Чем кормить собаку

Tan4ik2401
Всем привет Девочки , чем вы кормите своих собак ? Решили завести щенка , выбрали специально помесь , что бы меньше проблем со здоровьем было . Вот неделю уже читаю интернет , что бы понять , чем кормить. У меня в детстве было много животных , все ели натуральную пищу . Муж склоняется к корму сухому , ему кажется , что такое питание больше подходит животным . Я склоняюсь к обычному мясу и костям. Как вы думаете , чем лучше кормить ?

Тоже за корм сухой,премиум классна и витамины дополнительно не нужны.С натуралкой повозится нужно ,нюансов больше.Нг в любом случае кормите или натуралкой или только кормом,смешивать не рекомендуют.

У нас с натуральным кормом не сложилось,постоянное расстройство желудка было . Кормлю кормом супер премиум, всё отлично. И мне проще и собака довольна. По цене получается немного дороже.

Вы не туда смотрите, исходите из своего бюджета и наличия свободного времени собака не хомячек долго живёт. Есть возможность кормить натуралкой(а не костями с супа) затариваться ею расфасовывать, резать, размораживать - пожалуйста, нет - выбирайте корм, максимально соответствующий цена-качество и доступный для приобретения (глупо ездить в соседний город за жрачкой для собаки).

Да вот в том и проблема , что мне приготовить собаке отдельно есть время и финансы . Но хочется именно что бы для собаки лучше было. Как то эти сухари из пакета мне не внушают доверия . Хотя в описании там чудо-корм , но мне кажется , что для собаки естественнее и полезнее съесть кусок мяса .

Мясо,крупы,овощи и фрукты.Помесям с колли можно колоть ивермек? Можно фото щенка?

Я кормлю своих животных подобранным под их здоровье сухим кормом премиум класса. И кошка, и собака здоровые, активные, с нормальной массой тела. И я не трачу свое время на готовку еды для них :) Если хочется питомцев побаловать - покупаем лакомства с зоомагазине, их полно всяких-разных.

Мясо,крупы,овощи и фрукты.Помесям с колли можно колоть ивермек? Можно фото щенка?

Вот это чудо

2bba1893c7a1.jpg

  • Нравится 9

Кости можно давать раз в три дня! Ровно столько полностью выходят из организма.

Крупы классика: рис + греча. Овощи давайте внимательно сначала, на некоторые слабить может. Картошку нельзя читала. Овощи терм обработанные лучше и типа кабачок -тыква. Раз некрупная можно в несезон из детских банок овощи. Субпродукты, не все идут хорошо. Моя (японский шпиц) на печенку понос выдает. И из овощей на огурцы) хотя клянчит их только так на даче. Заморочки с натуральной на некрупную нет. Кашу дня на 4. Фарш или мясо сразу, как куплю по весу шаррики или кусочки. С вечера на утро из морозилки в холодильник, утром ошпарил, кашу добавил, витаминку. Кроме 8в 1 эксель, периодически или хилавит добавляю или рубец даю, когда замечаю желание поесть свое добро)

Изначально начинали кормить натуральной (каша с мясом) , но оказалось , что соба аллергик. В итоге перевели на брит (ягнёнок-рис), полет нормальный

5000433444e0.jpg[/url]

d1f2c20435f7.jpg[/url]

d5aa192a9e3e.jpg[/url]

Мы кормим сухим кормом Монж, в день 160 гр. Мешок 12 кг стоит 4,5 тыс. Еще даю морковку, огурчик, сухое яблочко. Из погрызух, заказываю сушеные жилы, говяжьи копытца, бычий бибер. Все доволтьны :))

  • Нравится 4

Сухой корм премиум или суперпремиум класса и не парьтесь. Каши эти варить надо, студить. Чуть в миске осталось - тут же подкисло. Шерсть на морде в кашу перемажет, потом по диванам скачет. Мясо тоже и спрятать может где-нибудь, и есть не возле миски.

Корм насыпал, воду рядом поставил - всем хорошо и чисто.

  • Нравится 1

5000433444e0.jpg[/url]d1f2c20435f7.jpg[/url]d5aa192a9e3e.jpg[/url]Мы кормим сухим кормом Монж, в день 160 гр. Мешок 12 кг стоит 4,5 тыс. Еще даю морковку, огурчик, сухое яблочко. Из погрызух, заказываю сушеные жилы, говяжьи копытца, бычий бибер. Все доволтьны :))

Смешной какой)))Мы взяли мешок Wilderness. Не знаю , сколько это в рублях ,80 евро за 12кг. Их хозяйка таким кормит сейчас. Вроде отзывы неплохие .

Да вот в том и проблема , что мне приготовить собаке отдельно есть время и финансы . Но хочется именно что бы для собаки лучше было. Как то эти сухари из пакета мне не внушают доверия . Хотя в описании там чудо-корм , но мне кажется , что для собаки естественнее и полезнее съесть кусок мяса .

Тогда читайте темы про натуральное кормление например на фейсбуке, песике, много полезного.

