Почему женщины настроены против феминизма?

ТерриF
Не понимаю. Я сейчас не про радикальный феминизм, который кричит, что все мужчины - мрази и счастье только в отношении с другой женщиной. А про либеральный, который борется за равные права. Ну, да, потеряем часть фишек типа «мужик в кино водит и кафешки оплачивает», но НО выиграем совместное распределение обязанностей по дому. Тем более, эти походы в кино/кафе - ну год максимум, а потом рутина. Кому-то, некоторым, нескольким, немногим, в кайф, конечно, кроме работы ещё полностью на себе весь дом тащить и детьми заниматься. Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто. Не «помогает», как будто по доброй воле, а полноценно равно участвуют в быту. Да, есть мужчины, которые это все и так на равно делают, но, честно, большинство предпочитают жопку на диване греть, пока жена ищачится Ну и прочие радости типа спокойно одевать, что хочешь, и никто шлюпкой не назовёт. Современный либеральный феминизм же за это борется. Чего его чураются так все? Ну, мужчины, понятно, не хотят терять приимущества, а женщины? Боятся, мужикам не угодить?))

Вот бабы дуры, все таки. Они борятся и на них же все потом и вешается. Ну ужеж проходили Чего добились? Ишачат, аки лошади. Ну как люди до сих пор не поймут, что любая революция-это Утопия.

Плюшки - это я образно, потому как многие мои знакомые говорят фразы типа «да ну ваш феминизм, я хочу, чтобы за меня платили в кино». Эти плюшки имела в виду, которые потом выливаются в практически полное обслуживание мужчины
просто вы рассуждаете о предмете, о котором даже не потрудились что-то почитать. Приплели феминизм к вопросам совершенно из другой оперы
  • Нравится 3

У Вас сын, ну так воспитайте его в соответствии со своими представлениями о семейном устройстве. Только когда его жена заявит "дорогой, а ну подхватил детей и полы мыть/у плиты стоять, а я в кафешку с подружками", Ваши взгляды поменяются, как пить дать. ;)

  • Нравится 1

Я против ипанутого феминизма, который для пиара делается, типа скандала с подмышками Чудо-женщины или что в каталоге Икеи нет символических женских фигур, которые собирают кресла сами.

Я благодарна феминисткам за то, что могу получать образование, голосовать, водить машину, работать, решать надеть штаны или юбку (мужики вот этого выбора лишены), а при разводе дети скорее всего останутся со мной, что не так давно было просто невозможно. Много важных вещей сделано, много нужно сделать ещё.

  • Нравится 9

Интересно, а российские феминистки возмущены тем, что у женщин пенсионный возраст меньше, чем у мужчин?

  • Нравится 3

Вот тоже кажется, автор, вы как-то запутались. Если женщина работает на равне с мужчиной, то явно она уже не из тех кто против феминизма. А то что её муж при этом сидит в быту у неё на шее... То это из другой оперы вообще.

  • Нравится 3

Я против ипанутого феминизма, который для пиара делается, типа скандала с подмышками Чудо-женщины или что в каталоге Икеи нет символических женских фигур, которые собирают кресла сами. Я благодарна феминисткам за то, что могу получать образование, голосовать, водить машину, работать, решать надеть штаны или юбку (мужики вот этого выбора лишены), а при разводе дети скорее всего останутся со мной, что не так давно было просто невозможно. Много важных вещей сделано, много нужно сделать ещё.

Поддерживаю полностью )

В моем понимании феминизм возможен тогда, когда труд мужчин и женщин оплачивается одинаково.

Но для этого надо и работать так же интенсивно, как мужики нам.

А физически мы как-то послабее будем, в среднем. Да и умственно...

  • Нравится 1

В моем понимании феминизм возможен тогда, когда труд мужчин и женщин оплачивается одинаково.Но для этого надо и работать так же интенсивно, как мужики нам.А физически мы как-то послабее будем, в среднем. Да и умственно...

Какая самокритика )) только за всех не подписывайтесь ))

  • Нравится 2

Женщины, которые не умеют быть женственными, становятся феминистками. Мужчины всегда готовы помочь Женщине. Не пойму, причём здесь феминизм. Права у нас и так равные. По крайней мере, не помню, что в моей родной стране конституция делилась на женскую и мужскую.

Искренне не понимаю, зачем спорить с природой, и мериться письмами с мужиками. В определённый период жизни психика женщины терпит метаморфозы. Желание иметь член превращается в желание родить, если совсем простым языком. У феминисток , наверное, в этом месте что-то пошло не так.

