Возврат ндфл с анализов

Лёв@
Девочки, добрый вечер. Подскажите, правильно я понимаю. В следующем году, я могу подать 3 ндфл за 2018, 2017 и 2016? Лечила зубы, хотела до кучи приложить инвитровские анализы. Кто подавал за инвитро, договор и лицензия одни за все старые и новые чеки?

За каждый год чеки отдельно в декларации. Договор может быть один. Лицензии нам давали несколько экземпляров, к каждой справке,т.е. году. Может и одну можно.

  • Нравится 1

Договор в Инвитро один, на 10 лет что-ли. Лицензию они со справкой дают каждый год.

  • Нравится 1

Извините, что влезаю. А что за справка? Хочу подать на вычет за уколы бусерелина и гистеру, но не знаю с какой стороны подойти)) нужно взять лицензию, приложить договор и чек, правильно?

Справку берете в больнице, так и говорите администраторам, нужна справка для налоговой, где-то сразу делают по паспорту, в некоторых звонить нужно заранее администраторам и заказывать, в инвитро я все чеки оставляла, через некоторое время звонят и говорят, что готова справка, можно забрать. Справку выдают вместе с копией лицензии, если чеки выцветшие, делаю копию чека, если у вас не сохранился договор - могут распечатать.

Декларацию я подавала в личном кабинете налогоплательщика, очень удобно, ничего на бумаге отправлять не нужно, только сканы.

  • Нравится 3

Возвращала с 2х мрт. Диферелин не подавала, как я поняла лекарства не обосновать.

Девочки, есть такие, кто на лекарства подавали? Как обосновали?

  • Нравится 1

Про года, автор, все верно. Про лицензию и договор. Номер лицензии указан в договоре. Если за время действия договора лицензия менялась, то правильно внести изменения в сам договор дополнительным соглашением, либо переподписать новый договор с момента начала действия новой лицензии.

За разные года подается отдельная декларация.

  • Нравится 1

По вопросу возврата ндфл с покупки лекарств. Не со всех препаратов можно возместить. Только из ограниченного перечня, который утвержден, препараты жизненно важные.

Лечебным учреждением должен быть оформлен рецепт в двух экземплярах. Один отдается в аптеку, второй для налоговой. На рецепте специальная печать. Плюс чек о покупке из аптеки.

  • Нравится 1

Справку для налоговой делают только не по паспорту, а по инн - обязательно возьмите

  • Нравится 1

Справку для налоговой делают только не по паспорту, а по инн - обязательно возьмите

наверное требования разные, у меня инн нигде не требовали, а справок у меня было оч. много)я даже спрашивала, нужен ли инн, сказали, что не нужен

Инн они как раз в справке и указывать должны. Посмотрите в ваши, указано?

Девочки, а если в инвитро сдавал муж (например, дорогой анализ ла типирование), но платила своей картой,и в чеке, если не путаю, только моя фамилия, такие налоговая пропустит?

И для налоговой сканы, прочитала, пойдут чеков, оригиналы не нужны? Как они поймут, что сканы подлинные? Просто если отдавать оригиналы и нужен будет какой-нибудь анализ ещё раз напечатать, например ла типировпние (раз в жизни делается), а код анализа только на чеке. Потом понадобится, как вспомнить без чека код анализа?

Все кажется поняла, там три бумажечки:сам квиток информационный инвитро цветной, потом квиток с перечислением названия анализа и как раз его номера (про который я говорила и который я могу оставить себе?) и просто чек с суммой, моим именем, что моя карта. Короче я сдаю только эту бумажечку, где моя фамилия? Значит за мужа тоже можно, если он сдавал, а я платила с карты своей?