Почему женщины настроены против феминизма?

ТерриF
Не понимаю. Я сейчас не про радикальный феминизм, который кричит, что все мужчины - мрази и счастье только в отношении с другой женщиной. А про либеральный, который борется за равные права. Ну, да, потеряем часть фишек типа «мужик в кино водит и кафешки оплачивает», но НО выиграем совместное распределение обязанностей по дому. Тем более, эти походы в кино/кафе - ну год максимум, а потом рутина. Кому-то, некоторым, нескольким, немногим, в кайф, конечно, кроме работы ещё полностью на себе весь дом тащить и детьми заниматься. Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто. Не «помогает», как будто по доброй воле, а полноценно равно участвуют в быту. Да, есть мужчины, которые это все и так на равно делают, но, честно, большинство предпочитают жопку на диване греть, пока жена ищачится Ну и прочие радости типа спокойно одевать, что хочешь, и никто шлюпкой не назовёт. Современный либеральный феминизм же за это борется. Чего его чураются так все? Ну, мужчины, понятно, не хотят терять приимущества, а женщины? Боятся, мужикам не угодить?))

Недолго это сколько? Моему старшему 8 лет, он в первом классе болел так как не болел в саду. По месяцу бывала на больничных.А многие еще и рожают с разницей лет в 5. Один типа постарше но мелкий на подходе и этот "небольшой отрезок" получается длиной лет в 15.И не всегда можно взять работу домой. Круг обязанностей такого не позволяет, например операционистам в банке.

По месяцу бывали, потому что могли себе позволить. Как правило, острый период с высокой температурой до пяти дней. А дальше няни, бабушки и прочие родственники. С моим сыном кто только не сидел, включая брата- студента и его тогдашнюю девушку. Так вот я за то, чтобы планировать, расчитывать и учитывать свою стоимость на рынке труда, а не растягивать на 15 лет.

Как минимум половине женщин мужчины не опора. 70% отцов по статистике бросают детей-инвалидов. У моей тетки онкология - большинство женщин, с которыми она лечилась, было брошено мужьями.

Я считаю, очень здорово, когда есть зарабатывающий муж. Но нужно выращивать свои опоры, и это гораздо легче сделать в обществе, где дискриминации женщин не будет.

  • Нравится 3

Я всего лишь хочу сказать что под маской мифического неравенства, работодателя пытаются убедить что черное это белое.

Если сложно с позиции работника, попробуйте с позиции заказчика. Допустим, вы заказали платье на свадьбу,заранее,,не паритесь. Но у швеи то ребенок заболел, то пришлось с ним в больницу лечь. Дишний прогон или примерку вы не сделали. И хотя швея напряглась и успела к вашей свадьбе, вы вряд ли еще раз с ней свяжетесь.

Это не дискриминация женщин. Это капитализм, ничего личного. Терпеть не будут не только женщину, но и мужчину в равной степени.

Просто в силу традиций не смотря ни на какой феминизм и равноправие, с детьми сидят в основном женщины, а единичные случаи увольнения мужчин по поводу частых больняков и отгулов тонут в громком голосе женщин.

Вот вчера, кстати, оформляла увольнение. Работник всем рассказывает что его призвание в другом и поэтому он уходит в поисках лучшей жизни, при том что начальник мне сказал что не работает нихрена, вот и попросили по хорошему.

Я всего лишь хочу сказать что под маской мифического неравенства, работодателя пытаются убедить что черное это белое.Если сложно с позиции работника, попробуйте с позиции заказчика. Допустим, вы заказали платье на свадьбу,заранее,,не паритесь. Но у швеи то ребенок заболел, то пришлось с ним в больницу лечь. Дишний прогон или примерку вы не сделали. И хотя швея напряглась и успела к вашей свадьбе, вы вряд ли еще раз с ней свяжетесь. Это не дискриминация женщин. Это капитализм, ничего личного. Терпеть не будут не только женщину, но и мужчину в равной степени. Просто в силу традиций не смотря ни на какой феминизм и равноправие, с детьми сидят в основном женщины, а единичные случаи увольнения мужчин по поводу частых больняков и отгулов тонут в громком голосе женщин. Вот вчера, кстати, оформляла увольнение. Работник всем рассказывает что его призвание в другом и поэтому он уходит в поисках лучшей жизни, при том что начальник мне сказал что не работает нихрена, вот и попросили по хорошему.

