Обновление гардероба в декрете.

Вероника1201
Всем привет. Сегодня с мужем шопились мне к осени. Одежду, чтобы с коляской было удобно, обувь смотрели, верхнюю одежду. Потом гулять вышла, встретилась со знакомой, она уже второй год в декрете. Что, как дела.... Я говорю, да вот сегодня одежду просматривала у чем гулять с малышом, стобой не замерзнуть, обувь на низком , ну и т.д. А она мне говорит, а зачем в декрете тратить деньги на новый гардероб, новую обувь, можно все старое доносить. Говорит, что муж не хочет сейчас тратится на ее обновки, типа на работу не ходит, а погулять можно и в старом. Девчонки, а вы как обычно??? Обновляете себе необходимое или можно и старое доносить?? Что считаете необходимыми тратами для себя пока не работаете? И как мужья реагируют??

Регулярно покупаю новые вещи. Первое - купила непромокаемую обувь, теплый пуховик, термобелье, рюкзак - для прогулок.

Плюс покупаю вещи и на выход. Не декретом единым) с мужем в кино сходить, на др с ребенком сходить и тп.

  • Нравится 2

У меня нет отдельной декретной одежды. Я просто периодически что-то покупаю новое. Но такого чтоб специально для песочницы или специально для коляски - нет. Могу и старое носить, если нравится. Если старое настолько старое, что его нельзя носить - я в любом случае от него избавляюсь, какая разница декрет или нет.Странный вопрос, честно говоря... Имхо

Одежду пр лось обновлять, так как до декрета стиль одежды был совсем другой, шпильки, костюмы деловые и т.д. В этом, к сожалению, невозможно да и неудобно гулять с коляской и грудничком.

  • Нравится 4

У меня тоже нет отдельной декретной одежды :sorry: Что нужно - то и покупаю. Но я изначально не шмоточница, 10 пар сапог на зиму или там 5 пуховиков мне не надо )))

  • Нравится 4

Люблю спортивный стиль. В рабочее время особо не поносить такое, поэтому ношу в декрете, а для этого надо было прилично обновить гардероб :D, сейчас потихоньку разбавляю и другой одеждой, что б к выходу из декрета особо не накладно было

  • Нравится 1

У меня есть обычный гардероб, есть рабочий. Просто у меня на работе строгий дресс-код и в обычной жизни его не поносишь. Но в старье не хожу, покупаю новое, муж не возражает

У меня до декрета были вещи, в которых с коляской не погуляешь. Работа обязывала. Так что да, в декрете обновила гардероб почти полностью.

Я не покупала ничего специального,единственное,обувь сменила.Обычно хожу на каблуках,но за ребенком на шпильках не набегаешься,поэтому пришлось перейти на плоский ход.

Одежду пр лось обновлять, так как до декрета стиль одежды был совсем другой, шпильки, костюмы деловые и т.д. В этом, к сожалению, невозможно да и неудобно гулять с коляской и грудничком.

Ну я в любом случае люблю выходные на природе, долгие поездки-прогулки и тд Поэтому в любом случае есть в чем гулять.

Так чтоб прям массово обновлять, это когда активно худела после родов разве что. Ну и кормительной одежды подкупала.

А, ну и слингокуртки. Но их я ещё беременная покупала, в них ходила

  • Нравится 1

Постоянно покупаю одежду и обувь . Сумочки и рюкзачки небольшие люблю . Декрет - это не повод ходить в обносках .

Точно так же и салоны красоты никто не отменял .

Когда готовилась к родам тоже пошли с мужем и набрали мне одежды кучу на выход с ребёнком . Тк в основном у меня обувь на каблуках была , платья , пальто . Короче офисный стиль .

В Б я почти не покупала одежду . Точно вообще ничего не купила , кроме лифчика и джинсов . Донашивала , что есть ))))) но у меня всю Б был постельный режим . Тч и ходить было некуда .

А так тоже знаю девушек , которые принципиально не покупают себе одежду в декрете . Типа не надо и так дома все время торчим , куда это все . Может они и правы , но я так не могу . Совсем можно с ума сойти ......... шоппинг хоть немного отвлекает от бытовухи .

  • Нравится 7

Я максимально стараюсь доносить старое. На новое денег жалко. Мне ещё похудеть надо на 2 кг. Вот купила штаны за 1000 весной, все лето в них проходила. Они уже в таком состоянии, что пошла сегодня и купила 2 пары джинс. Футболок и кофт много, поэтому они не так изнашиваются.