  • Нравится 4

я ни за что не борюсь, ничего не чураюсь. просто живу, как могу и как удобно. кто там за что борется -их право. лишь бы меня и мои права не трогали и не ущемляли.

Права у нас и так равные.

Так было не всегда, а много где и до сих пор равных прав нету. Очевидные вроде вещи, но нет, какую-то херь все придумывают про феминизм - отказ от мужчин, меряние письками и тд. Вы за равные возможности в учебе и работе? На вот, значит, феминистка. А люди все разные, сильные, слабые, умные, глупые, это к делу не относится.

  • Нравится 9

Женщины, которые не умеют быть женственными, становятся феминистками. Мужчины всегда готовы помочь Женщине. Не пойму, причём здесь феминизм. Права у нас и так равные. По крайней мере, не помню, что в моей родной стране конституция делилась на женскую и мужскую. Искренне не понимаю, зачем спорить с природой, и мериться письмами с мужиками. В определённый период жизни психика женщины терпит метаморфозы. Желание иметь член превращается в желание родить, если совсем простым языком. У феминисток , наверное, в этом месте что-то пошло не так.

Когда меняются письками - это такой же сексизм, как и "все бабы дуры". Просто еще не так давно хрен бы вы могли получать свое психологическое образование, документы бы даже не рассматривались лишь на том основании, что пол - женский. Наследство не могли бы получить. Мнение при заключении брака не учитывалось. Развод - проще звезду с неба достать. Не фонтан, не так ли?

  • Нравится 3

Я ярая феминистка,начала не работать до декрета и ни фига по дому не делать.Чтобы муж сразу понимал,что брак-это тебе не сахар и не мёд)

И отлично все.С появлением ребёнка стало лучше только.Потому что мужчина мой изначально был не разбалованный.

до чего в европе с этим феминизмом докатились... бррр

раньше я спокойнее относилась ко всем этим идеям, а сейчас вижу только сильно закомплексованных людей, которые не пытаются избавиться от своих проблем, а навешивают их другим людям

Сдается мне, многие тут разные вещи мешают в кучу. В России женщина могла и наследство получать, и образование века так с 18-го уж точно. Может и не все классы, но это ж не про равные права полов, не так ли. Развод (церковный) и мужикам непросто было получить (даже царствующим особам), так что и здесь феминизм ни при чем.

  • Нравится 1

автор, почему Вы не подлили список общих с мужем дел? менять колеса на авто, ремонтировать поломавшиеся вещи, махать лопатой, разгребая снег пред домом, таскать чемоданы, сумки с продуктами, носить кофе в постель....список можно продолжать и продолжать.

Распределение обязанностей пополам с мужем ни к чему хорошему не приведет. Тогда и его обязанности лягут на хрупкие женские плечи. Гораздо полезнее для женщины , когда муж любит свою жену и у него есть совесть. Тогда он и посудомойку вовремя купит, и деньги на помощников по хозяйству и няню заработает))))

  • Нравится 9

Автор, вы взялись просвещать людей в теме, в которой не особо разбираетесь. В итоге получили противоположный эффект..

Мне близки идеи феминизма, чужд радикальный феминизм. И раздражает, что по телевизору намеренно передёргивают, а большинство за ним повторяет, что феминистки хотят лишить женщин блага быть слабой (чтобы ей уступали место итд), хотят загнать всех на тяжёлую мужскую работу... Правда в том, что даже если вы заядлая патриархалка, никто вас в феминистской среде не осудит и не скажет, что вы дура, и так делать не надо. Феминистки уважают любой выбор женщины и борются за то, чтобы не было препятствий для его осуществления.

  • Нравится 1

Кстати, главное отличие феминистского форума и БП - на первом вы никогда не встретите гнобления в свой адрес)) Любой вопрос. Какие бы свои ошибки вы не описывали - никакого осуждения. Только советы по делу. Мне нравится их сплочённая атмосфера. Иногда заглядываю.

  • Нравится 1

У нас на работе на 100 парней одна девчонка. Не могут попасть, очень плохая подготовка, соображают плохо. Фиминистки, наверное, считают что их и так должны взять)))

Никакого феминизма. Женщина - хрупкое, ранимое существо, которого надо лелеять и оберегать ;)

  • Нравится 2

Феминистки и не против, чтобы хрупкие ранимые женщины лелеялись и оберегались. Ну хватит уже, ну.

  • Нравится 1

Феминистки уважают любой выбор женщины и борются за то, чтобы не было препятствий для его осуществления.

А мужчины? Не, я признаю только равенство, не зависящее от пола.