Ага, а мы заказали кран на разгрузку, а владелец-водитель запил. Но дискриминируют женщин.

у вас запил сам владелец крана, который сам себе хозяин. А если бы был наемный рабочий, несколько таких косяков из-за пьянки - и сидел бы мужик безработным и жаловался бы на дискриминацию))

  • Нравится 1

Чувство весны, да, вы описываете современные реалии. А вас саму они устраивают?

Да, это неудобно работодателю. И?

Объективно - женщина с ребёнком субъект куда более незащищённый, чем работодатель. Поблажки ему можно сделать в чём-нибудь и другом, чтобы "не кошмарить бизнес", но при этом требовать неукоснительно соблюдать закон по отношению женщины с ребёнком.

Чувство весны, да, вы описываете современные реалии. А вас саму они устраивают?

Я могу долго говорить что меня не устраивает и как по моему мнению государство должно этот вопрос решать. Главное в данной теме то, что этот вопрос к феминизму и неравенству не имеет никакого отношения. Я хочу донести именно это.

  • Нравится 2
Ага, а мы заказали кран на разгрузку, а владелец-водитель запил. Но дискриминируют женщин.
Вы ж второй раз у него разгрузку не закажете? Или войдете а положение? Все-таки алкоголизм - это болезнь.

Вы реально не понимаете ЧТО я пишу? Женщин НЕ дискриминируют. Дискириминируют того кто неэффективно работает. А то что у нас в стране подавляющее большинство ухаживающих за детьми - женщины это не вопрос феминизма или дискриминации. Это отношения в конкретно взятой паре. Выйти мужчине в декрет законодательство позволяет. Идите и работайте.

То что не защищают человека с ребенком (подчеркиваю! НЕ женщину! С ребенком может так же остаться и отец) это не вопрос феминизма. Это вопрос к государству. Как защищать уязвимые слои населения. Как обеспечить соблюдения законодательства. У нас ведь и по закону беременная может устроиться на работу, и выгнать ее нельзя. А что закон не соблюдается так это разве в огрод феминизма камень?

  • Нравится 1

Да разве интересно феминисткам, из каких соображений работодатель отказывает/не выполняет положенные по закону условия? Ну хорошо, у него бизнес, ничего личного. И? Женщина перестала быть от этого менее защищённой? Феминистки защищают права женщин, а женщины с детьми - самая незащищённая группа, это факт. Поэтому это имеет самое что ни есть прямое отношение к феминизму. Именно такие вопросы и стоят во главе угла. А не вытолкнуть женщин из уютного семейного очага на мужские физические работы, лишить цветов по праздникам, и прочая ересь с телеэкранов...

И да, партнёрские взаимоотношения полов - тоже достижение феминизма. Но о чём речь, если большинство семей имеют патриархальный уклад? Кто позволит женщине выйти на работу и оставить мужа в декрете? Обществом это осуждается. Не каждый настолько прогрессивен, чтобы противоречить его стандартам.

И это мы ещё не берём в расчёт женщин, подвергающихся домашнему насилию, женщин в разводе, которым не на кого рассчитывать и приходится тянуть ребёнка самой.. Примеров много.

Да разве интересно феминисткам, из каких соображений работодатель отказывает/не выполняет положенные по закону условия? Ну хорошо, у него бизнес, ничего личного. И? Женщина перестала быть от этого менее защищённой? Феминистки защищают права женщин, а женщины с детьми - самая незащищённая группа, это факт. Поэтому это имеет самое что ни есть прямое отношение к феминизму. Именно такие вопросы и стоят во главе угла. А не вытолкнуть женщин из уютного семейного очага на мужские физические работы, лишить цветов по праздникам, и прочая ересь с телеэкранов...
т.е. когда раьотодатель попросит с работы папу с детьми, феминисток это не касается потому что у него мпх между ног?

