Вьетнам

Жиzнь
Поделитесь впечатлениями, стоит туда лететь? Какой там отдых?

Ivo4gAS2Sdg.jpg

ну вот так выглядит городской пляж нячанга.

если это грязно и неприветливо, то я хз. у меня наверное планка где-то под плинтусом. мне было вполне нормалек

  • Нравится 4

Гулять всю ночь))))) это не про меня даже 15 лет назад))))

пляж нормальный, а вот сам город мне не оч. Но мы его вдоль и поперек облазили. И туристические маршруты и нет. Наверное, кому что нравится. Мне ката и корон больше понравились

мы мож особо не лазили...мы на байке все как-то передвигались. ну...типичная азия

полчищ крыс и гор гнилых фруктов , как в так, не видели))) ну, когда проезжаешь мимо рыбной деревни, там воняет рыбой. да. а так я даже удивилась. приготовилась к ароматам ЮВА. а их и не было чет особо. впечатление портит повсеместная стройка. но блин. растет-развивается курорт. это ж хорошо

в тае жили на патонге. на, наверное, 3 линии (до моря было пехом минут 10-15 точно) . и вот у нас на улице было...эм...ну не капец-капец. но хуже. чем то, что попадалось в ня) (уж молчу о том, как выглядит паттайя, даже ее центр и тем более ее пляж с крысами , размером с кошку)

Во Вьетнаме рассмотрите остров Фокуок. Там не грязно, пляжи хорошие... и нет нищеты, вони. Туристический остров

на Фукок это плюсом пересадки (или в этом сезоне кто-то рискует прямой ставить?) ну а так да- скучища, море, пляж- все как заказывала автор

После Тая Вьенам не айс. Пляжи может и чище, но вода с речки Кай в грязью и дерьмом , простите за мой французский, приплывала ежедневно. Крыс я ни там ни там не видела, но знаю, что они есть и много. Еда во Вьетнаме местная бррр, дети мои отказались ее есть, хотя в тае не оторвать от местных блюд, Запах приправ даже на фотках чувствую и не могу.... подкатывает. Развлекухи можно найти и там и там, во Вьете , конечно потише и скучнее. Цены на фрукты мне показались дороже чем в тае. Но медицина во вьете неплохая. Плюсы Вьета только в прозрачном море, до прилива ( а это 9-10 утра). Все.

Тай нам больше по душе. Если и соберемся ехать снова во Вьетнам, то скорее всего это будет Фукуок.

Ах да, забыла самое главное! Тротуаров там просто НЕТ. На них паркуются байки, и приходится выходить на проезжую часть, чтобы идти дальше. С малым дитем это просто бесилово было, я ее только грудничком столько на руках носила. И еще эти бесконечные повсеместные стройки, с жижей бетона и горами строй материалах на тех же тротуарах и обочинах. Вспомнила, и снова бешусь..

Джейна, а мы жили на парке горького. И о жиже с реки кай только в интернете читали. Море мутнело реально после ливня, да. Ну не прям нет тротуаров. Но они рагвазданы там, где идет стройка (а она идет везде и в очень стесненных условиях..это да)

Не знаю, мне кухня показалась просто скучноватой, по сравнению с тайской. Ну, конечно, мы не хавали куриные лапы, хвосты чьи-нибудь или что там у самих въетнамцев за вкусняшки считается. Это беее.

Вполне возможно, но не дешёвые варианты типо Нячанга - бомжатник, оба пляжа зассаны местными и собаками (там утром выгуливают собак на пляже), трупы крыс и собак в море совершенная норма, тротуаров нет, ходить приходилось по дороге, вонь и грязь. Как вспоминаю так вздрагиваю.

в каком году до нашей эры вы там были?

  • Нравится 4

Кухня и цены во Вьетнаме, а в целом Тайланд интересней на мой взгляд)

44292b553f23.jpg

нигде ни до ни после по таким смешным ценам я так не жрал, как во Вьетнаме)

  • Нравится 3

Моё имхо, не надо с маленькими детьми в ЮВА, вот вообще. На край Сингапур. Азия - это культура и природа, особенно во Вьетнаме, которую дети не поймут. А неблагоустроенность помешает комфортному отдыху. На самом деле, ОАЭ или Канары лучше.