Зашла просто полюбоваться собачкой))

Сами даём собаке сухач. Нам так удобнее, собака явно лучше выглядит и значительно дешевле. (Когда кормили натуралуой, один раз из рубца какая то коровья бяка поселилась у собаки в носовых ходах, из-за этого она потеряла нюх, ветеринар сказал, что это - какая-то типа сороконожки жуткая штука - живёт обычно только у коров, но вот поселилась и у собаки ((( сколько она жила у нее мы не знаем, с тех пор никакого сырого мяса)

Спрашивать что лучше бессмысленно, у каждого своя правда. Чем вам кажется лучше, тем и кормите. Просто нужно понимать, что если сухач, то не чаппи, если натупалка, то не одни каши.

Зашла просто полюбоваться собачкой))Сами даём собаке сухач. Нам так удобнее, собака явно лучше выглядит и значительно дешевле. (Когда кормили натуралуой, один раз из рубца какая то коровья бяка поселилась у собаки в носовых ходах, из-за этого она потеряла нюх, ветеринар сказал, что это - какая-то типа сороконожки жуткая штука - живёт обычно только у коров, но вот поселилась и у собаки ((( сколько она жила у нее мы не знаем, с тех пор никакого сырого мяса)Спрашивать что лучше бессмысленно, у каждого своя правда. Чем вам кажется лучше, тем и кормите. Просто нужно понимать, что если сухач, то не чаппи, если натупалка, то не одни каши.

Спасибо .

Какие то ужасы с сороконожкой брррр. Пусть пока сухой корм ест , пока не найду подтверждение , что натуралка лучше.

Я заводчик. Если бы мне потенциальный покупатель сказал что собирается кормить ясом с костями, фиг бы он купил у меня щенка.

Нашла бы повод отказать.

Я за корм супер-премиум плюс вода.

Собачий организм плохо относится у пищевому разнообразию. Любите шведский стол, заведите свинью!

Ну и ещё. Никогда и никому не посоветую взять помесь первого поколения. Как правило, они от берут от родителей все их худшие поведенческие черты. Лучше уж взять 100% дворянина, нежели микс первого поколения.

  • Нравится 1

И ещё. Если уж берёте микс этих пород, не поленитесь сходить на породный форум шелти. Там вам заводчики подскажут какие препараты строго запрещены представителям и миксам этой породы. А список этот не маленький.

Плюс не забудьте про склонность бишонов к аллергиям.

Я заводчик. Если бы мне потенциальный покупатель сказал что собирается кормить ясом с костями, фиг бы он купил у меня щенка. Нашла бы повод отказать.Я за корм супер-премиум плюс вода.Собачий организм плохо относится у пищевому разнообразию. Любите шведский стол, заведите свинью! Ну и ещё. Никогда и никому не посоветую взять помесь первого поколения. Как правило, они от берут от родителей все их худшие поведенческие черты. Лучше уж взять 100% дворянина, нежели микс первого поколения.

Спасибо за ответ . Уже во вторник забираем малыша , так что отказаться не можем . У нас тут вообще оказалось найти щенка без породы проблемой , так что он для нас удача . Вот какой корм , как заводчик , вы посоветуете для собак ? И что вы думаете по поводу собачину консерв ?

Сестра брала ши цу у заводчика , те советовали кормить овсянкой с курицей , а вот заводчики канэ корсо советовали корм сухой .

Спасибо за ответ . Уже во вторник забираем малыша , так что отказаться не можем . У нас тут вообще оказалось найти щенка без породы проблемой , так что он для нас удача . Вот какой корм , как заводчик , вы посоветуете для собак ? И что вы думаете по поводу собачину консерв ? Сестра брала ши цу у заводчика , те советовали кормить овсянкой с курицей , а вот заводчики канэ корсо советовали корм сухой .

Я не знаю каков ассортимент в ваших магазинах. Выше упоминался Монж. Присмотритесь к нему.

А это просто добавлю в тему. Фотографировала на днях.

68bdbfc5eb8a223d342a9697370d7ca4d5579c319180569.jpg

586ae3c6096a1f41824f797aaf1bc6dfd5579c319180591.jpg

2dec887b201810ed9b5be733adf868efd5579c319180620.jpg

c31f102ee214f94a4f79e044a5000d00d5579c319180643.jpg

  • Нравится 7

крупы собакам не очень идут же. очень легко на них получить ожирение.

преимущественно должно быть мясо+ клетчатка. ну и витамины курсами. это слова ветеринара. на истину не претендую.

я уверена, что натуралкой не получишь сбалансированный состав и поэтому я за дорогой сухой корм.

Вот тут посмотрите список запрещённых препаратов для метисов шелтиhttp://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=38687

Спасибо большое

Вот тут посмотрите список запрещённых препаратов для метисов шелтиhttp://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=38687

Тётушка Чарли, а Вы на пёсике под каким ником? Просто этот Ваш ник чёт знакомый вроде)

Совсем не под таким. Я там 1000 лет не писала, хоть и зарегистрирована с основания. Хожу только анонсы выставок смотрю.