Коляска stokke traiz

Львица в доме
Я, конечно, понимаю весь абсурд рассуждения о коляске на сроке 13 нед, когда то болит, то опять кровит. Но, продолжаю лежать в больнице, много времени тут, хочется помечтать о приятном. Понравилась вышеупомянутая коляска с большими надувными колесами. Пишут, что проходимость у нее высокая, а для нас это важно, т.к. живем загородом, снег чистят редко. Пдр на март. У меня несколько вопоосов, может кто пользовался такой. 1. Нужна ли люлька, если март. Гулять то по холоду все равно с новорожденным нельзя. 2. Есть ли в прогулку вкладыш для новорожденных. 3. Сильно ли она тяжелая. 4. Поместится ли в багажник фольца гольф. 5. Нужно к ней автокресло только этой же фирмы или можно через какие-то переходники устанавливать других производителей. Или вообще автокреслом пользуются только в машине и на коляску никогда его не крепят. Пардон, старшие дети у меня уже большие и опыта использования автокресла совсем нет. Только бустером пользовались уже. 6. Какие-то киты для нее непонятные для меня. Они обязательный аксессуар или можно просто без них коляской пользоваться. 7. Есть ли какая хорошая ей альтернатива, с учетом снега на дороге и вообще плохих дорог. Иногда планируется с коляской в магазин, поликлинику и т.д. на машине.

Давно не было стоккесрача:)

1. На мой взгляд нужна, старший январский, и то гуляли в люльке. Почему в морозы гулять нельзя? Долго нельзя, а так можно.

5. Автокресло отличное, и по тестам, и вообще. Рекомендую. И базу с изофиксом, чтобы в одно касание снимать/устанавливать. Минус один-цена.

6. Нет, не обязательный.

Мне тоже очень трейлз понравилась, но она не влезла в наш лифт.

Давно не было стоккесрача:)1. На мой взгляд нужна, старший январский, и то гуляли в люльке. Почему в морозы гулять нельзя? Долго нельзя, а так можно. 5. Автокресло отличное, и по тестам, и вообще. Рекомендую. И базу с изофиксом, чтобы в одно касание снимать/устанавливать. Минус один-цена.6. Нет, не обязательный. Мне тоже очень трейлз понравилась, но она не влезла в наш лифт.

А срач-то по поводу чего? Я собираюсь на авито брать, выйдет в 2 раза дешевле. Мне самое главной качественная и проходимая.

Я заказывала коляску на сроке 13-14 недель. У меня была Stokke crusi.

1.Люлька нужна , так как в прогулке там даже с вкладышем дно не ровное получается.

2. По весу не знаю , crusi была не очень тяжелая. Я сама ее закидывала в багажник.

3. Тогда у нас был фольц как раз. Шасси помещалось со скрипом. Люлька или прогулка уже не помещались.

4. Кресло брали той же фирмы, но вроде можно найти адаптеры под макси кози . Кресло ставили на шасси , если вдруг сын уснёт в машине . Очень удобно .

5. Сменные киты не брала , напрасная трата денег , на мой взгляд . Сейчас куча умельцев , которые шьют эти киты не по такой бешеной цене.

А срач-то по поводу чего? Я собираюсь на авито брать, выйдет в 2 раза дешевле. Мне самое главной качественная и проходимая.

Стокке даже с авито будет дороже какой-нибудь польской коляски из магазина. А так она достаточно качественная (но как раз тот случай когда цена не равна качеству, имхо) и проходимая (насколько вообще может быть проходима коляска, а то бывают такие дороги, что только на санях проедешь).

Посмотрела на авито большой выбор. Можно сначала шасси, люльку и автокресло, потом люльку продать и купить прогулку.

Так выйдет немного дешевле.

Была у меня с сыном польская адамекс трансформер. Капец тяжелючая. Не разбиралась.

ключевое слово - коляска-трансформер. Они все тяжеленные.

коляски 2 в 1 гораздо легче в большинстве своём.

Посмотрела сейчас эту коляску - думаю, что коляска хорошая. По снегу пройдет, но фиксировать колёса передние нужно будет. По заявленному весу - не тяжелая. Насчет багажника не подскажу, но подобное шасси влезет со скрипом думаю.

Люлька нужна, для младенца прогулка - ну...не то пальто. И март - это холод? мы в январе гуляли, ребенок жив-здоров)

Альтернатива конечно есть, у данной коляски не уникальное шасси, много колясок с подобным. Но если она вам прям нравится-нравится, то под ваши критерии она подойдет.

Для меня еще плюс подобных колясок - высоко расположено сиденье/спальное место над землей, не будет ребенок дышать пылью и грязью с дорог. И вам удобно его брать/класть, нагибаться не нужно низко над коляской. Терпеть ненавижу низкие коляски.

  • Нравится 1

Мне они очень нравятся, но для нас слишком дорогое удовольствие. А так, в марте очень даже гулять хорошо. Мои дети - октябрьский и ноябрьская - гуляли, начиная с роддома. Пересиживали дома только сильные морозы. Высокая коляска для меня тоже плюс. И поворотные колёса. Трансформеры и рядом не стояли.