Почему женщины настроены против феминизма?

ТерриF
Не понимаю. Я сейчас не про радикальный феминизм, который кричит, что все мужчины - мрази и счастье только в отношении с другой женщиной. А про либеральный, который борется за равные права. Ну, да, потеряем часть фишек типа «мужик в кино водит и кафешки оплачивает», но НО выиграем совместное распределение обязанностей по дому. Тем более, эти походы в кино/кафе - ну год максимум, а потом рутина. Кому-то, некоторым, нескольким, немногим, в кайф, конечно, кроме работы ещё полностью на себе весь дом тащить и детьми заниматься. Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто. Не «помогает», как будто по доброй воле, а полноценно равно участвуют в быту. Да, есть мужчины, которые это все и так на равно делают, но, честно, большинство предпочитают жопку на диване греть, пока жена ищачится Ну и прочие радости типа спокойно одевать, что хочешь, и никто шлюпкой не назовёт. Современный либеральный феминизм же за это борется. Чего его чураются так все? Ну, мужчины, понятно, не хотят терять приимущества, а женщины? Боятся, мужикам не угодить?))

А мужиков яйки не отсохнут? Не, мужик должен чувствовать себя мужиком-охотнмком и добытчиком...а женщина позволять быть себе слабой и нежной. Тогда будет гармония.

Ага, нежная и слабая женщина сама справится с бытом.

Пропаду чуток, потом со всеми спорить буду))) мелочь проснулась, нужно кормить

а муж на что? Себе противоречите:

"

Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто.

"

  • Нравится 2

Так я мужчин и не пытаюсь запретить))) ну хорошо, не хотите рожать как пример, давайте про ГВ. Мужчина не может вскормить уже рожденного ребенка грудью просто физически не может. А мы не можем поднять такие же тяжести, как они

Ой, вот давайте не надо, ладно. Мы можем поднять тяжести даже больше, чем они, вопрос желания и времени, ходите в зал, тягайте гири и штанги. Они физически не смогут кормить грудью, даде если будут очень много тренироваться, и не их в этом вина.

Я за гармонию. Нравится семье патриархат/матриархат/феминизм/прочее - ради Бога! Найдите свою половинку и живите как вам нравится.

У меня в семье привет папы,не на 50%, но разделяющего совместное ведение быта. Поэтому и в мою семью я с такой установкой пришла, и муж разделяет это. Все довольны. Что в других семьях - меня мало волнует, по большому счету.

  • Нравится 2

Херня полнейшая у вас в голове. Я рожать могу и сиськой кормить, а ты не можешь, бе-бе-бе. Значит ты ниже меня по рангу, пресмыкайся передо мной.

Могут все друг без друга "рожать". Детей заводить. И мужские гомосексуальные пары тоже могут. Про кормление грудью вообще вопрос неактуальный, не так дпвно-то и сами матери не кормили, пользовались услугами кормилиц. Всего-то столетие назад.

  • Нравится 1

Могут все друг без друга "рожать". Детей заводить. И мужские гомосексуальные пары тоже могут. Про кормление грудью вообще вопрос неактуальный, не так дпвно-то и сами матери не кормили, пользовались услугами кормилиц. Всего-то столетие назад.

Не, тут я про гипотетический мир женщин без мужчин и мир мужчин без женщин вообще.

а муж на что? Себе противоречите: "Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто."

У мужа молоко из груди не течёт. А так да, сегодня мой день отдыха))

А почему у него молоко не течёт? Вы в курсе вообще?

Херня полнейшая у вас в голове. Я рожать могу и сиськой кормить, а ты не можешь, бе-бе-бе. Значит ты ниже меня по рангу, пресмыкайся передо мной.

Я такого не писала, я просто сказала, что мы ФИЗИЧЕСКИ разные, мужчины сильнее, а женщины могут рожать и кормить. Никого пресмыкаться не прошу) но. Все, что за физикой, это просто навязанные стандарты, от которых нужно избавляться на пути к равноправию

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.Причем тут плюшки?.. Это борьба за равенство полов в карьере, материальном вознаграждении за труд, чтобы в женщинах не видели только самку, а видели такого де члена общества как и мужчину глобально

Плюшки - это я образно, потому как многие мои знакомые говорят фразы типа «да ну ваш феминизм, я хочу, чтобы за меня платили в кино». Эти плюшки имела в виду, которые потом выливаются в практически полное обслуживание мужчины

вчера как раз с дочерью состоялся как-то невзначай разговор про то, что пары могут быть не только М+Ж. но и М+М и Ж+Ж. в 10 лет она этого не знала и была удивлена. сказала, что она выйдет замуж только за М, потому что ей нужны дети.

