Угловой шкаф, хелп!

nastasjjja_препод_испанского
Нужен в детскую, но он будет основным в семье. Не очень большой, угол примерно 1,5 на 1,5 метра, но должен быть максимально вместительным и рациональным, при этом компактным, т.к. комната маленькая. Думаю, что нужно делать на заказ, чтобы максимально удобно и рационально было. А дальше ступор. Купе или распашные двери? Какая форма (прямой угол/диагональный скос/скруглённый внутри, вроде радиусный называется)? Как продумать наполнение для 2 взрослых + 2 детей? Открываю онлайн-конструкторы и впадаю в ступор(( И по цене, на что ориентироваться? В 50 тыщ реально уложиться? И может конкретные сайты/фирмы в Москве и МО, где недавно заказывали, чтоб качественно и по приемлемой цене?

Сходите в икею, если хоть сам шкаф не понравится, так подглянете идеи для организации пространства углового шкафа. Там классные аксы в шкафы, в т.ч. в угловые.

Наш радиусный 1,05*1,25 обошелся в 32000. В нашу малехонькую прихожую очень хорошо, не объемно. Тоже думала, что громоздкий будет.

Сходите в икею, если хоть сам шкаф не понравится, так подглянете идеи для организации пространства углового шкафа. Там классные аксы в шкафы, в т.ч. в угловые.

Эх, да далеко от нас икеа(

Наш радиусный 1,05*1,25 обошелся в 32000. В нашу малехонькую прихожую очень хорошо, не объемно. Тоже думала, что громоздкий будет.

Вы на заказ делали?

ага. У меня брат занимается. он 37 с копейками вообще стоит, а нам со скидкой в 30375 -вот даже немного вас обманула

Ага, но вы не в Москве? Хотя я даже не знаю, в регионах дешевле или дороже мебель.

Посмотрела гармошки, прикольные. Но, наверное, а) будет значительно дороже; б) сломается вероятнее, чем обычные двери (муж говорит, что чем проще конструкция, тем надежнее). А детям, мне кажется, наоборот будет как развлекуха эти дверки туда-сюда катать?)
Гармошку если ставить, то фурнитуру хорошего качества нужно типа Хеттих винглайн. Дешевка конечно же сломается быстро, а у хеттиха цена вахххх...
Ага, но вы не в Москве? Хотя я даже не знаю, в регионах дешевле или дороже мебель.
там ключевой аспект в том, что брат подсуетил)) чужой дядя врят ли такой подарок сделает

ну 7 тыщ тут вопроса не решат я так понимаю и погоды не сделают

В нас г-образный. Если честно, то я себе его вообще по другому в мыслях рисовала.. одно крыло на две глухих двери, полностью полочные, есть отделение под пылесос . Второе крыло с зеркальными дверями, в первом отсеке комод, полка под потолком, штанга под рубашки и тп. Второе огромное отделение со штангой, с полкой под потолком по всей длине, и свободным низом. Стоит обувь в коробках сезонная, гладильные доски. Нам хватает конечно. У меня полка под постельное, под полотенца, под мои рукоделки, нижняя под всякие коробки от мелкой техники и мелких устройств, верхняя под документы. Во второй части каждому полка под домашнее, верхняя под одеяло, подушку гостевые, низ под пылесос. Но как то не так все равно... мало под вешалки что ли. У нас все висит на отдельной вешалка, включая все рубашки поло мужа... это капец...

  • Нравится 1

Зы. Размеры 2.5*2.₽, год назад на заказ обошелся в 32. Зеркало в двух дверях во всю высоту, подвесветка.

Что-то как-то дешево кажется... тем более размеры приличные... Где заказывали? Вы в Москве? Я че-то опой чую, что будет в районе 50 тыс почему-то..

В нас г-образный. Если честно, то я себе его вообще по другому в мыслях рисовала.. одно крыло на две глухих двери, полностью полочные, есть отделение под пылесос . Второе крыло с зеркальными дверями, в первом отсеке комод, полка под потолком, штанга под рубашки и тп. Второе огромное отделение со штангой, с полкой под потолком по всей длине, и свободным низом. Стоит обувь в коробках сезонная, гладильные доски. Нам хватает конечно. У меня полка под постельное, под полотенца, под мои рукоделки, нижняя под всякие коробки от мелкой техники и мелких устройств, верхняя под документы. Во второй части каждому полка под домашнее, верхняя под одеяло, подушку гостевые, низ под пылесос. Но как то не так все равно... мало под вешалки что ли. У нас все висит на отдельной вешалка, включая все рубашки поло мужа... это капец...

А фотку можно?))

Вот только сегодня заказала шкаф-гардероб, правда прямой, длиной в 3,5 метра купе с одной полностью зеркальной створкой за 30 т.р., но это ооооочень далёкая глубинка и с хорошей скидкой!!! В Москве на заказ в 50 уложиться нужно будет хорошенько постараться и поискать)) а так да, чем проще створки и конструкция, тем дешевле! Это про изогнутые двери)) и в целом спрашивайте у продавца стоимость отдельно на каждое наполнение, типа пантографы, выдвижные штанги, системы для обуви и т.п., потому что их можно самим найти в других магазинах значительно дешевле, многие продавцы зарабатывают именно на накрутке цен такого рода фурнитуры! Успехов вам))

  • Нравится 1

И честно говоря я от этого шкафа в восторге. У нас одна комната, три человека и вещи (одежда) соответственно всех членов семьи помещается в нем, + постельное бельё, полотенца, на антресоли и в нижнем отсеке под выдвижными ящиками лежит фототехника, музыкальный центр и ящик с кухонными принадлежностями (по определённым причинам приходится хранить их в шкафу). Все на своих местах. Три штанги чуть больше метра (одна для длинных вещей, и две для коротких), восемь полок, антресоль, два выдвижных ящика.

  • Нравится 1
ну 7 тыщ тут вопроса не решат я так понимаю и погоды не сделают
Ну так у вас 1*1,2, а у автора 1,5*1,5... автор хотите чтобы дешевле было, ищите шабашников, которые где-то в гараже собирают или на дому. В официальных фирмах большие накрутки. То, что изготавливается в оборудованном цеху стоит в разы дороже.