Выпускной в саду и 1 сентября

Myrlika-mama
Девочки, скажите, ваши мужья ходили к детям на выпускной в саду и 1 сентября в 1 классе? Сын выпускается из сада в этом году, муж категорически сказал, чтоб на него не рассчитывала. Это, дескать, по маминой части ходить на такие мероприятия. Доводы не помогают. Если я конечно упрусь очень сильно и буду постоянно капать на мозг, он пойдёт. Но надо ли упираться?

Мой муж вон на 1 сентября три раза сына щёлкнул и дальше 100 фоток других детей, я ему говорю - нее, ну чё молодец, хоть 3 раза, нам больше и не надо)) а он мне - ну девочки фотогеничные как то))) обрабатывал пол ночи, рассылала потом всем)

Я подруге сказала, она мне - я бы обиделась. А мне нормально)

на выпускной в саду не ходил (мужа не было в городе). на 1 сентября к сыну ходил вместо меня в 1 и 3 классе, а я ходила без мужа на линейку во 2 классе. причины банальны - в 1 классе я только с роддома вышла. рвалась пойти на линейку, конечно, но муж и педиатр запретили (мелкому было меньше недели). в 3 классе я пластом валялась с орви и отитом. во 2 классе я без мужа на линейку пошла, так как муж был в командировке.

Для нашего сына каждый утренник был событие. Поэтому вариант не ходить даже не рассматривался. А первое сентября в 1 классе вообще событие века. Ну и нас с мужем наш ребёнок умиляет) поэтому все заснято, на пенсии буду видео пересматривать)

На нг и выпускной кстати у нас много пап приходило. На 1 сентября практически у всех было оба родителя.

  • Нравится 1
У меня ещё у сына во всех утренниках были 2 строчки и общий хоровод. Хотя он отлично читает стихи, мы ходили занимались на эту тему, пару раз даже стих не дали вообще, а однажды даже вообще роль не дали - приходите родители, но участвовать ваш ребенок не будет . Всегда одни и те же рожи, праздник для других 5 детей и наши как массовка, под конец все пересрались на эту тему) с ужасом это вспоминаю, как издевку, была мысль вообще не водить на утренники. Муж кипел просто от злости, ребенку пофиг - он привык на стульчике сидеть там)
это от воспитателей зависит. у старшего воспитатели тормошили всех детей. у среднего -пофиг всем, что там дети остальные делают. участвуют пара-тройка детей, что наиболее членораздельно говорит, сидит в саду всю смену от и до и ходит даже с соплями по ступни. почему? так такие репетиции пропускать не будут. у меня средний и так с речевыми проблемами, так еще и застенчивый на публичные мероприятия. дошло до того, что он просто убегает со сцены ко мне на коленки уже 2 года как. как тут пропустить утренник? ему ж убегать не к кому будет))) но я на воспитателей не в обиде. у меня нет родительского самолюбия типа "мой ребенок должен быть во всех мероприятиях и постановках, иначе вы его ущемляете". мне просто пофиг. спасибо, что сделали утренник как развлечение для детей и родителей, и все на этом. ну, не сценичные у меня дети. что ж поделать)))

На выпускной в садике к сыну не ходил.

На первое сентября до 6 класса либо вместе с мужем, либо он один ходил.

На все мероприятия у сына в школе, поездки, квесты, и т. Д вместе. На выпускной в 4 классе тоже муж ездил.

В этом году в 8 классе я с детьми постарше ходила на 1 сентября (младшие были в восторге от линейки,

дочь плакала, что брат пошел в школу) . Муж с младшим дома сидел.

И кстати, вот вроде восьмой класс, а я лила слезы как и в первом.

На утренники хожу в основном я, бывают исключения, но редко. На утренник я хожу не накрашенная, так как всегда рыдаю до соплей))

  • Нравится 2

Нет. Не ходил. Одного родителя вполне хватит. Должен же кто-то в семье и работать...

  • Нравится 1

На выпускной в саду только муж ходил, я на работе была.

В 1 класс вместе с мужем сына повели.

На выпускной в саду желательно идти одному родителю, если зал не позволяет. Тк у нас некоторые поступили просто по свински. Притащили бабушек, дедушек, старших детей, младших. И просто кто тупо ломанулся, тот и занял места, притом всей семьёй. В зале была духотища, ор младенцев. Да застрелиться. Вспоминаю с содроганием.(это не как у жужи арендованное помещение, а актовый зальчик со стульчиками для 3леток)

А так, чето садиковые мероприятия чаще я посещала. Деть сам просил, чтоб именно я ходила.

