Чистка при гиперплазии

Малыша Хочуха
Здравствуйте, девочки! Кто сталкивался с проблемой гиперплазии эндометрия и чисткой? Делали ли кому-либо именно чистку и можно ли забеременеть после нее??? Были полипы, по гистологии - железистая гиперплазия. 2 гистеры по этому поводу. Каждый раз была гистера с РДВ (т.е. не чистили весь эндометрий, а удаляли полипы (первый раз) и на второй операции вырезали гиперплазированный участок). Сейчас собираюсь на крио, по результатам пайпель-биопсии - частицы полипа(((( Ес-но отправляют на гистеру очередную, но иду к новому врачу. А она собирается чистить весь эндометрий - говорит, раз уже 2 гистеры было, надо чистить. Очень боюсь. Кто знает, сколько идет восстановление? .

Мне делали полностью. Удалили полип и эндометрий чистили. Три месяца на ок была. Восстановилось все сразу. Беременности после не было.

Как у меня: полная гистера, два цикла 5-25 Дюфастон + лечение (по факту на 12-15 таблетки начинались месячные ), сейчас цикл самостоятельный, в следующем крио.

У меня тот же диагноз((( была чистка всего эндометрия. Прошло почти пол года, беременности не было... сейчас снова обследуюсь у другого врача, обратно по узи подозрения на гиперплазию, неравномерное утолщение эндометрия. Сдала куча анализов на гормоны. Под вопросом уже лапара с гистерой.

  • О своем, о женском

    1234 сейчас онлайн
    13445351 cообщений
×
  • Добавить...