Деньги портят людей

яблокo
Всем здравствуйте. Я к вам мнения почитать. Как вы считаете эт правда - деньги портят людей? Скажем, жил был человек, А потом каааак поперло в работе, стал в раз больше доход и все, человека как подменили. А есть примеры? Расскажите. И примеры, когда этого не случилось.

Как говорил один знакомый:Дай Бог чтобы деньги ко мне пришли , и чтобы я был к ним готов.

  • Нравится 3

Нормальных людей деньги не портят.

У мужа начальника не испортили. Очень человечный товарищ, хотя ему едва за 30. Фирма досталась ему от отца в наследство, до этого работал на обычной рядовой должности.

Есть пример человека-какашки. Который удачно женился и возомнил себя сверхчеловеком

Дружим с семьёй у которых доход превышает наш , возможно , в десятки раз . Посмотрим к чему приведёт )) Пока дети несколько раз играли , всем весело . Но люди простые , на первый взгляд , а там кто знает . - но это не много не по теме .

Нас доход испортил , как сказали нам родственники мужа . Совсем зажрались в этой Москве и перестали им сдать бабки по первому щелчку .

Если был говнистый без денег, то попрет такое Г, когда деньги появятся.

Остальное, думаю, зависит от того, каким путем заработаны деньги. Т.к. чтобы чего-то добиться придется ни один раз кому-то отказать, принимать жесткие решения и не давать слабину, что принимается как "испортили" деньги.

  • Нравится 8

Деньги человека меняют. А вот в какую сторону, лучшую или худшую, не от денег зависит, а от человека, которого они меняют. Кто-то говном становится с короной набекрень, а кто-то остаётся человеком, просто человеком с деньгами.

  • Нравится 6

Как говорил один знакомый:Дай Бог чтобы деньги ко мне пришли , и чтобы я был к ним готов.

  • Нравится 3

У меня два примера - плохой и хороший)Первый моя бывшая подруга. Жили бедно, на съемной квартире, работали с мужем на рынке реализаторами. Были золотые люди - приветливые, в гости к нам ходили, дети дружили наши. Вместе праздники отмечали, я их со своими друзьями познакомила. А потом они стали заниматься бизнесом, круто поднялись, купили дом, машину и все буквально за год. И мы стали для них "второй сорт", "вшивая интеллигенция" и т.д. Дочке своей она начала говорить, мол, зачем тебе подруга, у которой такая маленькая комната. В гости к нам ходить перестали, типа мясо мы не самое дорогое берем, шампанское не то пьем и вообще, квартира у нас как сарай, им "жмёть"))) Мы с мужем поржали и разошлись с ними по разным берегам)Другой пример - мой брат. Он капитан торгового судна, денег много - это вообще ничего не сказать. Объездил весь мир, у него есть все, что только можно купить. И он ходит в простых кроссовках, джинсах и футболках. Сидит за одним столом с мужиками-соседями, без пантов. При этом деньги у него не лежат, он помогает всем, кого знает. Жена его тоже девка простая и без короны.Вот вам и два примера) И думай, деньги ли портят или просто нутро человеческое наружу прет.

они прям так и говорили вам лично ? Про маленькую комнату вообще ржака. Что из их дочери вырастит )) то , что рассекает на геликах и уезжает от ментов , матерясь на камеру. Ценности другие у людей , дело не в достатке . Достаток можно потерять , примеров масса
  • Нравится 1

Разные примеры. От человека зависит, в первую очередь. От степени его зрелости в духовном и моральном плане и жизненного опыта. Чего нет в сущности, того не вытащит наружу ни неожиданное богатство, ни наоборот, ведь и так бывает.

