Обновление гардероба в декрете.

Вероника1201
Всем привет. Сегодня с мужем шопились мне к осени. Одежду, чтобы с коляской было удобно, обувь смотрели, верхнюю одежду. Потом гулять вышла, встретилась со знакомой, она уже второй год в декрете. Что, как дела.... Я говорю, да вот сегодня одежду просматривала у чем гулять с малышом, стобой не замерзнуть, обувь на низком , ну и т.д. А она мне говорит, а зачем в декрете тратить деньги на новый гардероб, новую обувь, можно все старое доносить. Говорит, что муж не хочет сейчас тратится на ее обновки, типа на работу не ходит, а погулять можно и в старом. Девчонки, а вы как обычно??? Обновляете себе необходимое или можно и старое доносить?? Что считаете необходимыми тратами для себя пока не работаете? И как мужья реагируют??

я постаралась доносить все старое, типа легинсов, джинсов и свитеров, что залежалось в шкафу - так как на работу в таком не хожу а больше некуда и одеть. счас декрет закончится, все повыкидаю и куплю красивых платьев на работу.

специально ничего не покупала для декрета, но гулять там приходится долго и одежда должна быть удобная.

  • Нравится 1

автор, вы эту тему зачем создали? чтоб посмеяться над "скупой" подружкой? мол она такая вся немодная, а вы такая модная?

не боитесь, что придут времена, что и вам поэкономить придется и в обносках прошлогодних походить?

и по теме - я та еще шмоточница была,но декрет немного отрезвил. до него у меня только платья дорогие были (тк ходила в театры и на работу только),а теперь и джинсы пришлось купить,и толстовки... тк если сидеть в песочнице в платье,два раза в день, ато потом в химчистку не набегаешься,да и комично это. до декрета я на такую одежду и не смотрела никогда, и не люблю такую. покупаю обновки такого типа редко, а платья все равно беру,хоть и ношу теперь только по выходным.

Обновила гардероб целиком,и.к до декрета был офисный стиль, а в нем с детьми не побегаешь

Ну вот, а потом феминисток не любят. Муж у нее,видите ли, не хочет тратить ))

По теме - я покупаю одежду в прежнем режиме, но с поправкой на декретное времяпрепровождение. Джинсы, рубашки, платья, удобную обувь. Я не шмоточница, но к новому сезону пара-тройка вещей маст хэв.

Я не люблю шоппинг, но всегда к сезону покупаю пару обновок. На работе у меня спецодежда, поэтому всегда джинсы-кроссовки-толстовки в гардеробе были. К декрету купила куртку 3 в 1, теплые штаны и пару кофточек. Куртку носила и потом, вставки отстегивались, получалась обычная куртка. А так я уже 6 лет в непрерывном декрете. Вещи покупаю с такой же периодичностью, как и до декретов.

Есть такая подруга, у которой муж считает, что в декрете обновки не нужны. Ходит в стареньком, выглядит не очень. Но это и от человека очень сильно зависит

Рукалицо...Это где ж такие кобелины проживают, шта маме с ребенком из-за обтягивающих кофт сразу в трусы лезут?)))

Ага. При этом до ребенка-то таких проблем не было!)

Эх, всё-таки страшное место, эти детские площадки...

  • Нравится 4

Ага. При этом до ребенка-то таких проблем не было!)Эх, всё-таки страшное место, эти детские площадки...

Как вариант, увеличившийся бюст рвется наружу из обтягивающих кофточек )))

  • Нравится 2

У меня не было отдельной декретной одежды, но скаду честно, наоборот от скуки и множества свободного времени активировался шопоголизм и я в декрете накупиоа и обновила себе много много всего, больше обычного)))

  • Нравится 2

У меня все зависит от финансов, а не от декрета. Ну, еще от моего веса, когда полная, то покупать ни чего не охота. Муж относится спокойно, сам спрашивает достаточно ли у меня одежды на зиму и тд.

  • Нравится 2

Ну уж на секонд или стоковый магазин всегда можно денег найти. А вот то, что некоторых мужиков бесит, когда их жены что-то покупают в декрете - это факт.

Не, ну а чем декрет отличается от жизни домохозяек?

