотка...

Никто этому должнику долг по кредиту изза алиментов не скостит. Есть кредитный договор, который он подписал и по которому будет рести ответственность. Как правило суд встает на сторону банка, присвддает тело долга и проценты, а вот штрафы может скостить. И высчитывать будут у вашего знакомого с любых счетов. Вот только сумма будет меньше, так как алименты будут еще удерживаться. А сам долг меньше ну никак не станет.

Есть еще вариант— сейчас некоторые банки предлагают выкупить долг за 10—20 процентов, ВТБ, АЛЬФА и еще пару банков. Но это при усоовии, что действительно взять нечего и не с чего.

  • Нравится 3

Скоро к ней домой придут по поводу выплаты долга, он у нее прописан. Большая ошибка прописать его было у себя в квартире. Жаль вашу знакомую, может остаться на улице с детьми. Кредиты это очень серьезно. Банк так просто ничего не скосит и не оставит в покое. Кредиты это кабала.

Девочки, в общем бред он ей чесанул про уменьшение кредита за счёт алиментов? Чую огорчу ее сегодня знатно

Долг не уменьшат. Могли бы уменьшить ежемесячную выплату, если бы он где-то работал и у него что-то из з/п удерживали. Нет з/п - нет смысла в этом всем.

Знакомой искать юриста.

  • Нравится 1

Очень жалко вашу знакомую, будет платить за него кредит. Срочно разводиться, пока он новый еще не взял.

Сумма большая, могут начать процесс по принудительной продаже ее квартиры в счет погашения долга. В МО уже такие прецеденты есть.

  • Нравится 1

Девочки, спасибо большое, за ответы. Знакомой позвонила, все рассказала , конечно она теперь за голову взялась, будет думать как что дальше делать.

Я одна не поняла про кредит?!

Вот это как:

У мужчины данного есть кредит около 600 тысяч непогашенного плюс ещё сверху за неуплату набежало около 100 тысяч

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175933-alimenty-i-kredit-yuristy-otzovites/#ixzz5QgJlgg8r

Кредит только на нем? Не очень понятно...

Что делать по факту - выписывать.

  • Нравится 2

Девочки, спасибо большое, за ответы. Знакомой позвонила, все рассказала , конечно она теперь за голову взялась, будет думать как что дальше делать.

Она только теперь за голову взялась? Где таких лур берут,простите.

Насчёт подачи алиментов мужем от имени жены тоже первый раз слышу. Какой юрист на это пошел? На чьи реквизиты деньги пойдут?

  • Нравится 6

Она только теперь за голову взялась? Где таких лур берут,простите.Насчёт подачи алиментов мужем от имени жены тоже первый раз слышу. Какой юрист на это пошел? На чьи реквизиты деньги пойдут?

Тоже не поняла кому кто будет и че платить...и как без участия жены все это провернули.

Без меня меня женили (с)

Я одна не поняла про кредит?!Вот это как:У мужчины данного есть кредит около 600 тысяч непогашенного плюс ещё сверху за неуплату набежало около 100 тысячRead more: http://www.babyplan.ru/questions/175933-alimenty-i-kredit-yuristy-otzovites/#ixzz5QgJlgg8rКредит только на нем? Не очень понятно...Что делать по факту - выписывать.

да, кредит он брал, но уже будучи в браке с ней. Я написала с ее слов про кредит, я так поняла это уже набежала пеня по выплатам ежемесячным

Она только теперь за голову взялась? Где таких лур берут,простите.Насчёт подачи алиментов мужем от имени жены тоже первый раз слышу. Какой юрист на это пошел? На чьи реквизиты деньги пойдут?

я тот же вопрос ей задавала, муж имеет знакомых в секретариате (у нас по алиментам на детей без юриста сами все пишут по образцам), за нее подпись поставил.
  • Нравится 1

Тоже не поняла кому кто будет и че платить...и как без участия жены все это провернули.Без меня меня женили (с)

в его планах якобы получить постановление и пока не нести к судебным приставам, он хочет устроиться на работу и тут же отдать постановление, чтобы к моменту первой его зпл у него была задолженность по алиментам и с него меньше кредит исчисляли. Это вот со слов знакомой как ей муж расписал. Гладко стелет.

да, кредит он брал, но уже будучи в браке с ней. Я написала с ее слов про кредит, я так поняла это уже набежала пеня по выплатам ежемесячным

Надо, конечно, смотреть на что взят кредит.

Но что-то мне подсказывает, что жена все равно будет отвечать перед банком наравне с мужем (и по фиг, прописан он в ее квартире или нет).

Либо доказывать ей, что кредит потрачен мужем исключительно на его хотелки (может он игрок, охотник, рыбак и т.д.)

Так что особо ничего не потеряла Ваша подруга, она итак по краю ходит...

Девочки, она вот вопрос задала - квартира получена была ею как сиротой, она ее продала и купила другую, потом она оформляла ее на бабушку и уже бабушка написала на нее дарственную. В данном случае все равно за кредиты мужа эту квартиру могут пустить на оплату кредита?

Жилье, полученное одним из супругов по договору дарения, считается только его личной собственностью

Но! Если они в браке, кредиты у них общие. Другое дело, что с подруги Вашей пока ниче не взять, раз она в декрете.

Но это не означает, что не встанет вопрос потом, когда она выйдет на работу.

У вашей знакомой в квартире, полученной от государства до брака прописано 2е несовершеннолетних детей, никто её оттуда не выселит, неплохо бы ещё детям доли дать, наши банки по большей части не связываются с опекой.

Узнала по поводу кредита. Ее муж брал потребительский кредит, в банке цель не была указана для чего . По факту брал деньги 600 тысяч, чтобы выкупить машину у человека, в которую врезался. Машину уже давно продал, а долг остался.

Я одна не поняла про кредит?!Вот это как:У мужчины данного есть кредит около 600 тысяч непогашенного плюс ещё сверху за неуплату набежало около 100 тысячRead more: http://www.babyplan.ru/questions/175933-alimenty-i-kredit-yuristy-otzovites/#ixzz5QgJlgg8rКредит только на нем? Не очень понятно...Что делать по факту - выписывать.

Если кредит взят в браке, то он общий на жену и на мужа.