Посоветуйте хороший корм для кошек

Никитошка ❤️
Не сильно дорогой

Кот на Проплане долго сидел. Сейчас Duke's farm ест. Не знаю насчёт очень хорошем и, но здоров и бодр,ТТТ.

У нас роял янг мейл для кастрированых котов,для кошек есть такой же фемейл

Мои на про план деликейт. Одной 11 лет, другому 3, еще одному не знаю сколько, скорее всего 2-3 помесь во сфинксом. Все ттт хорошо. Кошка, когда на дачу приехала побегала, как песочек вышел, дала для профилактики лечебный. Советовалась в ветом перейти на про план стеризейд, типа там профилактика мкб, сказали оставить на деликейт, у всех про планов профилактика мкб. Мои стерилизованы, кастрированы все, не толстые.

Пурине ван и пр, продающееся в гиперах твердое нет.

Проплан нашему коту подошел. Уже три года кушает. Все хорошо

Из импортого фитмин не плох.

Про план сейчас у нас производится, но думаю качество не ухудшилось.

Фитмин очень хороший корм. Редко где продается, у нас есть в КЗВС.

Я его покупала, она его ела с неохотой

Наш за пропланом трясется, особенно за форелевым. Как перевели на него - шерсть стала роскошная, блестит.

  • Нравится 1

Кормили долго пуриной ван для домашних с зеленой полоской. Месяц назад был приступ гастрита, рвота, вплоть до рвоты от воды. Анализы показали воспаление на печени и поджелудочной. 2 недели диеты на хилс гастроинтестинал, потом можно было постепенно возвращаться на свой корм, но я решила перевести на премиум. Кошке около 10 лет, нестерилизована, поджарая, активная. 10 дней едим роял канин сеньор консалт стейдж 1. Подыскивала корм для кошек старше 7 лет и чтоб не для кастратов. Еще посмотрю, не очень нравится, что она ест меньше нормы, и какашки твердоваты. Еще одна ветеринар сказала, что если они тонут в воде, то это « какие надо какашки», вот не знаю, правда или нет. От этого корма не тонут. Еще неудобно, что фасовка по 400г, 1,5 кг и 10 кг. А больше 3 месяцев корм лучше не хранить открытым.

до 1500 на мес

это многие корма премиум-класса. И Пурина, и Роял - подойдут по цене.

Вам надо подбирать конкретно под свою кошку.

Тут главное - блюсти дневную порцию, а не навалили полную миску и пусть животина харчуется, пока не треснет. Так ее любым кормом доведете до ожирения.

К примеру: 4кг корма РоялКанин - это на 80 дней для кошки массой 4 кг. Стоит 2200-2300 (т.е., примерно 800 руб/мес)

Партизан, ваша кошка хорошо его ест? Моя что пурину, что Роял не обжирается, ест по чуть-чуть в течение суток, сыплю утром и вечером. Роял ест около 40г, хотя по весу надо бы 50-55. Сжирала Хиллс гастроли, но я так думаю, что после 3 суток практически голодовки, потом аппетит уменьшился.

Многие корма до 7 лет, у нас есть сеть магазинов, там на развес большой выбор, можно попробовать, и вот все практически для кошек помоложе.

Партизан, ваша кошка хорошо его ест?

я конечно, не сразу подходящий подобрала. У меня две стерилизованные дворянки.

В основном , металась между Хиллсом, Пропланом, Эуканубой, Шебой и Роялом.

С одного дристали (пардон), с другого блевали, с третьего шерсть сыпалась, четвертый просто не ели и всё.

Наконец, нашла Роял 12+ с паштетом. Его готовы есть без остановки, шерсть блестит, туалет в норме, в общем, всё ок. Главное - дозировать, иначе будут есть, пока не лопнут. Сыплю им 80 гр на двоих 1раз в сутки утром, а дальше они справляются по бразильской системе - кто успел, тот и съел :)

ну и поскольку обе лоснятся и улыбаются, значит, обе успевают))

  • Нравится 1
Тут главное - блюсти дневную порцию, а не навалили полную миску и пусть животина харчуется, пока не треснет. Так ее любым кормом доведете до ожирения.

С детства мой кот сам справляется с вопросом сколько ему поесть за день. И ожирение у него не появляется, причем кот кастрирован. Подсыпаю, чтобы была полная миска по мере опорожнения, кушает по системе фуршета, никогда не было чтоб прям миску за один присест либо целую миску в сутки. Есть реакция только на смену времени года (в жару кушает меньше).

Ройял Канин и Проплан примерно в одной ценовой категории и не сильно дорогие, как нужно автору и при этом. Мой выбор РК, он же был и у заводчика кота. Меняли по мере взросления (от РК киттен до РК стерилайзед). Отзывы про РК от наших ветов хорошие, разновидностей много, лечебные разновидности также есть, он в хорошей доступности, в общем надёжно и проверено.

  • Нравится 4

Получается, что тоже по 40 г на каждое рыльце, не мало? По таблице ( моя весит около 3,5) грамм 50 нужно. А какахи какие у кошек, мягкие?

После 3- дневного блеванья купила сразу 200г проплана диетического гастро, а она не стала, потом взяла по 30г Хиллс, Роял и ещё какой-то. И положила 3 кучки по 2 штучки, она понюхала все 3, последним был Хиллс, его слопала, потом следом и другие кучки))) вот диета была на хиллсе.

Мышь там все сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, а главное натурально.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
  • Добавить...