Посоветуйте хороший корм для кошек

Никитошка ❤️
Не сильно дорогой

Savarra хороший сухой корм супер премиум класса, или Acana, также очень качественный. Вообщем то, лучше этого ничего, наверно, и нет. Это лучше проплана, роялканина и др. А по цене...ну, например, Savarra стоит 1300 р. большой пакет (2 кг), а хватает его на 2-2,5 месяца, так как сыпать надо в соответсвии с дозировкой, больше не нужно, это уже во вред будет. Acana чуть дороже Savarra, но хватает также надолго. Главное не надо сыпать его бесконтрольно.

  • Нравится 1
Получается, что тоже по 40 г на каждое рыльце, не мало? По таблице ( моя весит около 3,5) грамм 50 нужно. А какахи какие у кошек, мягкие?После 3- дневного блеванья купила сразу 200г проплана диетического гастро, а она не стала, потом взяла по 30г Хиллс, Роял и ещё какой-то. И положила 3 кучки по 2 штучки, она понюхала все 3, последним был Хиллс, его слопала, потом следом и другие кучки))) вот диета была на хиллсе.

да, по 40 гр на рыльце выходит. Одна весит 3 кг, другая 4кг и склонна к неостановимой едьбе и ожирению, поэтому вторая кошка для нее, так сказать, сдерживающе-балансирующий фактор.

Какахи с Роял-паштетом стали прям как надо. До него были суховаты иногда совсем как камушки, что для жкт не очень хорошо в плане прохождения по кишочкам, чревато запорами

С детства мой кот сам справляется с вопросом сколько ему поесть за день. И ожирение у него не появляется, причем кот кастрирован. Подсыпаю, чтобы была полная миска по мере опорожнения, кушает по системе фуршета, никогда не было чтоб прям миску за один присест либо целую миску в сутки. Есть реакция только на смену времени года (в жару кушает меньше).Ройял Канин и Проплан примерно в одной ценовой категории и не сильно дорогие, как нужно автору и при этом. Мой выбор РК, он же был и у заводчика кота. Меняли по мере взросления (от РК киттен до РК стерилайзед). Отзывы про РК от наших ветов хорошие, разновидностей много, лечебные разновидности также есть, он в хорошей доступности, в общем надёжно и проверено.
соглашусь с Вами, некоторые коты не нуждаются в контроле дозировки.

Потому и надо каждому конкретному коту индивидуально пищевой режим подбирать, чего Марине и советуем тут вовсю :) и финансово она вполне укладывается в нормальные корма

  • Нравится 2

У нашего кота проблема с курицей в кормах. Если но корм с курицей, то в каках кровь появляется. Котёнком долго не могли подобрать питание - в итоге подошёл проплан для котят с чувствительным пищеварением. Он с индейкой.

Потом начали подбирать корм для взрослых котов. Подошёл только Брит для чувствительного пищеварения(он с бараниной) и Gimon для стерилизованых(он с индейкой).

Мышь там все сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, а главное натурально.

не поняла коммента, что за мышь?

:D :D :D

ааа я не тормоз, я медленный газ. Про мышь только сейчас врубилась))

до этого, особо не вникая, думала, какая-то сушка так называется

Прикольно :)

Обычная мышь.b6d6adedf913.jpg

видимо большая часть бп подумала " причем тут Сладкая мышка?"

  • Нравится 1

Из хороших смотрите холистики или супер премиум. Их куча: Акана, Брит карнилав, Гоу, Пронатур холистик, Фармина, Фест чой, Арден Гранж и т.д. Это из сухих. Из влажных: Анимонда, Беркли, Шезир, Брит кеа, Гоу и т.д.

Роял канины, проплан, пурину не советую: как минимум, животные белки непонятного происхождения, кукуруза в качестве основного углевода (супераллегрен и дешевое средство, чтобы быстрее насытить животное), а также куча добавок в виде модифицированных и искусственных аттрактантов и иже с ними.

  • Нравится 1

Из личного опыта. Кошка из питомника. Росла на роял конине. Мы перевели ее на фармину. Начала блевать через время с кровью. Примерно через пол года. Вернулись на роля конин. Сейчас все ок. Кошка активная, здоровая.

Дочь кормит пуриной для стерлизованных. У кошек от него ожирение.

К сожалению, недорогой и хороший - эт миф. Ориджен, Акана - лучшее. На мой взгляд если нет возможности кормить хорошим промышленным, то рассмотреть натуралку.

А что вме только сухой корм дают? Мы еще и консервы кошачьи покупаем, сухаряхи она не будет постоянно есть. Кошке 8 лет.

Наш мейнкун на Хэппи Кэт с котенка ещё было дело РК породный ел, но вернулись назад.

Purina ONE.

У нашей неприхотливость кишечника была от нее

А что вме только сухой корм дают? Мы еще и консервы кошачьи покупаем, сухаряхи она не будет постоянно есть. Кошке 8 лет.

наша с охотки только ест, раз-2 в месяц по пол пакета

У нас Go. Мешок 7.2кг стоит 2900, хватает нашему на 2.5-3месяца, но он и весит больше 10кг

Моя на Роял Канин для стерилизованных. Пробовали разные, в том числе холистики, от которых она нос воротила.

У нашего котра от Ройял канин началась аллрегия и шерсть коками полезла, до сих пор восстанавливается.

Тоже были на Роял Канине для мейнкунов долго, в итоге пошла аллергия, и нам посоветовали покупать не русского производства а французского (на обратной стороне пачки можно посмотреть RU или FR) аллергия прошла. Потом попробовали холистик Go, кошаки нос воротили долго, но привыкли со временем. Сейчас едим тоже Роял Канин но уринари, после проблем с мкб.

  • Нравится 1

ღ Жирафик ღ, если кошке дать обычную еду, будет есть?

Дааа, ну не все

Так и корми, тем что ест.

Иногда говядину сырую, предварительно замороженную, и витамины давать для шерсти. И даже при этом дешевле выйдет, чем корм.

  • О своем, о женском

    997 сейчас онлайн
    13445899 cообщений
×
  • Добавить...