Когда больного человека увольняют с работы, потому что он часто берет больничные, это тоже феминисток не касается. Когда человеку отказывают в должности потому что ему 50+ это тоже какой-то иной вопрос? Так по вашему?

А я считаю что это все звенья одной цепи. И всю проблему нужно решать комплексно, потому что проблема работы женщин с детьми - лишь одна ее грань.

  • Нравится 1

Чувство весны. Нет, не касается. Это то же самое, что обвинять защитников животных в том, что их не интересует помощь больным детям.

И как бы вы не передергивали, у отцов проблем на работе по причине их детности нет. Может, какие-то совсем редкие, единичные случаи, о которых никто и не слышал? А обвинять в том, что борются с тем, а не с другим.. Ну как-то странно немного) А те, кто ничего не делает, почему не вызывают столько вопросов?)

Чувство весны. Нет, не касается. Это то же самое, что обвинять защитников животных в том, что их не интересует помощь больным детям. И как бы вы не передергивали, у отцов проблем на работе по причине их детности нет. Может, какие-то совсем редкие, единичные случаи, о которых никто и не слышал? А обвинять в том, что борются с тем, а не с другим.. Ну как-то странно немного) А те, кто ничего не делает, почему не вызывают столько вопросов?)
Я не передергиваю. Передергиваете вы. Добились и не пользуетесь, почему?

На счет борьбы... да боритесь хоть с ветряными мельницами если ваша цель делать хоть что-то.

у вас запил сам владелец крана, который сам себе хозяин. А если бы был наемный рабочий, несколько таких косяков из-за пьянки - и сидел бы мужик безработным и жаловался бы на дискриминацию))

Мы закажем другойикран, не подозревая другого водителя в алкоголизме. А женщин, неважною планирующих или нет, всегда подозревают в том, что залетит и уйдет, а потом будет на больничных сидеть, не жоплачивают, не продвигают,а у нее может 10 лет бесплодия или бабушка готова в бесплатные няньки хоть завтра.

  • Нравится 1

Мы все заранее плохие проблемные работники в глазах работодателя, по одному лишь признаку, мы - женщины, и докажи вначале что ты вполне себе работник

в какую организацию не зайди, везде работает куча женщин. Вы вообще о чем?

  • Нравится 2

Чувство весны. Почему не пользуются? Пользуются.

Но не все. Вы попробуете мужу, заядлому патриархалу, заявить, что отныне работать будете вы, а он сидеть в декрете.

Только на днях читала историю на задолбали. Женщина нашла своё любимое занятие по душе после долгих лет сидения дома, хотела бы им заниматься профессионально, но муж не разрешает. Зачем? Дома сиди, детьми занимайся. И если ты уйдёшь от мужа потому, что тот не отпустил тебя на работу - что все окружающие скажут в один голос? Правильно, ну и дура.

Не у каждой женщины есть силы бороться с несправедливыми аспектами патриархального семейного уклада. Но странно отрицать, будто бы этого нет в принципе. Это к слову "почему не пользуетесь?"

в какую организацию не зайди, везде работает куча женщин. Вы вообще о чем?

Конечно работают, только платят им меньше, и контора как чуть более денежная, так большинство управленцев мужчины.

И да, благодаря феминисткам, условия для женщин сейчас лучше, чем были. Есть какие-то законодательные возможности. Но этого мало. Нужно работать с обществом. Есть прогрессивные слои населения, а все остальные? Увы, это в головах. Есть средства влияния на массы. И они сейчас как раз таки направлены на то, чтобы дискредитировать фем-движение и то, за что они борются.

Ох, барышни, если лично вы не готовы бороться за свои права, то причем здесь дискриминация.

Сто раз писала, каждый живет так, как ему удобно. Прям беда-бедищная муж на работу не пускает. А бросить не могу, ибо тогда на работе не наряды надо демонстрировать, а работать.

