Почему женщины настроены против феминизма?

ТерриF
Не понимаю. Я сейчас не про радикальный феминизм, который кричит, что все мужчины - мрази и счастье только в отношении с другой женщиной. А про либеральный, который борется за равные права. Ну, да, потеряем часть фишек типа «мужик в кино водит и кафешки оплачивает», но НО выиграем совместное распределение обязанностей по дому. Тем более, эти походы в кино/кафе - ну год максимум, а потом рутина. Кому-то, некоторым, нескольким, немногим, в кайф, конечно, кроме работы ещё полностью на себе весь дом тащить и детьми заниматься. Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто. Не «помогает», как будто по доброй воле, а полноценно равно участвуют в быту. Да, есть мужчины, которые это все и так на равно делают, но, честно, большинство предпочитают жопку на диване греть, пока жена ищачится Ну и прочие радости типа спокойно одевать, что хочешь, и никто шлюпкой не назовёт. Современный либеральный феминизм же за это борется. Чего его чураются так все? Ну, мужчины, понятно, не хотят терять приимущества, а женщины? Боятся, мужикам не угодить?))

Вы, извините, хотите тянуть мужскую лямку, но чтобы относились как к кисейной барышне. Не выйдет. Назвался груздем - полезай в кузов. Не вчера придумано.

  • Нравится 1

Вы, извините, хотите тянуть мужскую лямку, но чтобы относились как к кисейной барышне. Не выйдет. Назвался груздем - полезай в кузов. Не вчера придумано.

Интересно, из каких моих сообщений вы сделали такой вывод?

Т.е. вас все устраивает? А я вот считаю, что если бы в правительстве было больше женщин, проблема с неуплатой алиментов решилась бы. И всякие забавные идеи вроде запрета абортов не возникали бы.

В швеции равноправие возникло не саио по себе, государство его экономически стимулировало.

Вот вы пишете про заболевших близких. Им требовался уход и помощь? Кто его осуществлял?

Да, оба были лежачими в течение года почти. Я и осуществляла. И написала же, что руководство согласилось на любые мои условия, лишь бы должность приняла. Хотя были и другие кандидатуры, посвободнее меня на тот момент.

Интересно, из каких моих сообщений вы сделали такой вывод?Т.е. вас все устраивает? А я вот считаю, что если бы в правительстве было больше женщин, проблема с неуплатой алиментов решилась бы. И всякие забавные идеи вроде запрета абортов не возникали бы.

Ой, Вы такая наивная. Судья-женщина сказала моей коллеге "зачем вы подаете на алименты, где он должен их заработать, если работы нет".

Как по-Вашему решилась бы проблема алиментов при женском правительстве? Сажать бы начали что ли. Да если и сажать, к Вашему сведению в первых рядах взимается платеж госпошлин и госиздержек. А уж потом все остальные платежи, алименты не исключение. Так что пока государству заплатит и срок кончится. Между прочим содержатся они там на наши налоги.

Да, оба были лежачими в течение года почти. Я и осуществляла. И написала же, что руководство согласилось на любые мои условия, лишь бы должность приняла. Хотя были и другие кандидатуры, посвободнее меня на тот момент.

Сочувстую, мой страшный сон. Еще и потому, что у нас в стране традиционно женщины ухаживают за больными и стариками (так же, как и за детьми).

женщины ухаживают за больными потому что они это делают гораздо лучше.Т.к. в нашей природе заложено интуитивное умение ухаживать , успокаивать, сострадать.

Судья-женщина сказала моей коллеге "зачем вы подаете на алименты, где он должен их заработать, если работы нет".

лирическое отступление

я б таких судей на мыло

Ой, Вы такая наивная. Судья-женщина сказала моей коллеге "зачем вы подаете на алименты, где он должен их заработать, если работы нет".Как по-Вашему решилась бы проблема алиментов при женском правительстве? Сажать бы начали что ли. Да если и сажать, к Вашему сведению в первых рядах взимается платеж госпошлин и госиздержек. А уж потом все остальные платежи, алименты не исключение. Так что пока государству заплатит и срок кончится. Между прочим содержатся они там на наши налоги.

сразу видно, что эта судья не феминистка. Как пример, в Германии у неплательщиков алиментов забирают права. Это почти на 100% решило проблему.

женщины ухаживают за больными потому что они это делают гораздо лучше.Т.к. в нашей природе заложено интуитивное умение ухаживать , успокаивать, сострадать.

А еще мы рождаемся со встореным умением варить борщ и любовью к бытовой технике.

Уход за лежачим больным это тяжелая физическая работа. Проще, чем в шахте, но уж точно тяжелее, чем водить поезд в метро.

  • Нравится 1

сразу видно, что эта судья не феминистка. Как пример, в Германии у неплательщиков алиментов забирают права. Это почти на 100% решило проблему.

Женщина выбрала в мужья козла, которому плевать на ребенка. А виновато государство)) или, например, 2 человека не могут наладить отношения, помощь друг другу. и т.д. , потому что не умеют, потому что эгоисты. потому что не созрели для семьи и т.д. А виновато опять государство? Хотя в других семьях при таких же условиях всё по другому....

Начинать нужно прежде всего с себя. Воспитайте ребенка так, чтобы он не бросал жену с ребенком, чтобы девушка была самодостаточной личностью, а не жила иллюзиями,как бы повыгоднее себя пристроить, при этом ничего не давая взамен. Бросил ребенка? это не государство виновато, а его родители.К ним все претензии. Некоторые не могут наладить жизнь в своем маленьком государстве - в семье. Иногда послушаешь, в какой ж""пе живут , волосы дыбом. Зато учить, как нужно руководить государством - эксперты высшей пробы))))).

  • Нравится 1

Женщина выбрала в мужья козла, которому плевать на ребенка. А виновато государство)) или, например, 2 человека не могут наладить отношения, помощь друг другу. и т.д. , потому что не умеют, потому что эгоисты. потому что не созрели для семьи и т.д. А виновато опять государство? Хотя в других семьях при таких же условиях всё по другому....Начинать нужно прежде всего с себя. Воспитайте ребенка так, чтобы он не бросал жену с ребенком, чтобы девушка была самодостаточной личностью, а не жила иллюзиями,как бы повыгоднее себя пристроить, при этом ничего не давая взамен. Бросил ребенка? это не государство виновато, а его родители.К ним все претензии. Некоторые не могут наладить жизнь в своем маленьком государстве - в семье. Иногда послушаешь, в какой ж""пе живут , волосы дыбом. Зато учить, как нужно руководить государством - эксперты высшей пробы))))).

Как раз феминистки за самодостаточных женщин. Но для чего, по вашему госудорство? Для защиты слабых в том числе. Или ребенок виноват в том, что отец козел, а мать - дура?

  • Нравится 1

сразу видно, что эта судья не феминистка. Как пример, в Германии у неплательщиков алиментов забирают права. Это почти на 100% решило проблему.

"Не знаю как у них в ... Германии, не была". :D :D А у нас в России водят без прав и не парятся. Примеров тому вагон.

Борщ варит. :D :D

Ем приготовленный мужем курник)

А вообще, я поняла, что на БП на тему феминизма ловить нечего (кроме малого процента людей), интерес удовлетворила, хватит с меня)

  • Нравится 2

В Германии отцы после развода до 18-25 лет (если ВУЗ) детям платят и квартиру, если была, им оставляют, потому что закон. Если детей было 2-е, то на 3-го с гипотетической новой женой может денег не хватить. А как у нас, знаете. Зато рождаемость высокая.