Деньги портят людей

яблокo
Всем здравствуйте. Я к вам мнения почитать. Как вы считаете эт правда - деньги портят людей? Скажем, жил был человек, А потом каааак поперло в работе, стал в раз больше доход и все, человека как подменили. А есть примеры? Расскажите. И примеры, когда этого не случилось.

Как говорил один знакомый:Дай Бог чтобы деньги ко мне пришли , и чтобы я был к ним готов.

  • Нравится 3

Ну не замечать что у людей разный уровень жизни странно.

Не согласна с этим мнением. Знаю много обеспеченных людей в разы лучшие, чем те, кто беднее ( нету зависти, нытья и ТД.)

Поддерживаю, но ныть могут все. Есть подлые нищие и есть подлые богатые. Дело не в деньгах, а в характере.

И бедные говнистые и завистливые есть и богатые, наверное нет прямой зависимости. Хотя есть же поговорка "из грязи в князи" и пример из жизни замечательный - женился человек удачно, подтянули его чтоб статусу соответствовал, с оно как было быдлом так и осталось, только теперь с большими возможностями.

Это как можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда.

  • Нравится 1

охренеть !!! )))))) ахаха )))) как же смешно ... это все ) Видимо , Нифига они не выросли .. им ещё расти и расти

:D В обратную сторону расти) Мы уже 2 года их не видели. Дети вначале скучали, общались в интернете. Сейчас забыли, другие подруги появились. Знаю только от общих знакомых, что они со всеми перестали общаться. Им стало казаться, что все с ними дружат из-за денег, даже родители))) Это клиника, конечно

Есть такая поговорка "дай человеку деньги и власть и ты увидишь кто он".

Так что все от человека зависит.

  • Нравится 3
Есть такая поговорка "дай человеку деньги и власть и ты увидишь кто он".Так что все от человека зависит.
тоже правда. Есть люди, а есть недочеловеки. И финансовое состояние ( хорошее или нет)только обостряет их душевное состояние

Конечно портят, человек быстро привыкает и меняется и забывает о прошлой жизни. Только высокодуховный человек не изменится, но ему, как правило, деньги не важны.

а еще бывает так, что люди с деньгами перестают общаться с бывшими друзьями и даже родственниками по причине банальной зависти последних. То есть по сути отзеркаливание ситуации происходит. Люди начинають завидовать разбогатевшему человеку, а он из-за этого перестаёт с ними общаться. А завистники думают - вот жеж г*вно какое, как деньги появились - так и испортился.

Не зря говорят, друзья познаются не в беде, друзья познаются в радости

  • Нравится 2

а еще бывает так, что люди с деньгами перестают общаться с бывшими друзьями и даже родственниками по причине банальной зависти последних. То есть по сути отзеркаливание ситуации происходит. Люди начинають завидовать разбогатевшему человеку, а он из-за этого перестаёт с ними общаться. А завистники думают - вот жеж г*вно какое, как деньги появились - так и испортился.Не зря говорят, друзья познаются не в беде, друзья познаются в радости

Или разбогатевшему человеку вдруг начинает казаться, что ему все завидуют)

такой вариант тоже возможен)

Наверное легкие деньги выявляют у людей худшие стороны. Всплывают минусы, комплексы, то гадкое что было внутри.Если человек своим умом, трудом зарабатывает, то это развивает человека. Человек становится сильнее морально, опытнее, интереснее, достигает всё новых высот. Уровень жизни становится выше , он может себе позволить лучшее, большее. Ему становится не интересно с людьми с которыми он общался раньше, меняются возможности, уровень общения. Постепенно общение сводится к минимуму. Вот это и бесит людей, и именно они считают,что деньги портят людей. Хотя тот всего лишь стал умнее и на ступеньки выше.

Вот это и есть портить людей раньше было интересно с человеком, а потом стало не интересно. Интересы и проблемы бедных уже не интерсны.

Деньги усиливают те качества, которые в человеке есть изначально. Дают возможность проявить их во всей красе. А уже что там за качества были, то и будет.

Я считаю, что деньги - это испытание для человека. Правда часто его проваливают

  • Нравится 1

я не знаю как насчет людей в общем, но вот как меняются девушки/женщины когда из среднего звена выходят взамуж за папиков, вот тут видно сразу что за человек. есть так сказать пример из семьи. и главное сопля соплей (самая младшая из круга наших кузин), но уж порассуждать задрав нос о том что и как должен делать "нормальный" человек, что есть, носить и где бывать эт пожалуйста. к слову сказать, слушаем ее всегда в полуха, ну что тут сделаешь если забыла и вспоминать не желает что тоже носила колготы с дырками, заклеенными лаком)

  • Нравится 2

кое-кого портят, а кое-кого - нет. меня не испортили, так как я всегда при любых деньгах помню, как жилось в нищете.

  • Нравится 2

Вот это и есть портить людей раньше было интересно с человеком, а потом стало не интересно. Интересы и проблемы бедных уже не интерсны.