И как-то подотстали вы от жизни, или живете не в РФ. Навалом мужиков, сидящих на больничном с ребятишками. А в глубинке и по уходу за детьми-инвалидами. Тадамммм, потому что женщине проще устроиться на работу. И рабочих мест для женщин в глубинке больше, чем для мужчин. Не вся Россия внутри больших городов живет.

Бросают мамочек с проблемными детьми не из-за дискриминации, а от трусости. Видели бы вы сколько молодых пап приезжает с больными ребятишками в разные реабилитационные центры, может ваш пыл поумерился бы. Невозможно придумать закон, запрещающий бросать жену с больным ребенком. Мужика воспитать надо, чтобы для него это было невозможно.

Так что воспитайте своих своих сыновей, в в соответствии со своими взглядами на обязанности мужа и мужчины. А потом радуйтесь результату.

  • Нравится 4

И да, благодаря феминисткам, условия для женщин сейчас лучше, чем были. Есть какие-то законодательные возможности. Но этого мало. Нужно работать с обществом. Есть прогрессивные слои населения, а все остальные? Увы, это в головах. Есть средства влияния на массы. И они сейчас как раз таки направлены на то, чтобы дискредитировать фем-движение и то, за что они борются.

Вы про какое время говорите? про старорежимное? или про то, когда вам лет пять было? Такое впечатление, что Вы дома пересидели. И судите по отзывам женщин, которые пытаются начать работать после длительного декрета. Или у которых квалификация далека от востребованной. Или лозунгов начитались. У меня еще бабушка была на руководящей должности.и мама, и свекровь. Никто не притеснял и не задвигал в тень, и мне уже лет немало, видела достаточно. Если хороший специалист, берут женщин не раздумывая. И карьерный рост хороший, если, конечно, есть возможность и желание работать. А разные рассуждения - меня не взяли на работу из-за ребенка, обычно оказываются преувеличением. Не берут, потому что как специалист не устраивает.

  • Нравится 1

Добавлю, у меня на работе только два мужика занимают руководящие посты. Один замдиректора и один начальник отдела. Все остальные - тетки разного возраста. Директор тоже женщина, как и начальник АХО впрочем. И вообще из 160 сотрудников мужчин не больше десятка. Да и те водители, сантехники и ремонтники.

И, если верить статистике, женщин 40+ в нашей стране больше, чем мужчин этого же возраста. Соотвественно и на работе их больше, в том числе и в руководстве. Вы бы оглянулись вокруг для начала.

Так что не стоит недовольство укладом своей семьи переносить на все общество в целом.

  • Нравится 1

Добавлю, у меня на работе только два мужика занимают руководящие посты. Один замдиректора и один начальник отдела. Все остальные - тетки разного возраста. Директор тоже женщина, как и начальник АХО впрочем. И вообще из 160 сотрудников мужчин не больше десятка. Да и те водители, сантехники и ремонтники. И, если верить статистике, женщин 40+ в нашей стране больше, чем мужчин этого же возраста. Соотвественно и на работе их больше, в том числе и в руководстве. Вы бы оглянулись вокруг для начала.Так что не стоит недовольство укладом своей семьи переносить на все общество в целом.

Мне оглядываться не надо, вы заседание правительства включите. Или список самых богатых людей страны почитайте.

А Вы рветесь в список самых богатых или в правительство? И то и другое требует огромных временнЫх и моральных затрат. Чем вы готовы пожертвовать ради этой цели?

Я руковожу небольшим отделом и то времени на отдых и внуков не много. И большинство принимаемых мною решений (по работе) - тяжкий груз и иногда не один час раздумий и взвешиваний. В такие минуты ко мне вообще лучше не подходить.

Причем замечу, я никогда не рвалась в начальники. Однако, с уходом прежнего начальника директор буквально вынудила. И знаете, в тот момент у меня тяжело болело сразу двое близких людей. Так вот мне, в отличие от других начальников отделов, даже разрешили сохранить прежний почти вольный график работы, лишь бы согласилась.

Так что заработайте репутацию и квалификацию и будет Вам желанное счастье в карьере.