Перейти к публикации

Жевательный рефлекс


Ясная Солнце//
Ребенку 9 месяцев и неделя.Абсолютно нет жевательного рефлекса.Что я только не делала и варила на пару и на кусочки резала,он просто глотает ,так иногда ншеии рвотный рефлекс возникает ,что весь обед может оказаться на полу (((ему что не дай он откусывает у нас 4 зуба и сразу как утка проглатывает, поэтому мы на блендере Конечно делаю ему все погуще ,но как комок или кусок рвотный рефлекс

Привет!)) Значит не готов, отложи на несколько недель, видела хоть кого нибудь кто не научился жевать?) Не настаивай, а то ещё подавится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя до 2 лет была на блендере и каши коробочные. Мясо никак не шло, да и овощи фрукты тоже только идеальное пюре. А после 2 лет резко бац и начала все жевать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Привет!)) Значит не готов, отложи на несколько недель, видела хоть кого нибудь кто не научился жевать?) Не настаивай, а то ещё подавится.

и так уже давился это ужас
Ссылка на комментарий

да у нас тоже был этот рвотный рефлекс, прошел буквально несколько месяцев назад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я только в год начала сыну предлагать кусочки и то по началу давился не знал что с ними делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки,значит мы не одни такие, просто многие мне говорят ,ой ,а уже пора , давай ему сушки ,блин какие нафиг сушки ,а подавится мне что делать (( немного успокоилась

Ссылка на комментарий

я вообще что с первым ребенком, что со вторым не планирую давать кусочки пока жевательные зубы не появятся. не понимаю, к чему так торопиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

жуют жевательными зубами, а в наличии резцы

рефлекс погрызушками стимулируется - сушками-яблоками-морковками, и не кусочками, а целыми.

в 9 мес жевать рано. До года допустима пюрированная пища.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да рано еще, кормила старшего до года баночным и не парилась. В год меня друг пристыдил, что у меня ребенок жевать не умеет, дала при нем первый раз банан жевать, тот бедный сидел давился до слез... С тех начала сама варить овощи и блендерить, получалось гуще, чем баночное. Потом просто мяла вилкой и разбавляла баночным, так потихоньку баночное убрали, потихоньку научился жевать где-то к 1,2. В 1,5г уже мясо кусочком жевал.

 

Младший до года как-то начал сам жевать, месяцев в 9-10. Начинали с фруктов в ниблере.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Давайте кусочками в ниблере для тренировки. Многие советуют давать погрызть яблочко и морковку целиком, но насколько я знаю, это плохая идея. Где-то на русмедсервисе читала, что яблоко и морковь до 4 лет можно давать только натертыми. Что это лидеры среди инородных тел в дыхательном горле среди маленьких детей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

младшая не жевала нормально дл 2 лет точно. Давилась постоянно, до рвоты. Ттт прошло годам к 3-4 . жевать стала ближе к 2,5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
×
  • Добавить...