Вполне возможно, но не дешёвые варианты типо Нячанга - бомжатник, оба пляжа зассаны местными и собаками (там утром выгуливают собак на пляже), трупы крыс и собак в море совершенная норма, тротуаров нет, ходить приходилось по дороге, вонь и грязь. Как вспоминаю так вздрагиваю.

Какой разный нячанг.

Трупы...што? По какой дороге приходилось ходить? Там набережная очешуенная. Фонтанчики питьевые с сенсорами, огромный цивильный бесплатный бассейн и ваще, почти Европа , с азиатско-коммунистическим налетом.

Вы мож реально во времена вьетнамской войны там были? Трупы американских солдат не приплывали к вам?

  • Нравится 9

Езжайте во Вьетнам,Муйне.Безопасно,чисто и вкусно.Дешево.

7291eb819da3.jpg

  • Нравится 1

Езжайте во Вьетнам,Муйне.Безопасно,чисто и вкусно.Дешево.7291eb819da3.jpg

дааа, Муйне это тема.

Я очень люблю такой тюлений отдых

Нячанг все-таки городской и более активный.

  • Нравится 1

Я люблю Тай. Были Паттая, Ко Чанг, Краби, Пхи-Пхи, ну и Бангкок конечно)

Побережье Андаманского моря - это сказка.

Во Вьете были в МуйНе. Желания вернуться нет. Ни еда, ни природа не зацепили, в отличие от Тайланда.

В МуйНе потюлениои, съездили в Далат на 2 дня, в Сайгон на 2 дня. Ну и по окрестностям поколесили.

  • Нравится 1

Я люблю пляжный отдых, точно не заскучаем, море аквапарк хорошая еда, комфортное жильё , это все что мне надо от отдыха.

Тогда лучше посмотрите Мексику. Для вас и детей развлечений полно. Развлекательные парки, зоопарк с атракционами, пещеры. Вкусная еда и пляж чистый. В Плайякаре можно отель забронировать или частные дом. Поселок закрытый, водители аккуратные. рядом городок Плайя дель кармен. Была бы возможность улетела бы, но нет возможности.

  • Нравится 3

Была младшая сестра в этом году. Ей мало что понравилось. Крайне не советует, тараканы кругом огромные бегали по улицам, грязь, вьетнамцы постоянно хотели нае"@ть, да и достопримечательностей мало, еда невкусная, цены далеко не низкие, в клубах хня играет(

Жили в Нячанге. Только остров понравился (не помню названия), вот там было супер.

В Нячанге мне тоже не особо нравится...

Знакомство с Вьетнамом надо начинать не с него.

на Самуи. Самый тяжёлый это перелёт, второе впечатление это Бангкок! Какое-то постоянное чувство опасности , грязь нищета. Наверное просто не надо выходить из отеля, если Вьетнам и тай одно и то же. Мы летим с друзьями, тоже на остров, винперл нянчанг, по картинкам вроде прилично выглядит. Только что за народ эти вьетнамцы? ))))

вот это да)) а я обожаю Бангкок)) он такой атмосферный, а как пахнет на улицах специями и эвкалиптом :) часто туда заезжаем, пошопиться-погулять-просто поесть на Каосан-роуд)

И да, многие отмечают, как безопасно в Тайланде))

  • Нравится 1

Мы с мужем в винперле отдыхали. Но из отеля никуда не вышли. Любитель пляжного отдыха))

  • Нравится 1

Я начиталась о пляжных блохах во Вьетнаме. Насколько все страшно?

Была два раза во Вьетнаме в нячанге. Будет возможность и третий раз поеду. Там клаааасно. Мы ездили везде сами. На пляжи , по городу. На местных маршрутках и автобусах. Ездили на винперл оба раза,посетили и водопады,и крейзи Хаус, далат, острова северные и южные. Пешком километры намотали. И на пляже повалялись. Муж любитель экзотики ел все,что можно -страус,крокодил и прочую бяку. Я по рыбе и креветкам. Они божественны. Дешевый вкусный ром. Хотите массаж,хотите грязевые ванны. И в клубы ходили,есть много клеевых небольших кафе с хорошей музыкой. А не любите экзотическую еду-доьро пожаловать в кафе Армения (начиная от пельменей и оливье,заканчивая шашлыком). А вообще,главное какой вы сам турист. Мне вот везде хорошо ))))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1183 сейчас онлайн
    13445912 cообщений
×
  • Добавить...