На 1 сентября муж чаще ходит почему то. А и не ходил бы, я б не парилась.

На выпускных не был-работал. Но у нас пап на выпускном тоже было немного. На 1 сентября был.

На выпускной не ходил, работал. На первое сентября валялся с температурой 39, поэтому не пошел, но хотел до этого

Пропустил только один утренник, а так всегда присутствует .

В этом году на выпускной был танец пап с дочками, заранее ходил на репетиции.

Ещё в саду ежегодно были спартакиады с участием пап.

За то все родительские собрания на мне(((

Что выпускной, что 1 чентября для нашей семьи это праздник, поэтому ходим все, папа еще и фотограф у нас, на работе для родмтелей первокоасснмков дают оплачиваемый день

  • Нравится 1

Дочь еще в саду но пока не было такого что мы не ходили. Папа один раз был только. На выпускной он наверное не попадет, но на 1 сентября в школу должен быть. Будет отпуск брать. Это для ребенка больше поддержка. Нашей дочке это важно.

Везде ходил,на большинство утренников тоже, берет отгулы на работе. На род собрания сейчас ходит тоже папа, т.к. папа в род комитете у нас состоит, а я интроверт:)

У нас много пап ходят на утренники... Это в первую очередь ребенку важно чтоб семья разделила его радость :sorry: Я то как-то складывается мысль, что папе наср..ть на жизнь ребенка, мама за всех отдувается

  • Нравится 1

Выпускной в саду и 1 сентября каждый год не обсуждаются вообще. Это семейный выход.

Утренники не все точно посещает. Зал маленький, душный, пару раз был и хватит. В прошлом саду у старшей был большой прохладный зал, ходил каждый раз.

Отчетные концерты на кружках посещает по возможности. Чаще всего по расписанию они неудобны для него.

у нас тоже папы и на утренники приходили, и тем более на выпускной. Нарядные, красивые, всей семьей. Мне было жаль, что я одна пришла, муж в командировке был. На 1 сентября тоже очень многие пришли всей семьей, в костюмах, платьях... Муж был на работе. Мне кажется, когда ребенок видит такое участие в своих делах родителей, то это только на пользу. У подруги и она и муж мегазанятые, но всегда вместе стараются быть. Это дорогого стоит.

  • Нравится 2

У меня папина дочка. Если папа не придет на какое-то мероприятие... я даже думать не хочу, что будет.

Если я не приду, ниче не будет ))

Лет 6 уже наблюдаю тенденцию к тому, что папы все больше входят в жизнь детей.

На родительских собраниях всегда человек 5-7 -это папы.

На 1 сентября практически все были семейными парами, на выпускном так же.

Да что там... Я всегда масштабно отмечала с классами праздники, так вот пап приходит ооочень много. Естественно с мамами.

Коллеги посмеиваются, что папы приходят на меня поглазеть.)))

  • Нравится 1

Ходил и на выпускной и на 1 сентября когда в первый класс шли. Дальше не ходит ибо нечего там смотреть на этих линейках.

Выпускного еще не было, но муж ходит на все утренники в саду. Пропускает только если совсем *опа на работе и никак не вырваться. Но вот на 23 февраля даже с совещания отпросился с трудом, ведь сын для папы танец учил)))

Так что на выпускной пойдет 100%)))

У сына муж был и на выпускном, и на 1 сентября.

К дочке на утренники не ходит, но не потому что не хочет, а потому что в саду правило: 1 ребенок-1 родитель. Снимаю на видео и показываю ему.

До выпускного два года. Думаю, пойдет без вопросов. И на 1 сентября тоже.

Наш папа вообще не в курсе куда ходит ребенок: сад, курсы, танцы,...

Не знаю как на выпускном, но на полугодовые выступления дочери на танцах, он не ходил, на прощание с садиковскими детьми (у нас на выпускной все группы ходят) тоже.

Не интересно и некогда ему. А у меня и без того хватает, чтобы ругаться с ним ещё и из за этого.

На выпускном в д/с папа присутствовал нв офиц части - выступление детей, вручение лент выпускников и проч. А когда развлекухи начались - уехал. Потом вернулся нас забрать.

1 сентября - святое - за ручку в школу отвести. Героически продержался до конца мероприятия. Даже я уже отползла подальше от толпы родителей. А он стоял :)