Как быстро вылечить простуду при Б?

мурмама_2019
В общем, я сама виновата. Всю неделю живот болел,старалась лежать. В итоге лежала с приоткрытым окном и меня продуло. Сегодня - все прелести,сопли и болит горло. Беременность почти 18 недель. Как быстро вылечиться? завтра и послезавтра у меня врач в ЖК, но в таком сопливом виде туда лучше не соваться... а очень надо, и кровь сдать, и узи, и про тонус болезненный сказать( начала сосать лизобакт и тантум брызгать, но имхо, фигня это(

Мне очень хорошо помогал оциллококцинум. Но многие считают его пустышкой, а мне вот лучшее средство. В нос гриппферон, хотя толку от него немного было для меня лично.

  • Нравится 1

Сопли лечите промыванием и увлажнением.В горло лизобакт (на самом деле хорошо помогает,просто не мгновенно),мирамистин.Полоскайте сода-йод-соль.Много пейте теплого

  • Нравится 2

Мирамистин. Теплое питье. Промывать нос соленой водой (я люблю Физиомер).

  • Нравится 1

Горло - полоскание сода-соль, ромашка, фурацилин на выбор, как можно чаще. Брызгать можно Мирамистин (и в нос кстати его), Тантум (мне не помогает), Гексаспрей, Аквалор Горло с ромашкой. Рассасывать Фарингосепт или Гексализ (только если Гексаспрей не брызгаете, из них что-то одно, т.к. действующее вещество олинаковое). В нос Гриппферон, Пиносол. Если заложен - детский Називин. Промывать Авквалором или Аквамарисом. Ну и пить больше теплого. Сама недавно болела на сроке 9-10 недель.

  • Нравится 2

Гриппферон хорошо помогает, но если уже есть симптомы простуды, то не меньше 5 раз в день брызгать надо. Я и ночью вставала в туалет и заодно брызгала.

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445762 cообщений
×
  • Добавить...