Воровство?

KorolevaMila
Дочь пошла в первый класс. На первое сентября подарили ей две куклы лол, настоящие которые стоят ого-го. Взала она их в школу поиграть с подружкой. Пришли домой, а их нет. Говорит, что точно помнит, что ложила их в портфель. На следующий день поспрашивла у детей, у учителя, никто не видел. Сегодня в Вайбер пишет ещё одна мама, что у них тоже пропала такая же кукла, вторая мама пишет, что у них расскраска с этими лолами пропала. Потерять не могла, потому что трясется над ними как над сокровищем, долго о них мечтала. В классе завелся воришка? Что теперь делать? Вариант "не надо было брать в школу" понятно, но уже поздно

Ничего не делать.

И больше не брать лишнего в школу.

Во все времена такое случалось..

  • Нравится 8

Есть группа в Вайбере или Вотсапе? Спросите у родителей, так мол и так, ребёнок не помнит, куда дел игрушки. Ничья дочь случайно не приносила домой? Мальчики куклами вряд ли интересуются.

  • Нравится 3

Согласна. Уже ничего не сделаешь, кроме выводов на будущее.

Самое лучшее - повесить в классе камеры. Ладно, игрушки. Вот когда телефоны пропадать начнут, на которые родители год копили, чтобы ребенок был не хуже других...

  • Нравится 1

Ой ну у моего вон книга про Майнкрафт пропала и фигурки, они тоже 400 р стоят. Сам разява, я ему говорила не бери. Обвинять никого не собираюсь и искать тоже. Умнее будет.

  • Нравится 6

Есть группа в Вайбере или Вотсапе? Спросите у родителей, так мол и так, ребёнок не помнит, куда дел игрушки. Ничья дочь случайно не приносила домой? Мальчики куклами вряд ли интересуются.

Да, спросила уже. Вот если бы у ещё одной девочки такая же кукла не пропала, я бы подумала, что выпали где-то, но и то, сразу обе, и ничего другого не выпало из портфеля тоже подозрительно.

Ой ну у моего вон книга про Майнкрафт пропала и фигурки, они тоже 400 р стоят. Сам разява, я ему говорила не бери. Обвинять никого не собираюсь и искать тоже. Умнее будет.

Тут далеко не 400 рублей. Каждая.

  • Нравится 7

Ну тут только на совесть родителей воришки надеяться. Сомнительно что потерялись вот так сразу у двоих-троих.

  • Нравится 1

Тут далеко не 400 рублей. Каждая.

Это точно. Целый год бонусы спасибо копила, чтобы хоть за полцены их купить. Но все равно в 2000 руб обошлись мне эти куклы. Две блин мулипусенькие куклы. Но сейчас же все девочки на них помешаны и сразу видят где оригинал, а где подделка

Ну тут только на совесть родителей воришки надеяться. Сомнительно что потерялись вот так сразу у двоих-троих.

Да, если бы не этот факт, то было бы не так подозрительно. И в один день причем

Недавно подружке сына на день рождения эту куклу заказали. Офигеть они стоят! Я как мама мальчика, в жизни бы не подумала, что такая ерунда может стоить таких денег и заинтересовать 10-ти летнюю девочку. А вот поди ж ты...

  • Нравится 4

На улицу говорит не брала, последний раз играла с подругой в классе и положила в портфель. Вокруг школы тоже все облазили, не нашли

Недавно подружке сына на день рождения эту куклу заказали. Офигеть они стоят! Я как мама мальчика, в жизни бы не подумала, что такая ерунда может стоить таких денег и заинтересовать 10-ти летнюю девочку. А вот поди ж ты...

Мы из дарим только на праздники. Но цена конечно очень завышена

Моя неделю ходит в школу, один раз сменку оставила, на следующий день без куртки ушла. В общем дети они такие сами по себе, моя та ещё, вечно где-то что-то забудет. Но у вас скорее всего воришка всё таки.