Вообще, я страшная тряпочница. Но в декрете стараюсь рационально подходить к тратам на гардероб. Вот, например, перчатки новые нужны. Хочу кожу, но в коже с детьми гулять холодно и непрактично, поэтому буду носить старые варежки, которые ещё мама вязала)) кожу куплю, коэшн, но когда ктонить баблищко подарит, то есть специально на это просить у мужа не буду.

  • Нравится 1

если вдруг денег немного в декрете или там на расширение копят люди, то, конечно, самое разумное не тратиться на одежду тому, кто может в старом, не имеется в виду с дырами, просто немодном или давнишнем, походить. муж то на работу каждый день, или старший ребенок в школу - все равно надо обновлять, ну а в декрете чо, я не парилась, донашивала все или один комплект покупала и носила до упора

тут еще часто вопрос в весе. после родов он так себе. и покупать себе на 2 размера вещи больше весь гардероб нет смысла.

  • Нравится 5

Разделения обновок для декрета и для недекрета никогда не было. Покупаю по необходимости или так, чё понравилось очень. Единственное, обувь, да. Много купила без каблуков именно. И ещё куртку купила, чтоб живот поместился беременный, так в ней рожать и поехала, и хожу до сих пор. Оч удобная, и фасон прикольный, она просто широкая(не для беременных).

Что-то из одежды старое ношу, что нравится и в хорошем состоянии. Есть несколько вещей, которые ещё в первом декрете купила, и, даже до первого)))

  • Нравится 1

Зимой с коляской гуляю в обычной одежде. Польто сапоги, а летом в песочницу покупала спецально брюки лёгкие и сандали.

  • Нравится 1

Обновляю, конечно. У меня последние годы один сплошной декрет и дача, уже как ископаемое выглядела бы, если бы додекоетное донашивала)

Самая печаль -это обувь на выход. И верхние вещи на выход. Носить некуда, а покупать иногда приходится.

  • Нравится 2

обновление гардероба у меня постоянное явление и с рождением детей некоторые вещи действительно стали более спортивные мамские куртка непродуваемае и непромокаемае софшелл, в этом году наконец уговорила себя резиновые сапоги купить,а то завидно как сын по лужам топает. вещи удобные в песочнице и лазанья по горкам, то одного подстрахуй то другого, обувь которую не жалко убить на площадке, у нас то камушки дурацкие ,то щепками выложены. с обувью опа, у меня двое детей с разницей 1,10 и плюс два размера к моему размеру обуви ))) покупаю не только мамско-спортивное ,но и женственное в этом году много платьев и юбок прикупила,красивых туфелек и т.д сегодня новые бюстики заказала, ура я развязалась с гв и можно выкинуть кормительные )))))

ах да покупать начала с вторым ребенком , с первым помешалась на детской одежде и игрушках )))) чо в первый год ребенка купила себе кормительные бюстгалтеры, футболки для кормления и трусу ( в беременность разносила и теряла старые после родов , плюс комплекс появился живот в растяжках и дрябловат,захотелость затянуться)

На работу офисное покупала: платья, юбки-карандаши, пиджаки. В декрете смысла нет это носить. Но обновлять гардероб необходимо в любом случае.

Мне пришлось прикупить именно "декретной" одежды...

Мои добеременный гардероб состоял из одних скинни джинс и легинсов..обтягивающих кофт..в таком гулятт с ребенком-пристают на каждом шагу...очень бесит...

Понакупила себе удобной одежды...модные сейчас широкие брюки и кофты...раньше бы такое не одела.а сейчас даже понравилось...

Моя добеременная одежда лежит и ждет своего часа...

Одежду пр лось обновлять, так как до декрета стиль одежды был совсем другой, шпильки, костюмы деловые и т.д. В этом, к сожалению, невозможно да и неудобно гулять с коляской и грудничком.

А вы на берег моря тоже на шпильке и в деловом костюме ездите? Или к маме на картошку??

И спите дома тоже в шпильках?

Я себе специально на лето новые жинсы, футболки топики накупила

Что теперь как чмо ходить, с коляской

  • Нравится 1

А вы на берег моря тоже на шпильке и в деловом костюме ездите? Или к маме на картошку??И спите дома тоже в шпильках?

На берег моря шорты, сарафаны, футболки. Это лето, по паре таких вещей найдется. Остальные три сезона все это не носится. Спортивный стиль в обычной жизни не идет у меня и к маме на картошку не выезжаем. В связи с чего. И возник вопрос о покупке обуви на плоском, теплых штанов, длинной куртки.

  • О своем, о женском

    960 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...