Воровство?

KorolevaMila
Дочь пошла в первый класс. На первое сентября подарили ей две куклы лол, настоящие которые стоят ого-го. Взала она их в школу поиграть с подружкой. Пришли домой, а их нет. Говорит, что точно помнит, что ложила их в портфель. На следующий день поспрашивла у детей, у учителя, никто не видел. Сегодня в Вайбер пишет ещё одна мама, что у них тоже пропала такая же кукла, вторая мама пишет, что у них расскраска с этими лолами пропала. Потерять не могла, потому что трясется над ними как над сокровищем, долго о них мечтала. В классе завелся воришка? Что теперь делать? Вариант "не надо было брать в школу" понятно, но уже поздно

Обязательно сказать учителю, провести беседу в классе.У нас в первом классе деньги пропали у учителя, сказала, что знает кто это сделал, можно вернуть и об этом не кто не узнает и более шести так не делать. Тишина. Она говорит прийдется мне пойти к директору, тогда объявят вора по радио, школьному, пошла к двери и вскочил мальчик один.Больше не воровали в классе.Дело не в куклах и брать не брать в школу, а с поступке...так дальше будет пропадать все что угодно...деньги, мелрчевка в якая, телефоны и тд..Вобщем спускать не стоит.

Учитель в курсе, мы с теми мамами написали в общий чат о своих пропажах, она там тоже есть

Ржу)) У меня в первом классе была ручка кислотно зеленого цвета. Такой ни у кого не было во всей школе, многие просили порисовать, я не давала. И вот однажды она у меня пропала из пенала. Я весь вечер дома проплакала. А на следующий день оказалось, что подружке из класса родители купили точно такую же. Ну я ж не дура, я смекнула, что к чему и перетырила её обратно))) Без своей любимой ручки я была ровно сутки))) Потом та подружка пыталась обвинить меня в том, что я украла у неё ручку, на что получила резонный ответ, что я с этой ручкой ещё первого сентября пришла, и кто у неё украл, я не знаю, у меня своя. Там на колпачке были чёткие отметины от моих зубов, я точно знала, что ручка эта моя))))

У нас тоже куклы "помеченные". Чтобы блёстки не осыпались, я их гель лаком покрыла и при ультрафиолете они светятся.

  • Нравится 2
смотрите у нас в бассейне своровали по очереди фирменную шапочку для плавания, очки для плавания, фирменные плавки, 3 пропускные карточки с ключами.

У меня в бассейне украли... мочалку (!!!). Трудно поверить, да?))) При чём на этот заплыв были только взрослые, т.е. то, что взял какой-то несмышлёный ребёнок по ошибке исключено. Мочалка было новая, большая и красивая. Но всё равно, не представляю, как такой чужой вещью можно пользоваться.? Я потом ещё в течение месяца, как приходила в бассейн, спрашивала у работниц, а не нашли ли они её где, хотелось верить, что где-то она завалялась. Но нет, не завалялась.

А если предпринять какой-нить хитрый ход. Прийти в класс и при всех детях сказать, что внутри игрушки чоп, мол, мы знаем КТО взял, но позорить его не станем, надеемся, что этот человечек вернёт игрушку.. ну. а способ, Как он вернёт озвучите свой.. Это если ребёнок взял, а вот если взрослый.....

  • Нравится 1

У нас игрушки ещё в садике пропадать начали, появилось правило: брать с собой только одну игрушку, ту, что не жалко потерять. К школе научилась следить за вещью. Но всякие необычные стирашки, ручки, карандаши все равно пропадают, поэтому красивыми пишем дома, а в школу берём простые. Так же с телефоном, дома смарт, в школу простой, только для звонков.

Зачем в школу даете игрушки? это не садик, там учиться надо, а не в куклы играть

В первый класс старшему сыну учитель тоже разрешала игрушки, они же только после сада - дети ещё, для того чтобы адаптация к школе проходила мягче. И, насколько я помню, это не очень долго.

Зачем в школу даете игрушки? это не садик, там учиться надо, а не в куклы играть

Ну там какбэ перемены есть, гпд. Она там до 15.30 находится. Ребенку ещё 7-ми лет даже нет. Ей нельзя поиграть в школе?

