Чем кормить собаку

Tan4ik2401
Всем привет Девочки , чем вы кормите своих собак ? Решили завести щенка , выбрали специально помесь , что бы меньше проблем со здоровьем было . Вот неделю уже читаю интернет , что бы понять , чем кормить. У меня в детстве было много животных , все ели натуральную пищу . Муж склоняется к корму сухому , ему кажется , что такое питание больше подходит животным . Я склоняюсь к обычному мясу и костям. Как вы думаете , чем лучше кормить ?

Только не трубчатыми костями, и вообще с ними надо поосторожнее, можно вызвать кровотечение и травмы кишечника.

Наш на смешанном, покупаем хороший корм и консервы, но часто даём остатки вермишели, мясом делимся, сосисками, иногда специально каши с мясом варю. Сырое мясо не ест совсем. Очень любит (и это очень полезно) варёное говяжье, да и свиное, сердце

  • Нравится 2

Только не трубчатыми костями, и вообще с ними надо поосторожнее, можно вызвать кровотечение и травмы кишечника.Наш на смешанном, покупаем хороший корм и консервы, но часто даём остатки вермишели, мясом делимся, сосисками, иногда специально каши с мясом варю. Сырое мясо не ест совсем. Очень любит (и это очень полезно) варёное говяжье, да и свиное, сердце

Читала , что смешанное питание категорически не рекомендуется . Я , изначально , хотела раз в день давать сухой корм и один мясо . А какой корм вы даёте вашему питомцу?

  • Нравится 2

корм,но наша попрошайничает и получает -мы слабовольничаем((((Сейчас беременна и токсикозит,вообще мало ест.

  • Нравится 1

С кормом проще, да и стуалетом лучше терпят, кто покрупнее.

Моя 5кг, туалет частично дома на пеленку. Натуралка, рис плюс греча варится, потом добавляем фарш или мелко нарезанное мясо,предварительно кипятком ошпаренное. Витамины ексель 8 в 1. Лакомства, сушки. Овощи периодически. С аппетитом проблем нет хлеб, огурец, сыр, макароны съест, но держим режим, стараемся. По деньгам немного, тк вес 5 кг. На покрупнее корм выгоднее.

  • Нравится 1

Овчарку старую кормили каша пшеная плюс мясо сырое( сердечки, печень говяжьи)

Сейчас нового щенка овчарки с сухарей тоде переводим на каши. Сухарей не напасешься. Мешок улетает толтко так

  • Нравится 2

Интересно именно с точки зрения полезности , а не финансовой выгоды , так как по подсчетам хороший корм будет столько же стоить , как мясо + каша и доп. Витамины

С заводчиком поговорите насчет выбора корма.

Какая порода?

  • Нравится 1

С заводчиком поговорите насчет выбора корма. Какая порода?

Там шелти полюбил бишона (болонку) , так что получился шелтишон . Хозяйка их кормит сухим кормом премиум сигмента , но она не профессиональный заводчик , поэтому даёт , что легче/быстрее и полезней ,на ее взгляд

Интересно именно с точки зрения полезности , а не финансовой выгоды , так как по подсчетам хороший корм будет столько же стоить , как мясо + каша и доп. Витамины

витамины давали курсами. Про полезность- собака на таком корме прожила 14 или 15 лет, что для овчарки прилично, бегал и охранял большой участок, умер тк машина сбила
  • Нравится 1

Я бы попробовала начать с натуралки+витамин.добавки. Каши с субпродуктами, овощи с порезанными вареными субпродуктами, отдельно овощи (моя балдела от сырой картошки, морковки, капусты). Молочка (творог обязательно), яйцо сырое.

В кашу еще можно добавлять рыбий жир (в чашку перед подачей).

Кости НЕ ЧАСТО, тк уже Вам писали, они могут повредить кишечник и расстроить работу всего собачьего жкт. И лучше крупные говяжьи-мясо выгрыз, выбросили.

А так, по мере взросления собаки, скорректируете кормежку с ветеринаром

  • Нравится 1

с натуралкой заморочки,сушка,паучи удобно,полезно,выбирать корм лучше премиум класса,лакомства-мясокостный фарш,гов субпродукты(рубец,вымя,лёгкое,гов,сырые кости для снятия зуб камня и для поступления кальция в организм,можно всю кисломолочку,кроме молока,развнеделю сыр яйцо с раст маслом,для шерсти.

  • Нравится 1

Я за натуральный. Да, мороки больше, готовить отдельно.. но никакой вони псины, и проблем с почками.

Я своей готовлю смесь круп - овсянка, сечка гречневая, и пшеничная, в готовую горячую добавляю чуть чуть масла подсолнечного (для шерсти ) и отварные субпродукты (печень, легкое сердце ) -говяжьи!

Кости нужны только щенкам пока у них меняются зубы - потом лишние запоры.. ну его .. а еще у меня боксер когда-то куском большим подавился.. задыхался на глазах.. так что ну его нафиг..

Для хорошего пищеварения и иммунитета давайте сырой говяжий рубец!

Так что еще важно.. а, никаких бульоном! Иначе будут проблемы с поджелудочной и дрыстать будет. Короче будут вопросы пишите в личку. Щенками нужен еще творог..

  • Нравится 1

Кормим только кормом, попрошайничает, можем мяса вареного дать, но редко. Мне врач советовал ничео больше не давать.

  • Нравится 1

Если не знаете, как правильно кормить натуралкой(а это довольно муторно, если делать всё как положено) , то лучше готовым кормом.

  • Нравится 3

Каши на бульоне с кусочками отварного мяса + в кашу овощи - морковь, кабачок + масло растит. ( льняное)

Собаке 13 лет, до этого кобель таксы прожил на той же диете 15 лет.И умер не своей смертью, усыпили из-за рака мозга.

Готовый корм и одновременно натуралку давать нельзя. А, ну то, что вы просили и лакомства - не считаем))))

И фрукты ещё в качестве лакомства.

Фрукты всякие, какие дома есть.

Из овощей таксюха любит огурцы, а кобель обожал тёртую морковь.

У нас смешаное. Кормим кормом acana гипоаллергенная с ягненком (Канада). Заводчица в щенячестве кормила натуралкой, поэтому она будет сидеть смотреть, пока мы едим с безмолвными словами: "хозяева, ну, дайте хоть тарелочку борща". Кормим немного обычной едой, но без сладостей, картошек и макарон.

Малый пудель 6.5 кг. За натуралку родину продаст. Любит любые овощи, фрукты.

Кормим натуралкой со своего стола. Пока не жалуется. Но у нас ягд, это в принципе самая здоровая порода, не подверженная никаким заболеваниям.

Мы кормили сначала тем, что сами ели, позже стали варить каши(смесь разных), добавляя к ним мясное что-нить. Ел ..аж за ушами трещало.

Корм сухой, раньше аллергия была чесалась, как корм подобрали собака и не чешется, и стул хороший и вообще всё ттт хорошо

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445709 cообщений
×
  • Добавить...