Никого же не удивляет, что они гардероб обновляют, некоторые и почаще работающих

  • Нравится 1

Покупаю часто (особая любовь - сумки), но дети уже подрощеные, фокус с песочниц смещается, есть где выгуливать купленное.

Муж спокойно реагирует, бывает, правда, спрашивает, зачем мне очередная сумка.

Обновляю, конечно. Я уже 6,5 лет в декрете. Надо себя радовать :) но, с поправкой на декрет. Хотя некоторые вещи беру на выход, т к встречаюсь с подругами, хожу в театр, кино и т п. Не в кросса же с толстовка и ходить.

Наоборот обновила все в декрете, собственно, так и не вышла на работу. Плюс, мне все стало велико, после родов, так что, необходимость назрела, но гардероб обновляется регулярно и в новом размере. И " на выход" в том числе -театры и концерты никто не отменял))

Самое что надо купить в декрете это угги, только настоящие. Я в них ходила с осени по весну, очень тепло и удобно. Куртка 3 в1 тоже очень хорошая, теплая.

Я в основном ходила в теплынных колготах+рейтузы, шерстяных платьях. В джинсах холодно очень. Поэтому джинсы не покупала.

  • Нравится 1

Почти как ваша подруга. Покупаю мало, необходимое для дома, для улицы, удобное хлоковое. Верхнюю одежду старую донашиваю, может правильнее как у вас конечно, но я экономная, хотя деньги есть. Я их лучше подкоплю и приумножу.

В декрете,особенно сейчас,у меня появилось больше времени на себя.Поэтому трачу больше.Муж рад.

  • Нравится 1

Я в прошлую бер никакой одежды для беременных не покупала ,жалко денег было , а потом в декрете конечно новое покупала , хотелось себя чувствовать привлекательной, в эту беременость пришлось покупать беременные вещи , так как попала на осень /зиму , весной дохожу в этих вещах , на лето новенькое конечно куплю , дорогие вещи не покупаю, но новое оч хочется

Конечно покупала другую одежду. До Декрета ходила в пальто и сапогах. А с ребенком в такой одежде околеть можно гулять. Покупала ватные штаны и куртку - колобок. В таком наряде никуда кроме как на прогулку с ребенком не пойдешь.

Ну и платьев у меня очень много. Пришлось поменять их на джинсы и кеды. При чем снашиваются они очень быстро т.к. постоянно в носке, приходится менять. В общем по необходимости все равно пришлось сменить гардероб. И я не транжира и без проблем могу и в секонде одеться. Главное что бы было удобно, уместно и аккуратно.

в декрете почти не покупала себе одежду. носила добеременное. живот был маленький. только на зиму куртку брала у сестры и себе джинсы. так всю беременность в одних джинсах проходила:)

но я всегда такая и с беременностью не связано. я покупаю только по необходимости и шоппинг для меня больше стресс, чем удовольствие.

Ой, ну чё за бред. Если декрет, то лечь и помереть.

Конечно, если едва на еду хватает, то ни о каких обновках речи быть не может.

Но если есть свободные деньги, то почему не купить себе что-то новенькое? Ну и что что декрет. Гуляют-то мамусики на улице, среди других людей. Разве что офисные шмотки ни к чему. А так..

Ничё не знаю. Я беременная себе вещи почти не покупала, тк это ненадолго же. А сейчас периодически что-то покупаю, если появляются свободные деньги.

Я покупала одежду в декрете не для декрета, а просто у меня не было одежды для прогулок особо. Я офисный сотрудник и почти вся одежда для офиса и корпоративов. Так что всякие куртки потеплее и шапки, угги и тд я покупала. И сейчас все донашиваю оттуда, кстати, хоть ребенку 6,5 лет. Многое в хорошем состоянии и обувь и куртки. Если бы у меня все было до декоета, то и не брала бы...

Если бы жила в деревне, то может и не покупала бы новье, так как носить его там некуда, а по грязи лазить и старое может пойдет. Не знаю, я не фанат одеваться и наряжаться и не люблю все это борохло дома складывать.

178f57197fa0.jpg

О, зацените)) при таком раскладе можно было одежду и вовсе не покупать))