Угловой шкаф, хелп!

nastasjjja_препод_испанского
Нужен в детскую, но он будет основным в семье. Не очень большой, угол примерно 1,5 на 1,5 метра, но должен быть максимально вместительным и рациональным, при этом компактным, т.к. комната маленькая. Думаю, что нужно делать на заказ, чтобы максимально удобно и рационально было. А дальше ступор. Купе или распашные двери? Какая форма (прямой угол/диагональный скос/скруглённый внутри, вроде радиусный называется)? Как продумать наполнение для 2 взрослых + 2 детей? Открываю онлайн-конструкторы и впадаю в ступор(( И по цене, на что ориентироваться? В 50 тыщ реально уложиться? И может конкретные сайты/фирмы в Москве и МО, где недавно заказывали, чтоб качественно и по приемлемой цене?

У нас сейчас пятистенка, мне не нравится: ощущение, что занимает много места, а вместимость маленькая. Визуально больше всего нравится вариант на нижней картинке - мягкие, скругленные линии. Но я не знаю, как это отражается на наполнении и цене? Предполагаю, что по цене этот будет самый дорогой?

Средний вариант (выпуклый) - видимо, отметать сразу, т.к. не компактный? А верхний вариант?

На вскидку

916e2a182e76.jpg

3cc1f27bea6e.jpg

eb83b30e2294.jpg

213632e10805.jpg

Наполнение я бы смотрела по вашим вещам: обувь, шуфляды, штанги.

  • Нравится 1

Покупали дочке в комнату лет 10 назад пятистенку. 1,25 х 1,25. Там жить можно, реально :D. Двери-купе, по левому краю 2 штанги для брюк-рубашек, по правому - для длинной одежды и полка для обуви. По центру просто огромные полки. Ну и антресоли. На центральной антресоли легко умещаются два свернутых пуховых одеяла-двушки.

  • Нравится 1

Вот такой примерно http://joxi.ru/bmob4KDs3x7kor только у нас верхняя антресоль из трех секций и двери зеркальные, внутри подсветка.

Ищите не просто шкаф, а гардеробную. По цене не знаю, мы брали за 25, это это было давненько.

  • Нравится 1

У меня Г-образный, двери складываются гармошкой, очень удобно, дети не могут открыть. Двери купе неудобно, если дети маленькие. У брата пятистенка, мне кажется не очень функциональным, часть пространства съедается

  • Нравится 1

От 5-стенки в итоге через 5 лет отказалась из-за неудобства. Взяли просто большой купе.

  • Нравится 1

Только Г-образный. Остальные как гробы в комнате, очень съедают пространство. Не спорю, внутри самолет можно сажать, место хранения организовано ровно как в г-образном. Он самый оптимальный

  • Нравится 6

Я бы конечно лучше купила готовый, но хочу максимально занять оставшееся место, чтобы не оставалось без дела 5 см с одной стороны и 10 с другой, допустим. Лучше их в дело пустить. Ну и кровать у детей с салатовыми вставками, хочется, чтобы шкаф был в тон.

У меня тоже был пятистенка - неудобно, пространство используется нерационально, огромные полки забиваются хламом как попало. Отдала его, взяли самый обычный шкаф с распашными дверцами. Основное наполнение - штанги и ящики, полки только антресольные. Нам так удобнее гораздо, в вещах порядок. Если нужен угловой - то Г-образный рациональнее, ИМХО.

  • Нравится 1

Только г-образный, остальные очень громоздко выглядят и сильно утяжеляют комнату.

  • Нравится 1

Г образный самый ненавязчивый в быту из ваших. Время пройдет и будут раздражать выпуклости. 3 метра это хороший большой шкаф. Главное продумать наполнение, чтобы помещалось много и в порядке лежало, а не откапывать вещи. Нам хватало раньше 3 метрового шкафа на все, включая коробки с игрушками. Это если есть шкаф для верхней одежды и обуви.

  • Нравится 1

Радиусный не самый экономичный вариант. На свои 1,5*1,5 вы не уложитесь в 50 тысяч. На эту сумму либо встроенный купе угловой и то с натягом, тоже врят ли полтинника хватит (имеется ввиду на заказ по вашим размерам, готовую может и найдете). Остается только г-образный вариант с распашными дверями. Работаю в фирме по производству мебели, по-этому знаю о чем говорю. По вместительности я бы предпочла распашной, двери-купе, особенно в угловом варианте (как гардеробная, с заходом внутрь) достаточно много места забирают.

  • Нравится 1

У меня Г-образный, двери складываются гармошкой, очень удобно, дети не могут открыть. Двери купе неудобно, если дети маленькие. У брата пятистенка, мне кажется не очень функциональным, часть пространства съедается

А как это, двери гармошкой? Интересно!

На вскидку 3cc1f27bea6e.jpgНаполнение я бы смотрела по вашим вещам: обувь, шуфляды, штанги.

Вот такого плана понравился, и Г, и в то же время боковины как бы скруглены, не хочу, чтобы сбоку угол торчал.

Посмотрела гармошки, прикольные. Но, наверное, а) будет значительно дороже; б) сломается вероятнее, чем обычные двери (муж говорит, что чем проще конструкция, тем надежнее). А детям, мне кажется, наоборот будет как развлекуха эти дверки туда-сюда катать?)

  • О своем, о женском

    1199 сейчас онлайн
    13445372 cообщений
×
  • Добавить...