У меня в бассейне украли... мочалку (!!!). Трудно поверить, да?))) При чём на этот заплыв были только взрослые, т.е. то, что взял какой-то несмышлёный ребёнок по ошибке исключено. Мочалка было новая, большая и красивая. Но всё равно, не представляю, как такой чужой вещью можно пользоваться.? Я потом ещё в течение месяца, как приходила в бассейн, спрашивала у работниц, а не нашли ли они её где, хотелось верить, что где-то она завалялась. Но нет, не завалялась.
атас, люди жадные и мелочные до чужого добра пошли.

Учитель в курсе - уже хорошо. Сможет беседу провести.

Сомневаюсь, что прям все-все родители есть в группе, так что на родительском собрании можно эту тему поднять. Может, кто из родителей и увидел у ребенка новую игрушку, но шансы минимальны, что их вернут.

Кстати, не факт, что это из вашего класса, ребенок мог и из параллельного забежать и взять, поэтому о ситуации лучше и другим учителям сообщить, и родителям - чтобы бдили. Не исключено, что там тоже уже что-то пропало.

У меня в детстве были разные фишки из загранки, дарили: карандаши американскуе с запахом, футболка прикольная с Канар, часы мамины с работы с эмблемой компании - всё это не продавали у нас и всё это у меня спи... Россия 90-х, народ нищий и вороватый. Ну что поделать. Играть с подружкой дорогими игрушкаму лучше дома, чтобы народ не дразнить. Если учительнице удастся убедить воришку вернуть, то круто.

Мочалка не удивили. У меня муж военный, когда по тревоге живёт на казарменном (это в среднем дня 3), то пропадают трусы, носки, полотенца и прочие мелочи. Вот вам и взрослые люди, а тут дети

  • Нравится 1

атас, люди жадные и мелочные до чужого добра пошли.

недавно на работе уволили одну молодую особу. В кабинете, где несколько человек, стали замечать пропажи. Наверное, кого-то западозрили, потому что отдел безопасности поставил втихаря камеры. А там эта мадам перчаточки надевала и тырила.
умненькая. в перчаточках, чтоб без отпечатков?

Насчет "ценными игрушками играть дома", у меня подружка из дома воровала, сначала игрушки, в старшем возрасте деньги. Она для меня очень дорогим человеком была, не хотела верить. А потом из нее вылилась вся зависть вперемешку с желчью, что даже свидетели этого представления сказали, что она не в себе и несет какой-то бред. В общем, нужно искать виновного и попытаться оградить своего ребенка от дружбы с такими вот воришками, они не меняются.

  • Нравится 1

Мочалка не удивили. У меня муж военный, когда по тревоге живёт на казарменном (это в среднем дня 3), то пропадают трусы, носки, полотенца и прочие мелочи. Вот вам и взрослые люди, а тут дети

Трусы!!

  • Нравится 1

у нас в Турции в отеле 5+ предположительно англичане прикарманили наш надувной круг)) дочь оставила его в бассейне.вернулась через 20 минут - круга нет))пипец.

в классе у дочки пропали однажды карточки из Магнита, помните раздавали, золотые всякие. учитель провела беседу и карточки появились на подоконнике)) больше игрушек в школу не носит.

Камер в классе нет? Можно было бы глянуть. У нас есть Камера, не знаю работают или так, муляж

Я всегда ребенку говорила, что если что то берешь, будь готова что это украдут или потеряется. Таскает мелочь какую то, животных каких то с пол мизинца.

А так... Это очень распространено. У нас в началке воровали тамагоч постоянно, у меня клей с блестками кто то стырил в 90-е.

Подруга в прошлом году дочке часы подарила с симкой, жипиэс, в общем звонишь на часы и слышишь что вокруг. Пропали часы после физры, в раздевалке сперли. Мы с работы в обед сорвались, стали звонить на часы и подруга их нашла. В портфеле девочки из оооочень приличной небедной семьи. Естессна она все отрицала, мол не знаю как туда попали. Я не брала. Деткам по 9 лет было.

Так что... Не удивительно.

Трусы!!

Я тоже сначала в шоке была, теперь не удивляет)))

У нас украли одежду от оргинальных лол. Благо мы знали, кто воришка, соврали что камера записала и нам вещи вернули.

  • О своем, о женском

    1408 сейчас онлайн
    13445676 cообщений
×
  • Добавить...