Перейти к публикации

Чем кормить собаку


Tan4ik2401
Всем привет Девочки , чем вы кормите своих собак ? Решили завести щенка , выбрали специально помесь , что бы меньше проблем со здоровьем было . Вот неделю уже читаю интернет , что бы понять , чем кормить. У меня в детстве было много животных , все ели натуральную пищу . Муж склоняется к корму сухому , ему кажется , что такое питание больше подходит животным . Я склоняюсь к обычному мясу и костям. Как вы думаете , чем лучше кормить ?



Тоже за корм сухой,премиум классна и витамины дополнительно не нужны.С натуралкой повозится нужно ,нюансов больше.Нг в любом случае кормите или натуралкой или только кормом,смешивать не рекомендуют.

Ссылка на комментарий

У нас с натуральным кормом не сложилось,постоянное расстройство желудка было . Кормлю кормом супер премиум, всё отлично. И мне проще и собака довольна. По цене получается немного дороже.

Ссылка на комментарий

Вы не туда смотрите, исходите из своего бюджета и наличия свободного времени собака не хомячек долго живёт. Есть возможность кормить натуралкой(а не костями с супа) затариваться ею расфасовывать, резать, размораживать - пожалуйста, нет - выбирайте корм, максимально соответствующий цена-качество и доступный для приобретения (глупо ездить в соседний город за жрачкой для собаки).

Ссылка на комментарий

Вы не туда смотрите, исходите из своего бюджета и наличия свободного времени собака не хомячек долго живёт. Есть возможность кормить натуралкой(а не костями с супа) затариваться ею расфасовывать, резать, размораживать - пожалуйста, нет - выбирайте корм, максимально соответствующий цена-качество и доступный для приобретения (глупо ездить в соседний город за жрачкой для собаки).

Да вот в том и проблема , что мне приготовить собаке отдельно есть время и финансы . Но хочется именно что бы для собаки лучше было. Как то эти сухари из пакета мне не внушают доверия . Хотя в описании там чудо-корм , но мне кажется , что для собаки естественнее и полезнее съесть кусок мяса .

Ссылка на комментарий

Мясо,крупы,овощи и фрукты.Помесям с колли можно колоть ивермек? Можно фото щенка?

Ссылка на комментарий

Я кормлю своих животных подобранным под их здоровье сухим кормом премиум класса. И кошка, и собака здоровые, активные, с нормальной массой тела. И я не трачу свое время на готовку еды для них :) Если хочется питомцев побаловать - покупаем лакомства с зоомагазине, их полно всяких-разных.

Ссылка на комментарий

Мясо,крупы,овощи и фрукты.Помесям с колли можно колоть ивермек? Можно фото щенка?

Вот это чудо

2bba1893c7a1.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Кости можно давать раз в три дня! Ровно столько полностью выходят из организма.

Крупы классика: рис + греча. Овощи давайте внимательно сначала, на некоторые слабить может. Картошку нельзя читала. Овощи терм обработанные лучше и типа кабачок -тыква. Раз некрупная можно в несезон из детских банок овощи. Субпродукты, не все идут хорошо. Моя (японский шпиц) на печенку понос выдает. И из овощей на огурцы) хотя клянчит их только так на даче. Заморочки с натуральной на некрупную нет. Кашу дня на 4. Фарш или мясо сразу, как куплю по весу шаррики или кусочки. С вечера на утро из морозилки в холодильник, утром ошпарил, кашу добавил, витаминку. Кроме 8в 1 эксель, периодически или хилавит добавляю или рубец даю, когда замечаю желание поесть свое добро)

Ссылка на комментарий

Изначально начинали кормить натуральной (каша с мясом) , но оказалось , что соба аллергик. В итоге перевели на брит (ягнёнок-рис), полет нормальный

Ссылка на комментарий

5000433444e0.jpg[/url]

d1f2c20435f7.jpg[/url]

d5aa192a9e3e.jpg[/url]

Мы кормим сухим кормом Монж, в день 160 гр. Мешок 12 кг стоит 4,5 тыс. Еще даю морковку, огурчик, сухое яблочко. Из погрызух, заказываю сушеные жилы, говяжьи копытца, бычий бибер. Все доволтьны :))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сухой корм премиум или суперпремиум класса и не парьтесь. Каши эти варить надо, студить. Чуть в миске осталось - тут же подкисло. Шерсть на морде в кашу перемажет, потом по диванам скачет. Мясо тоже и спрятать может где-нибудь, и есть не возле миски.

Корм насыпал, воду рядом поставил - всем хорошо и чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

5000433444e0.jpg[/url]d1f2c20435f7.jpg[/url]d5aa192a9e3e.jpg[/url]Мы кормим сухим кормом Монж, в день 160 гр. Мешок 12 кг стоит 4,5 тыс. Еще даю морковку, огурчик, сухое яблочко. Из погрызух, заказываю сушеные жилы, говяжьи копытца, бычий бибер. Все доволтьны :))

Смешной какой)))Мы взяли мешок Wilderness. Не знаю , сколько это в рублях ,80 евро за 12кг. Их хозяйка таким кормит сейчас. Вроде отзывы неплохие .

Ссылка на комментарий

Да вот в том и проблема , что мне приготовить собаке отдельно есть время и финансы . Но хочется именно что бы для собаки лучше было. Как то эти сухари из пакета мне не внушают доверия . Хотя в описании там чудо-корм , но мне кажется , что для собаки естественнее и полезнее съесть кусок мяса .

