Грустная тема

VoprosOtvet//
Заранее прошу прошения за такую тему на БП. Как вы переживали горе? Я после своей потери весь год была кремень. Перед годовщиной очень крыло. Я плакала , все забывала, депрессовала. Спасалась активностью. Сейчас я очень чувствительна ко всему, что вокруг происходит. Стала обидчива. Ничего не могу с этим поделать. В местах , которые напоминают о маме, я просто в комок нервов превращаюсь. Меня легко довести до слез. Мне , если честно, неловко перед мужем. Кстати, как близкие вели себя , когда вам было плохо? Какая стадия огреваемы наиболее ярко проявлялась? Я почему/то на горе часто агрессией реагирую, хотя я очень деликатна в общении обычно. Сегодня проснулась от приступа удушья и жжения в груди. Не пойму , вообще, что со мной происходит.

Я 23 года не могу отпустить. Так больно. И да разговоры не могу про нее вести. Недавно только, иногда могу пару фраз. А так... такая боль в груди... физическая от одной только мысли и слезы.

Особенно сейчас, она мне так нужна... никого нет.

Она была самым прекрасным человеком на свете, таких больше не встречала в жизни, по характеру, по отношению к людям, по человечности. Почему уходят самые ранимые и искренние люди. И так рано.

  • Нравится 1

Мне эта песня помогает чувствовать хоть что-то. Могу слушать много раз подряд, и плакать. Вчера посмотрела короткое видео с мамулей. Я просто не готова ещё принять то, что ее нет.

Мама была в хороших отношениях с моим мужем. Они дружили. Он был любимым зятем для неё. Похоже , ему тоже очень больно, когда я о ней говорю. (

Только осознание, что у меня есть любимый и близкий человек спасло от депрессии. Без него бы я это пережила бы по - другому.

Но все-равно очень тяжело..

Простите, если вопрос покажется некорректным. Пережить смерть кого тяжелей, мужа или родителей? Иногда вижу,как хоронят родителей с сухими глазами, а над умершим мужем убиваются. Задумалась.

Все зависит от того, насколько ты любишь человека и привязан к нему. Некоторые и о собственных детях не горюют...

Мне смерть мамы далась очень тяжело, а смерть дедушки тяжело, но я успела ему сказать все что хотела, успела попрощаться, и поэтому все же легче переношу, хотя он очень очень много значил для меня.

Сейчас боюсь до ужаса потерять кого-либо из близких, кошмары бывает снятся, просыпаюсь в слезах и сразу по квартире бегом - проверяют все ли дышат, все ли нормально...

Я когда-то давно думала так - как это люди могут потерять кого-то из близких и любимых и потом продолжать жить, куда-то ходить, улыбаться, есть вкусное.

Мне казалось, что естественная реакция - убиваться от горя.

Лишь со временем я поняла, что я верю, люди просто уходят в лучшее место, им хорошо там и они ждут нас в свой срок. Мы можем вспоминать их светлой памятью, нам здесь остаётся память о них.

Как-то на одних похоронах на отпевании послушала священника, он тоже об этом говорил. Больше всего и лучше, но созвучное этим моим ощущениям