Перейти к публикации

Посоветуйте хороший корм для кошек


Никитошка ❤️
Не сильно дорогой



Кот на Проплане долго сидел. Сейчас Duke's farm ест. Не знаю насчёт очень хорошем и, но здоров и бодр,ТТТ.

Ссылка на комментарий

У нас роял янг мейл для кастрированых котов,для кошек есть такой же фемейл

Ссылка на комментарий

Мои на про план деликейт. Одной 11 лет, другому 3, еще одному не знаю сколько, скорее всего 2-3 помесь во сфинксом. Все ттт хорошо. Кошка, когда на дачу приехала побегала, как песочек вышел, дала для профилактики лечебный. Советовалась в ветом перейти на про план стеризейд, типа там профилактика мкб, сказали оставить на деликейт, у всех про планов профилактика мкб. Мои стерилизованы, кастрированы все, не толстые.

Пурине ван и пр, продающееся в гиперах твердое нет.

 

Ссылка на комментарий

Проплан нашему коту подошел. Уже три года кушает. Все хорошо

Ссылка на комментарий

Из импортого фитмин не плох.

Про план сейчас у нас производится, но думаю качество не ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Фитмин очень хороший корм. Редко где продается, у нас есть в КЗВС.

Я его покупала, она его ела с неохотой

Ссылка на комментарий

Наш за пропланом трясется, особенно за форелевым. Как перевели на него - шерсть стала роскошная, блестит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кормили долго пуриной ван для домашних с зеленой полоской. Месяц назад был приступ гастрита, рвота, вплоть до рвоты от воды. Анализы показали воспаление на печени и поджелудочной. 2 недели диеты на хилс гастроинтестинал, потом можно было постепенно возвращаться на свой корм, но я решила перевести на премиум. Кошке около 10 лет, нестерилизована, поджарая, активная. 10 дней едим роял канин сеньор консалт стейдж 1. Подыскивала корм для кошек старше 7 лет и чтоб не для кастратов. Еще посмотрю, не очень нравится, что она ест меньше нормы, и какашки твердоваты. Еще одна ветеринар сказала, что если они тонут в воде, то это « какие надо какашки», вот не знаю, правда или нет. От этого корма не тонут. Еще неудобно, что фасовка по 400г, 1,5 кг и 10 кг. А больше 3 месяцев корм лучше не хранить открытым.

Ссылка на комментарий
до 1500 на мес

это многие корма премиум-класса. И Пурина, и Роял - подойдут по цене.

Вам надо подбирать конкретно под свою кошку.

Тут главное - блюсти дневную порцию, а не навалили полную миску и пусть животина харчуется, пока не треснет. Так ее любым кормом доведете до ожирения.

 

 

К примеру: 4кг корма РоялКанин - это на 80 дней для кошки массой 4 кг. Стоит 2200-2300 (т.е., примерно 800 руб/мес)

Ссылка на комментарий

Партизан, ваша кошка хорошо его ест? Моя что пурину, что Роял не обжирается, ест по чуть-чуть в течение суток, сыплю утром и вечером. Роял ест около 40г, хотя по весу надо бы 50-55. Сжирала Хиллс гастроли, но я так думаю, что после 3 суток практически голодовки, потом аппетит уменьшился.

Многие корма до 7 лет, у нас есть сеть магазинов, там на развес большой выбор, можно попробовать, и вот все практически для кошек помоложе.

Ссылка на комментарий
Партизан, ваша кошка хорошо его ест?

я конечно, не сразу подходящий подобрала. У меня две стерилизованные дворянки.

В основном , металась между Хиллсом, Пропланом, Эуканубой, Шебой и Роялом.

С одного дристали (пардон), с другого блевали, с третьего шерсть сыпалась, четвертый просто не ели и всё.

 

Наконец, нашла Роял 12+ с паштетом. Его готовы есть без остановки, шерсть блестит, туалет в норме, в общем, всё ок. Главное - дозировать, иначе будут есть, пока не лопнут. Сыплю им 80 гр на двоих 1раз в сутки утром, а дальше они справляются по бразильской системе - кто успел, тот и съел :)

ну и поскольку обе лоснятся и улыбаются, значит, обе успевают))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Тут главное - блюсти дневную порцию, а не навалили полную миску и пусть животина харчуется, пока не треснет. Так ее любым кормом доведете до ожирения.

 

С детства мой кот сам справляется с вопросом сколько ему поесть за день. И ожирение у него не появляется, причем кот кастрирован. Подсыпаю, чтобы была полная миска по мере опорожнения, кушает по системе фуршета, никогда не было чтоб прям миску за один присест либо целую миску в сутки. Есть реакция только на смену времени года (в жару кушает меньше).

 

Ройял Канин и Проплан примерно в одной ценовой категории и не сильно дорогие, как нужно автору и при этом. Мой выбор РК, он же был и у заводчика кота. Меняли по мере взросления (от РК киттен до РК стерилайзед). Отзывы про РК от наших ветов хорошие, разновидностей много, лечебные разновидности также есть, он в хорошей доступности, в общем надёжно и проверено.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Получается, что тоже по 40 г на каждое рыльце, не мало? По таблице ( моя весит около 3,5) грамм 50 нужно. А какахи какие у кошек, мягкие?

 

После 3- дневного блеванья купила сразу 200г проплана диетического гастро, а она не стала, потом взяла по 30г Хиллс, Роял и ещё какой-то. И положила 3 кучки по 2 штучки, она понюхала все 3, последним был Хиллс, его слопала, потом следом и другие кучки))) вот диета была на хиллсе.

Ссылка на комментарий

Мышь там все сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, а главное натурально.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
×
  • Добавить...