  • Нравится 1

Моя неделю ходит в школу, один раз сменку оставила, на следующий день без куртки ушла. В общем дети они такие сами по себе, моя та ещё, вечно где-то что-то забудет. Но у вас скорее всего воришка всё таки.

Моя даже в садике ничего не теряла, тоже брала таких кукол, правда подделки. Вот за неделю в школе, даже карандаша ни одного не потеряла, а тут сразу обе куклы

смотрите сами, на сколько у вас терпения хватит. и дорогое в школу больше не давайте ничего. у нас в бассейне своровали по очереди фирменную шапочку для плавания, очки для плавания, фирменные плавки, 3 пропускные карточки с ключами, апогеем стало воровство шорт от дорогого летнего костюма. первое время (когда пропадали карточки с ключами по цене 700р/шт) я еще думала, что сын сам потерял. на потере 3 карточки я уже стала размышлять и подозревать. после пропажи шорт (последняя пропажа) я написала жалобу администрации. кипиш там был грандиозный. именно после кипиша вот уже месяца 2 ничего у него не пропадает (!). до этого я просила админов смотреть, может, кто вернет пропажи. какой там. конечно, какой дурак вернет хорошие вещи. особенно, при условии, что сам к ним ноги и приделал. мы урок вынесли - теперь он ходит в бассейн в старом и дешевом. из фирменного остался только рюкзак и то только потому, что замены ему в наличии нет, а покупать другой попроще у меня времени и желания нет.

автор, вряд ли вам кто что вернет. какие дети, такие в большинстве случаев и родители.

  • Нравится 2

нездоровая канитель. Как минимум учительница должна знать, что в классе юный клептоман. Ну и не без родителей тут конечно, ребенок же домой приносит периодически. Может конечно говорит, что подарили, а родители на голубом глазу верят типа.

дорогими вещами играть дома. учителю сказать. она проведет профилактику, вроде: детишки, все тайное становится явным. я видела кто берет чужие вещи и лучше их незаметно вернуть, например, когда никого нет - поставить на подоконник. может и вернут. дети легко внушаемы обычно

Дома ей играть с ними не с кем. К тому же зачем ещё нужны куклы? Телефоны, планшеты это понятно никто ей не даст в школу, но куклы то можно. Просто я знаю, что она у меня совсем не растеряша, поэтому разрешила брать с собой. А вот допустить что украсть могут, даже не думала.

нездоровая канитель. Как минимум учительница должна знать, что в классе юный клептоман. Ну и не без родителей тут конечно, ребенок же домой приносит периодически. Может конечно говорит, что подарили, а родители на голубом глазу верят типа.

Многие родители даже могут этого и не замечать

У нас дома вещи быстрее пропадают, чем на улице, потому что дома есть мелкий воришка. Но в этот раз это точно была не его работа

А вот допустить что украсть могут, даже не думала.

я вам больше скажу: многие родители никак не допускают, что именно их дети могут воровать. ну всякое бывает в жизни. я тоже в этом возрасте подворовывала. меня ни разу не засекли. уж как мне хотелось брошь, как у подружки, такой беленький олененок с зеленым глазиком.

у нас давно правило - не брать дорогие игрушки туда, где они могут потеряться или кто-то их сломает. да, жопство, а что делать, не могу я эти куклы каждый месяц покупать. недавно племянник сломал выжигатель, к бабушке дочь брала и труба. ну а что сделаешь, не будешь же предъявлять, сломал и сломал, сиди теперь без выжигателя, тоже не 100 рублей стоит

  • Нравится 2

Обязательно сказать учителю, провести беседу в классе.

У нас в первом классе деньги пропали у учителя, сказала, что знает кто это сделал, можно вернуть и об этом не кто не узнает и более шести так не делать. Тишина. Она говорит прийдется мне пойти к директору, тогда объявят вора по радио, школьному, пошла к двери и вскочил мальчик один.

Больше не воровали в классе.

Дело не в куклах и брать не брать в школу, а с поступке...так дальше будет пропадать все что угодно...деньги, мелрчевка в якая, телефоны и тд..

Вобщем спускать не стоит.