ну я уж не стала говорить, что нынче можно и без мужика обойтись, чтобы ребенка завести. а то еще начнет думать в сторону лесбийства

  • Нравится 1

Блин, только увидела, 95-ый год. Всё понятно, я откланиваюсь.

Ну я и интересуюсь у старшего поколения, хотя бы на 10 лет, потому что про своё */- сама могу судить

Кстати, то, что вы сейчас сделали - называется эйджизм. Тоже не клевая тема

вчера как раз с дочерью состоялся как-то невзначай разговор про то, что пары могут быть не только М+Ж. но и М+М и Ж+Ж. в 10 лет она этого не знала и была удивлена. сказала, что она выйдет замуж только за М, потому что ей нужны дети.ну я уж не стала говорить, что нынче можно и без мужика обойтись, чтобы ребенка завести. а то еще начнет думать в сторону лесбийства

Щас же говорят, что это генетически заложено. Я вот феминистка, но совокупляться с женщинами меня от этого не тянет))

Ну я и интересуюсь у старшего поколения, хотя бы на 10 лет, потому что про своё */- сама могу судитьКстати, то, что вы сейчас сделали - называется эйджизм. Тоже не клевая тема

Пошла гуглить, какой эйджизм я сейчас натворила.

А вам советую почитать про физиологию мужчин и женщин и перестать кичиться тем, что у вас есть матка и молочные железы.

Ага, нежная и слабая женщина сама справится с бытом.

Неа, не справится, она же слабая и нежная)))) А муж главный помощник. Вот такую идею надо продвигать)))

Мне в этом плане нравится позиция моей дочки. Она достаточно физически сильная,может дать отпор обидчику...но у нее есть друг и все конфликтные ситуации разруливает он...а она типа нежный цветочик,а он мачо и герой,и все довольны)))

  • Нравится 2

"Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто. Не «помогает», как будто по доброй воле, а полноценно равно участвуют в быту.

Да, есть мужчины, которые это все и так на равно делают, но, честно, большинство предпочитают жопку на диване греть, пока жена ищачится "

А вот мне как раз непонятно, откуда вы это большинство взяли... Не, я знаю что такие "диванные" существуют, но для меня это скорее исключение. У нас в семье все мужчины по возможности помогают женам в быту из детьми. Мне это кажется естественным, без всякого феминизма и "плюшек". В семьях друзей тоже так за некоторыми исключениями.

Была у нас одна сотрудница. И вот стала она жаловаться на то, что в выходной день ей надо рано вставать, чтобы приготовить мужу одно, сыну другое. Женщин в комнате много - все стали ей объяснять, что муж сам приготовит себе завтрак, да и 10-летний сын с голоду не помрет. И так прижали, что она созналась, что ей это нравится. Ей нравится заботиться о муже и сыне, даже если придется раньше встать! А то что жаловалась - так это многим женщинам нравится (по моему опыту женщины гораздо более склонны жаловаться на жизнь и ничего не хотеть при этом менять). Ну вот хотелось ей на что-то пожаловаться...

  • Нравится 1

Плюшки - это я образно, потому как многие мои знакомые говорят фразы типа «да ну ваш феминизм, я хочу, чтобы за меня платили в кино». Эти плюшки имела в виду, которые потом выливаются в практически полное обслуживание мужчины

какая связь? Бардак у Вас в голове, однако...

А так да, мне нравится, что мужчины уступают мне место в общественном транспорте. Платить в кино/театре ресторане? Так у нас бюджет с мужем общий, а если мы идем с друзьями, то каждый за себя платит без всякого феминизма и независимо от пола.

Опять же, есть разница между "пригласил" и пошли вместе. Если я приглашаю кого-то в гости, в ресторан, в кафе - я плачу. Меня приглашают - платит пригласивший. И это от пола не зависит. Если мы договариваемся идти вместе, то каждый платит за себя.

  • Нравится 1

Вообще в современном мире права и обязанности у мужчин и женщин давно сравнялись. В карьере, в политике и тд возможности у всех давно равные, никто в штаны не заглядывает при приеме на работу, а уровень зарплаты зависит исключительно от возможностей соискателя. Я просто не понимаю, при чём тут «я могу рожать и кормить, а он нет». Он теперь вторым сортом стал, когда у вас молоко появилось? Или перед вами теперь с опахалом стоять надо, потому что у вас матка есть? Так вас никто не заставлял и не принуждал маткой и грудью пользоваться.

А еще мой муж пашет с утра до ночи, 5-6 дней в неделю (и то выходной у него чаще когда он с ночной),получает в 4 раза больше чем я, так мне его совесть домашней работой припахать не позволят. Но если он выходной,а я на работе, то дочка на нем ( со школы забрать,покормить,на танцы отвести,уроки какие-то сделать). Вот честно,не хочу равноправия,чтоб так упахиваться на работе как мой муж,ну на фиг.