Тогда читайте темы про натуральное кормление например на фейсбуке, песике, много полезного.
Ссылка на комментарий

Зашла просто полюбоваться собачкой))

Сами даём собаке сухач. Нам так удобнее, собака явно лучше выглядит и значительно дешевле. (Когда кормили натуралуой, один раз из рубца какая то коровья бяка поселилась у собаки в носовых ходах, из-за этого она потеряла нюх, ветеринар сказал, что это - какая-то типа сороконожки жуткая штука - живёт обычно только у коров, но вот поселилась и у собаки ((( сколько она жила у нее мы не знаем, с тех пор никакого сырого мяса)

Спрашивать что лучше бессмысленно, у каждого своя правда. Чем вам кажется лучше, тем и кормите. Просто нужно понимать, что если сухач, то не чаппи, если натупалка, то не одни каши.

Ссылка на комментарий

Зашла просто полюбоваться собачкой))Сами даём собаке сухач. Нам так удобнее, собака явно лучше выглядит и значительно дешевле. (Когда кормили натуралуой, один раз из рубца какая то коровья бяка поселилась у собаки в носовых ходах, из-за этого она потеряла нюх, ветеринар сказал, что это - какая-то типа сороконожки жуткая штука - живёт обычно только у коров, но вот поселилась и у собаки ((( сколько она жила у нее мы не знаем, с тех пор никакого сырого мяса)Спрашивать что лучше бессмысленно, у каждого своя правда. Чем вам кажется лучше, тем и кормите. Просто нужно понимать, что если сухач, то не чаппи, если натупалка, то не одни каши.

Спасибо .

Какие то ужасы с сороконожкой брррр. Пусть пока сухой корм ест , пока не найду подтверждение , что натуралка лучше.

Ссылка на комментарий

Я заводчик. Если бы мне потенциальный покупатель сказал что собирается кормить ясом с костями, фиг бы он купил у меня щенка.

Нашла бы повод отказать.

Я за корм супер-премиум плюс вода.

Собачий организм плохо относится у пищевому разнообразию. Любите шведский стол, заведите свинью!

Ну и ещё. Никогда и никому не посоветую взять помесь первого поколения. Как правило, они от берут от родителей все их худшие поведенческие черты. Лучше уж взять 100% дворянина, нежели микс первого поколения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И ещё. Если уж берёте микс этих пород, не поленитесь сходить на породный форум шелти. Там вам заводчики подскажут какие препараты строго запрещены представителям и миксам этой породы. А список этот не маленький.

Плюс не забудьте про склонность бишонов к аллергиям.

Ссылка на комментарий

Я заводчик. Если бы мне потенциальный покупатель сказал что собирается кормить ясом с костями, фиг бы он купил у меня щенка. Нашла бы повод отказать.Я за корм супер-премиум плюс вода.Собачий организм плохо относится у пищевому разнообразию. Любите шведский стол, заведите свинью! Ну и ещё. Никогда и никому не посоветую взять помесь первого поколения. Как правило, они от берут от родителей все их худшие поведенческие черты. Лучше уж взять 100% дворянина, нежели микс первого поколения.

Спасибо за ответ . Уже во вторник забираем малыша , так что отказаться не можем . У нас тут вообще оказалось найти щенка без породы проблемой , так что он для нас удача . Вот какой корм , как заводчик , вы посоветуете для собак ? И что вы думаете по поводу собачину консерв ?

Сестра брала ши цу у заводчика , те советовали кормить овсянкой с курицей , а вот заводчики канэ корсо советовали корм сухой .

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ . Уже во вторник забираем малыша , так что отказаться не можем . У нас тут вообще оказалось найти щенка без породы проблемой , так что он для нас удача . Вот какой корм , как заводчик , вы посоветуете для собак ? И что вы думаете по поводу собачину консерв ? Сестра брала ши цу у заводчика , те советовали кормить овсянкой с курицей , а вот заводчики канэ корсо советовали корм сухой .

Я не знаю каков ассортимент в ваших магазинах. Выше упоминался Монж. Присмотритесь к нему.

 

А это просто добавлю в тему. Фотографировала на днях.

68bdbfc5eb8a223d342a9697370d7ca4d5579c319180569.jpg

586ae3c6096a1f41824f797aaf1bc6dfd5579c319180591.jpg

2dec887b201810ed9b5be733adf868efd5579c319180620.jpg

c31f102ee214f94a4f79e044a5000d00d5579c319180643.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

крупы собакам не очень идут же. очень легко на них получить ожирение.

преимущественно должно быть мясо+ клетчатка. ну и витамины курсами. это слова ветеринара. на истину не претендую.

я уверена, что натуралкой не получишь сбалансированный состав и поэтому я за дорогой сухой корм.

Ссылка на комментарий

Вот тут посмотрите список запрещённых препаратов для метисов шелтиhttp://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=38687

Спасибо большое

Ссылка на комментарий

Вот тут посмотрите список запрещённых препаратов для метисов шелтиhttp://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=38687

Тётушка Чарли, а Вы на пёсике под каким ником? Просто этот Ваш ник чёт знакомый вроде)

Ссылка на комментарий

Тётушка Чарли, а Вы на пёсике под каким ником? Просто этот Ваш ник чёт знакомый вроде)

Совсем не под таким. Я там 1000 лет не писала, хоть и зарегистрирована с основания. Хожу только анонсы выставок смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    916 сейчас онлайн
    13462906 cообщений
×
×
  • Создать...