Девочки однокурсницы. Одна изначально хотела выйти замуж за богатого. Вышла за представителя полукриминальной сферы (сын криминала, кот от дел отошёл, но уровень культуры семьи мммм). Сама каким был человеком, таким и остался, понтов, снобизма не появилось, уровень интеллигентности не сократилось. Вторая сначала вышла замуж по любви, но ее муж обманул и выгнал из своей жизни (буквально и сказал выбрасываю вас, ненужные) когда дочке был годик. Муж бывший из семьи дипломатов, весь такой образованный, но...такой вот. Через несколько лет она вышла за мужчину намного себя старше, но очень богатого, бизнесмен и чиновник. У нее появились понты, но они безобидные и временные, мне кажется...просто это резкое изменение уровня жизни у нее не так давно случилось) там по типу сфотографироваться так, чтобы лейблы видны были, или публиковать как она из одного города Франции в другой на вертолете летает и тп... у первой все тоже самое в образе жизни присутствует, но она никогда это не подчеркивала) они реально остались по отношению к старым друзьям такими, какими были. С новыми из окружения, наверное ведут себя согласно круга...

Из негативных примеров. Основатель одной популярной тм бытовой техники, крышу снесло по крупному, весь спектр негативных симптомов присутствовал, но как бы чел совсем чужой (по работе), изначально казался мутноватый он и так...

  • Нравится 1

Наверное легкие деньги выявляют у людей худшие стороны. Всплывают минусы, комплексы, то гадкое что было внутри.

Если человек своим умом, трудом зарабатывает, то это развивает человека. Человек становится сильнее морально, опытнее, интереснее, достигает всё новых высот. Уровень жизни становится выше , он может себе позволить лучшее, большее.

Ему становится не интересно с людьми с которыми он общался раньше, меняются возможности, уровень общения. Постепенно общение сводится к минимуму. Вот это и бесит людей, и именно они считают,что деньги портят людей. Хотя тот всего лишь стал умнее и на ступеньки выше.

  • Нравится 8

они прям так и говорили вам лично ? Про маленькую комнату вообще ржака. Что из их дочери вырастит )) то , что рассекает на геликах и уезжает от ментов , матерясь на камеру. Ценности другие у людей , дело не в достатке . Достаток можно потерять , примеров масса

Да, лично мне говорили) И малой моей. Как-то я приглашаю их на ДР дочки, они - мы ребенка отправим, а сами не придем - у вас квартира маленькая) У нас 4 комнаты, если что) Я говорю, что же случилось, раньше помещались, норм? Она, мы, типа, выросли)

  • Нравится 1

Не согласна с этим мнением. Знаю много обеспеченных людей в разы лучшие, чем те, кто беднее ( нету зависти, нытья и ТД.)

  • Нравится 1

Да, лично мне говорили) И малой моей. Как-то я приглашаю их на ДР дочки, они - мы ребенка отправим, а сами не придем - у вас квартира маленькая) У нас 4 комнаты, если что) Я говорю, что же случилось, раньше помещались, норм? Она, мы, типа, выросли)

охренеть !!! )))))) ахаха )))) как же смешно ... это все )

Видимо , Нифига они не выросли .. им ещё расти и расти

  • Нравится 1

И бедные говнистые и завистливые есть и богатые, наверное нет прямой зависимости. Хотя есть же поговорка "из грязи в князи" и пример из жизни замечательный - женился человек удачно, подтянули его чтоб статусу соответствовал, с оно как было быдлом так и осталось, только теперь с большими возможностями.

Человека портят леньги если он получает их случайно или незаслуженно. То есть человек не отдает им отчет в полной мере и начинает считать себя другим.

Есть те , кто своим трудовм и гениальностью заработал очень большие капиталы, так они наоборот начинают нести еще и социальную нагрузку. А те кио чисто хапает где-то, те борохлом и становятся.

  • Нравится 2

Зависть это одно из проявлений своей собственной нереализованности. Есть кто завидует деньгам, знаяит не может никак найти путь чтобы их заработать, есть кто завидует мужьям хорошим, значит никак не может найти себе такого и тд. Нереализация.

Есть кто ничему не завидует, значит занят чем что своим, в чем себя абсолютно нашел.

  • Нравится 4

Портит людей пересчет денег в чужих карманах.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1021 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...