БХБ

Кaтёна
Всем привет! Решила отписаться о своей ситуации, так как многие были в курсе. Писала на днях, что в третьем крио ярчали тесты с 6 дпп, а на 10 дпп пришёл результат хгч 79,7. К сожалению, беременность сорвалась, это оказалась БХБ. Сегодня с тура тест показал еле заметную полоску, а к вечеру пришёл анализ хгч - 19,9. Отменила поддержку, жду месячных.(((( Безумно жаль, что уже затеплилась надежда, хотя сейчас даже намного легче, чем при пролётах без имплантации. Хотя бы появилась надежда, раз уже почти получилось, значит, рано или поздно мы сможем получить полноценную здоровую беременность. В общем, нервы ни к чёрту. но настрой бороться до победного!

Если рассуждать о причинах бхб, то я думаю, что либо недостаточно прогестерона, либо все эмбрионы слабые(((( На 10 дпп прогестерон был 11,7, в поддержке в этот раз было 3 дюфастона, один утрожестан вагинально + укол масляного прогестерона 2,5, потом на прог. в масле началась аллергия и его отменили, добавив 1 дюфастон и 1 утрожестан.) Репродуктолог говорит, что замена масляного прога не может быть причиной.

Кровь на 10 дпп проверяла, всё идеально, д-димер в норме и все остальные показатели тоже. Сегодня при сдаче крови аж лилась так, что через бинтовую повязку проступило моментом пятно, никогда такого не было. То есть причина точно не в густой крови.

Если рассуждать о причинах бхб, то я думаю, что либо недостаточно прогестерона, либо все эмбрионы слабые(((( На 10 дпп прогестерон был 11,7, в поддержке в этот раз было 3 дюфастона, один утрожестан вагинально + укол масляного прогестерона 2,5, потом на прог. в масле началась аллергия и его отменили, добавив 1 дюфастон и 1 утрожестан.) Репродуктолог говорит, что замена масляного прога не может быть причиной.Кровь на 10 дпп проверяла, всё идеально, д-димер в норме и все остальные показатели тоже. Сегодня при сдаче крови аж лилась так, что через бинтовую повязку проступило моментом пятно, никогда такого не было. То есть причина точно не в густой крови.

Утрик в какой дозировке у Вас был?

Я вот не знаю, прогестерон в крио на згт имеет значение? Врач же на 10 дпп увидела мой результат 11,7 прог. и на мой вопрос, не низковат ли, сказала, что поддержку оставляем пока, как есть. Неужели 4 дюфа и 2 утрожестана в день недостаточно?

Гомоцистеин сдавали?

Сдавала перед этим крио, был 5,5. При прошлых пролётах без имплантации был 8,8, потом снизила ангиовитом. И продолжаю его принимать.

Очень-очень жаль((( криошек не осталось?

Ещё две остались - 4ВВ и 4СВ. Это была 5ВВ. До этого пролёты с 3ВВ (пятидневка) и 4АВ.

Вот это тоже странно - с более хорошими (внешне) вообще без имплантации, а сейчас уже хоть что-то. Ничего уже не понимаю.

Я вот не знаю, прогестерон в крио на згт имеет значение? Врач же на 10 дпп увидела мой результат 11,7 прог. и на мой вопрос, не низковат ли, сказала, что поддержку оставляем пока, как есть. Неужели 4 дюфа и 2 утрожестана в день недостаточно?

У Вас был очень низкий прог.

А в крио на згт это тоже имеет значение? Не понимаю, почему же врач на 10 дпп в день сдачи хгч не увеличила поддержку, хотя я её спросила об этом.

Не думаю что дело в проге, не весь он виден в крови. В моей клинике его даже сдавать не назначают. У меня был 7 с двойней в крио. Сдала по своей инициативе. Поддержку увеличивали не из-за анализа, а т.к. кровило и боли были

Просто в этот раз звезды сошлись не в вашу сторону. Пусть обязательно повезет в следующий раз!

  • Нравится 1

Ещё две остались - 4ВВ и 4СВ. Это была 5ВВ. До этого пролёты с 3ВВ (пятидневка) и 4АВ.Вот это тоже странно - с более хорошими (внешне) вообще без имплантации, а сейчас уже хоть что-то. Ничего уже не понимаю.

У меня 2 3АВ не прижились. Зато прекрасно прижились 4ВС и шестидневка не очень хорошего качества. Почему и подсаживали двоих (А Вы знаете отношение Вовк к подсадке больше одного эмбриона). Все таки это какая то нам до конца неподвластная магия - зарождение жизни. Я Вам от всего сердца желаю, чтобы все в конце концов получилось!