Вот сидел парень с друзьями на лавочке пиво пил, обсуждал проходящих мимо девочек, ремонт своей машины лады москвича тд. и т.п., отдыхал с палаткой на море.

Ну нашел парень работу для себя интересную и доходную, может бизнес раскрутил и большего хочет. Развивается, на месте не сидит, интересуется экономикой, политикой. Растёт уровень его, желания. Не интересно ему стало пиво пить на лавочке, лады обсуждать и другие подобные машины , купил себе Лексус неубиваемый, девочки проходящие стали не симпатичны ему. Отдыхать стал на морях при отелях. виллах. Изменился круг общения. Старые друзья перестали понимать его, для них человек испортился, зазнался..

Вот как то так...

  • Нравится 2
я не знаю как насчет людей в общем, но вот как меняются девушки/женщины когда из среднего звена выходят взамуж за папиков, вот тут видно сразу что за человек. есть так сказать пример из семьи. и главное сопля соплей (самая младшая из круга наших кузин), но уж порассуждать задрав нос о том что и как должен делать "нормальный" человек, что есть, носить и где бывать эт пожалуйста. к слову сказать, слушаем ее всегда в полуха, ну что тут сделаешь если забыла и вспоминать не желает что тоже носила колготы с дырками, заклеенными лаком)

:)

Вот верно подмечено. И дамочек, чьи мужья чего-то добились (не обязательно папики прям), деньги портят сильнее, чем этих самых мужей. Некоторых вообще откровенно прет от своего величия. Смешно и мерзко.

Да ту же сару абрамовну вспомним). Вроде человек человеком, потом бац, как заклинит на своей неотразимости и мега-продуманности, ржет весь сайт.

Вот сидел парень с друзьями на лавочке пиво пил, обсуждал проходящих мимо девочек, ремонт своей машины лады москвича тд. и т.п., отдыхал с палаткой на море. Ну нашел парень работу для себя интересную и доходную, может бизнес раскрутил и большего хочет. Развивается, на месте не сидит, интересуется экономикой, политикой. Растёт уровень его, желания. Не интересно ему стало пиво пить на лавочке, лады обсуждать и другие подобные машины , купил себе Лексус неубиваемый, девочки проходящие стали не симпатичны ему. Отдыхать стал на морях при отелях. виллах. Изменился круг общения. Старые друзья перестали понимать его, для них человек испортился, зазнался..Вот как то так...
это как посмотреть... бывший начальник мужа при хорошей должности и деньгах не гнушался с подчиненными на пикники ездить и пить за одним столом, несмотря на то, что подчиненные с ним сидели и от самых простых (читай-низших) должностей. и по сей день на улице узнает моего мужа и здоровается с ним за руку, останавливается поговорить о жизни, хотя на тот момент мой муж как раз был на тех самых низших должностях. а жена этого начальника - одна из тех самых непримечательных девочек в юности.

а еще бывает так, что люди с деньгами перестают общаться с бывшими друзьями и даже родственниками по причине банальной зависти последних. То есть по сути отзеркаливание ситуации происходит. Люди начинають завидовать разбогатевшему человеку, а он из-за этого перестаёт с ними общаться. А завистники думают - вот жеж г*вно какое, как деньги появились - так и испортился.Не зря говорят, друзья познаются не в беде, друзья познаются в радости

Только что тема была про подругу, которая должна вытащить из жопы. Там и зависти полна коробочка и вообще как-то не приятно читать

Ну и мнение, что деньги портят

Деньги-это свобода.

Но свобода-не всегда деньги.

Есть свободные люди вне зависимости от суммы,которая у них в распоряжении.А есть те,которые получив определенные деньги,начинают жить свободно.И тут все что угодно.Перестают общаться с теми,с кем бы общались без денег и тд.

кто-то сказал, что деньги делают человека еще больше тем, кто он есть. и довольно популярно такое мнение. как в анекдоте, что не курит, не пьет и перебирает женщин потому что нет на это денег. И что если были какие-то пороки у человека, то когда не было денег, не было возможности их проявить, а потом появились возможности. То человек канцелярку из офиса таскал, дали доступ к бюджету, стал его растаскивать.

И я во многом согласна, что не портят, а помогают проявить скрытую доселе испорченность.

Да девочки?Как можно забыть,что был далеко не богат?

Ничего не забывается.Просто некоторые делают вид.

а, ну еще кто это обычно говорит-то. Те , кто говорят про кого-л., что того испоритили деньги, очень часто говорят это просто потому что с ними не поделились.

Есть один такой знакомый , который начал зарабатывать больше , чем остальная наша компания и это его испортило . Это мнение не только его друзей , но и его жены. К тому же, он никогда не был бедным или нуждающимся в чем то. Гарвард закончил , но вот когда именно сам начал зарабатывать , Что то его перемкнуло. Для всех это загадка , так как остальное окружение выбилось без гарварда и родителей , которые оплачивали всю эту учебу , но остались нормальными ,без закидонов .

Он не перестал ни с кем общаться , но все друзья с ним свели общение к переписке по вотсапу ап.