Белая варочная панель

Хочушка+Улыбашка)))
Девочки, есть тут обладательницы белых варочных панелей (электрических)? Как они в уходе? Не пожалели о выбранном цвете? Выбираю между белой и черной.

А материал какой? У всех раньше стояли белые эмалированные плиты и вроде не особо все мучались. У меня и сейчас такая плмта- нормально все.

стеклокерамика

у меня тоже, еще та самая эмалированная)) настал момент сменить...

у меня больше не страх самого ухода ежедневного, боюсь что само стекло со временем пожелтеет

У меня белая индукционная-супер. В уходе замечательно, тряпочкой влажной протер и все. Но именно Индукция, единственно, под нее посуду надо со значком индукции) либо чугун, т.е вся, что магнитится. 5 лет ей уже, ни царапинки,как новая, и нет вечного оттирания))

Стеклокерамику нужно мыть спец средствами, к ней все прилипает и пригорает, если прольете. У знакомых такая. Мне не очень

У меня белая индукционная-супер. В уходе замечательно, тряпочкой влажной протер и все. Но именно Индукция, единственно, под нее посуду надо со значком индукции) либо чугун, т.е вся, что магнитится. 5 лет ей уже, ни царапинки,как новая, и нет вечного оттирания))
про индукционные много отзывов, что все супер а вот электрические тишина

У меня была белая индукционная, сейчас черную взяла. С белой проще было.

  • Нравится 1
Стеклокерамику нужно мыть спец средствами, к ней все прилипает и пригорает, если прольете. У знакомых такая. Мне не очень
Не знаю, что там у ваших знакомых, но у моих родителей черная прослужила 13 лет, поменяли на черную (но у меня мама в принципе не воспринимает белый цвет в интерьере)

У нас уже 7 лет белая - мне белая в уходе больше нравится.

Да, нельзя мыть абразивными средствами. Не проблема - все и так прекрасно отмывается, просто мокрой губкой. А что не отмывается, легко удаляется спецскребком. Но можно и спецсредство купить)))

Я очень довольна белой, единственный нюанс - конфорка, на которой я варю кофе в турке (турка медная и диаметр дна намного меньше диаметра конфорки) пожелтела, именно то пространство, которое остается пустым при нагревании конфорки, но в глаза не бросается. Была бы дома - сфотографировала, но мы в отъезде.

О выборе не жалею.

Белая стеклокерамика. Отлично всё. В уходе проста. Плита газовая. До этого черная была. Ужас ужас...терла целыми днями.

Не знаю, что там у ваших знакомых, но у моих родителей черная прослужила 13 лет, поменяли на черную (но у меня мама в принципе не воспринимает белый цвет в интерьере)У нас уже 7 лет белая - мне белая в уходе больше нравится.Да, нельзя мыть абразивными средствами. Не проблема - все и так прекрасно отмывается, просто мокрой губкой. А что не отмывается, легко удаляется спецскребком. Но можно и спецсредство купить)))Я очень довольна белой, единственный нюанс - конфорка, на которой я варю кофе в турке (турка медная и диаметр дна намного меньше диаметра конфорки) пожелтела, именно то пространство, которое остается пустым при нагревании конфорки, но в глаза не бросается. Была бы дома - сфотографировала, но мы в отъезде. О выборе не жалею.

ну вот и минусы)) пожелтела раз, пользуетесь скребком два) я кроме влажной тряпочки за 5 лет ни чем не пользовалась, как новая)
  • Нравится 1
Стеклокерамику нужно мыть спец средствами, к ней все прилипает и пригорает, если прольете. У знакомых такая. Мне не очень

Меламиновая губка и никаких средств, кстати

У нас черная газовая варочная панель занусси...ужас, каждая капелька видна, вроде помыла и снова пыль на ней. Мне кажется с белой проще

У нас белая, довольна. Водой ее не мою, есть спец средство. и спец нож для чистки (цену не помню, возможно в районе 500р). Приготовил, ну капнуло что-то на плиту, так после провел ножиком и тряпкой и все. Никаких проблем. Уходит за пару движений руки. Водой не мою - разводы (они и на черном будут). Без спец ножа нельзя. Само средство экономичное. На год бутылки хватило. Покупкой довольна. Не хотела черную дыру на кухне в виде плиты. У нас гарнитур белый, холодильник белый, духовка белая. Все цельно и гармонично:)))

стеклокерамикау меня тоже, еще та самая эмалированная)) настал момент сменить...у меня больше не страх самого ухода ежедневного, боюсь что само стекло со временем пожелтеет
Стеклокерамика г*вно. Если электрическая, то только индукция. Дороже, но зато намного экономичней, время приготовления уменьшается, очень быстро нагревает посуду, и самое главное, она не греется сама по себе, только при контакте с посудой, риск обжечься минимален.