  • Нравится 1

И да. Прог, поступающий извне, в крови не виден. На мое ИМХО поддержка была достаточная.

  • Нравится 1

4 дюфастона и 1 утрик это не слабая доза прогестерона.В крови его не видно, но он делает свое дело. Так что думаю дело было не в нем.

Если была имплантация, то в следующий раз все обязательно получится!

У меня после первой беременности (бхб) крылья выросли! Значит не все потеряно, значит может наступить беременность, значит я не бесплодная! Хотя перед этим 8 лет вообще пусто было.

  • Нравится 1
Не думаю что дело в проге, не весь он виден в крови. В моей клинике его даже сдавать не назначают. У меня был 7 с двойней в крио. Сдала по своей инициативе. Поддержку увеличивали не из-за анализа, а т.к. кровило и боли былиПросто в этот раз звезды сошлись не в вашу сторону. Пусть обязательно повезет в следующий раз!

У меня никакой мазни в этот раз не было вообще. В прошлые разы была мазня бежевая на 2-3дпп. Поэтому я подумала, что прогестерона достаточно.

4 дюфастона и 1 утрик это не слабая доза прогестерона.В крови его не видно, но он делает свое дело. Так что думаю дело было не в нем.Если была имплантация, то в следующий раз все обязательно получится! У меня после первой беременности (бхб) крылья выросли! Значит не все потеряно, значит может наступить беременность, значит я не бесплодная! Хотя перед этим 8 лет вообще пусто было.

Даже 4 дюфа и два утрожестана. Тк одним дюфом и одним утриком заменили масляный прог, на который у меня началась дичайшая аллергия на 7дпп. Вот думаю, может, а аллергии ещё причина? Иммунитет активировался и отторгся эмбрион?((

Но у меня тоже некий подъём моральный, раз смогла забеременнеть один раз, значит не всё потеряно! До этого я ни разу в жизни двух полосок не видела, поэтому для меня это уже чудо.

нет, конечно это не недостаток прога

здоровая беременность бы прекрасно и на парочке дюфастонов прогрессировала

генетика, все же. вы и сами это понимаете

держитесь. просто еще не перенесли вам ту самую заветную яйцеклетку

  • Нравится 1
нет, конечно это не недостаток прогаздоровая беременность бы прекрасно и на парочке дюфастонов прогрессировалагенетика, все же. вы и сами это понимаетедержитесь. просто еще не перенесли вам ту самую заветную яйцеклетку

я вчера и сегодня уже общалась с врачом на эту тему. Она говорит, что замена масляного прога другими формами прогестерона повлиять не могла. И что прогестерона было достаточно. Она тоже склоняется (и раньше склонялась) к тому, что причина в эмбрионах. Видимо, мой низкий амг не столько показатель низкого количества фолликулов, сколько низкого качества яйцеклеток.((( Да я в норме на удивление. Вчера выпили бутылку вина с мужем, расслабились, решили, что всё у нас получится.)) Просто так я не сдамся))) Давайте надеяться и верить, что у нас обеих вскоре всё получится!

  • Нравится 1

Автор, у меня не низкий амг. Толку столько же, если честно...

Надеюсь, пролет и правда вам легко дастся в моральном плане. Меня после бхб крыло писецки довольно долго...

Автор, у меня не низкий амг. Толку столько же, если честно...Надеюсь, пролет и правда вам легко дастся в моральном плане. Меня после бхб крыло писецки довольно долго...

А после бхб у Вас опять пролёты без имплантации? Мне наоборот сейчас намнооого легче, тк греет мысль, что почти получилось, уже сдвинулись с мёртвой точки. После пролётов без имплантации я рыдала конкретно день, особенно после второго. Сейчас не рыдала даже. Я вообще не извожу себя, смысл в этом, только нервы портить. Я предпочитаю идти врерёд, не сдаваться, действовать, менять что-то. И уверена, что всё будет! Почти у всех, кто не сдаётся, всё получается в итоге! Получится и у нас!

Автор, у меня не низкий амг. Толку столько же, если честно...Надеюсь, пролет и правда вам легко дастся в моральном плане. Меня после бхб крыло писецки довольно долго...

А вообще, Вы отследили, что было иначе в том цикле, когда была бхб? Что отличалось от других попыток? Может, надо копать в этом направлении.

ох..(((

все будет хорошо!! ваш позитив это самое главное)