Деньги портят людей

яблокo
Всем здравствуйте. Я к вам мнения почитать. Как вы считаете эт правда - деньги портят людей? Скажем, жил был человек, А потом каааак поперло в работе, стал в раз больше доход и все, человека как подменили. А есть примеры? Расскажите. И примеры, когда этого не случилось.

Как говорил один знакомый:Дай Бог чтобы деньги ко мне пришли , и чтобы я был к ним готов.

  • Нравится 3

Ну как стоит той же Рудковской, например, очередной браслет бриллиантовый купить, так ей непременго напомнят о количестве голодающих в Африке детей. Как будто зарабатывать и тратить потом - это позорно.

Ток Рудковская на браслетики с брюликами не трудом зарабатывала, на минуточку. Энта сочинская интердевочка из Барнаула наше с вами народное достояние комуниздила вместе с Батуриным. например, весь антиквартиат Большого под шумок, пока ремонт 10!!! лет шел. Все эти стулья, на которых сиживали еще цари и генсеки, зеркала,знаменитая картинная галерея, люстры - ВСЕ с братиком жены Лужкова повывозили, продали, салонов лакшери пооткрывали, артистов понакупили, как крепостных, и потом Батурина сдала таки федералам, а теперь она офигенная бизнесменша. Ага.

не понимаю, что им мешает ПОМОЧЬ тем, у кого нет? Лучше закрыться в раковине "все мое!!! Пошли вон!"

Вообще-то да, все мое -мое. Должна я только родителям. А вы такая щедрая, только потому что нет ничего. Было бы чем, хрен бы вы поделились.

Ток Рудковская на браслетики с брюликами не трудом зарабатывала, на минуточку. Энта сочинская интердевочка из Барнаула наше с вами народное достояние комуниздила вместе с Батуриным. например, весь антиквартиат Большого под шумок, пока ремонт 10!!! лет шел. Все эти стулья, на которых сиживали еще цари и генсеки, зеркала,знаменитая картинная галерея, люстры - ВСЕ с братиком жены Лужкова повывозили, продали, салонов лакшери пооткрывали, артистов понакупили, как крепостных, и потом Батурина сдала таки федералам, а теперь она офигенная бизнесменша. Ага.
во-во. Чуть деньги появятся, сразу вокруг: "да наворовал!", "да родители дали", "надо делиться" и т д.

У меня знакомая дом (коробку) построила с мужем. На свои зп. Она учитель, он техник в депо, таксует по выходным.

Весь год копят, в отпуск не ездят, не развлекаются и т.д. Летом строятся. И постоянно в их адрес то "зазнались,чего с нами не собираетесь?" Или "на егэ капитал сколотили, зуб даю", или "Родаки подкинули, самим-то ни в жисть не заработать". Конечно удобно так жить что у тебя ничего не получилось потому что кто-то своровал. Как-то спокойнее. Все они ворюги и мрази кто зарабатывает, правда?

П.с. рудковская просто примером шла, я про нее вообще ничего не знаю. Просто пару фоток видела где не понятно как ее сороки не уперли и комменты внизу)))

  • Нравится 2

В моем окружении закомых очень мало тех, кто всё сам. Практически везде наворованное, насосали и прочее. Лишь единицы впахивали днями и ночами. Но, эти люди все стараются дальше приумножить свои деньги.

А вообще, большие деньги это тоже испытание. Остаться человеком. Не потерять себя. Ну и что жизнь возьмёт за возможность пользоваться большими деньгами-неизвестно. Но чтото возьмёт -это точно.

не понимаю, что им мешает ПОМОЧЬ тем, у кого нет? Лучше закрыться в раковине "все мое!!! Пошли вон!"

С какой стати надо взять помогать вам? У вас рук ног нет или что??

Близким я помогу. Но только близким.

  • Нравится 1
не понимаю, что им мешает ПОМОЧЬ тем, у кого нет? Лучше закрыться в раковине "все мое!!! Пошли вон!"
Что же вы всё не уйметесь то??)) по вашей логике все олигархи должны деньги раздать всем нищим на земле и будет всё по честному? ну что за детский сад?