Почему женщины настроены против феминизма?

ТерриF
Не понимаю. Я сейчас не про радикальный феминизм, который кричит, что все мужчины - мрази и счастье только в отношении с другой женщиной. А про либеральный, который борется за равные права. Ну, да, потеряем часть фишек типа «мужик в кино водит и кафешки оплачивает», но НО выиграем совместное распределение обязанностей по дому. Тем более, эти походы в кино/кафе - ну год максимум, а потом рутина. Кому-то, некоторым, нескольким, немногим, в кайф, конечно, кроме работы ещё полностью на себе весь дом тащить и детьми заниматься. Но вы представьте: готовите по очереди, стираете/гладите по очереди, посуду и полы моете по очереди, на одинаковые должности одинаково берут, за детьми муж на выходных следит, а вы целый день-два отдыхаете просто. Не «помогает», как будто по доброй воле, а полноценно равно участвуют в быту. Да, есть мужчины, которые это все и так на равно делают, но, честно, большинство предпочитают жопку на диване греть, пока жена ищачится Ну и прочие радости типа спокойно одевать, что хочешь, и никто шлюпкой не назовёт. Современный либеральный феминизм же за это борется. Чего его чураются так все? Ну, мужчины, понятно, не хотят терять приимущества, а женщины? Боятся, мужикам не угодить?))

Нет дописала; когда жена в декрете, а муж единственный добытчик, понятно, что на него ложится большая ответственность за всех, но, блин, после декрета в большинстве моих знакомых семей работают муж и жена одинаково, но кроме работы на жене ещё дом и дети (в большинстве! не говорю, во всех), а мужу - диван и пиво

  • Нравится 1

Как общажник со стажем говорю: все они могут делать по дому хорошо и аккуратно, если постоянно, но спихнуть на кого-то легче же))

А норм мужик всегда будет жене помогать. Но это мамы мальчиков должны еще с детства учить,что жена не служанка.

  • Нравится 9

гоните. на БП совсем другая тенденция: все мужик - квартиру мужик, зарплата на всех, своя зарплата на булавки, по дому все делает. так что не знаю, где вы другое наблюдаете. мужиков жалко. ну зато мож под всем гнетом обязанностей времени налево ходить не будет. мож оно и правильно. хз

  • Нравится 1

Ох уж мне все эти революционЭры!Не хочу я ни за что бороться! Живу так, как нравится и удобно мне и моей семье. И в некоторые моменты тож могу "жопку на диване греть", пока муж ужин готовит. И никакой это не феминизм и не равноправие, это нормальная семья, где двое любят друг друга и заботятся друг о друге. И да, я против феминизма. Я девочка, я хочу платьице и шоколадку, а не думать равноправно, о переобувке машины на зиму и о том, как ремонт правильно делать. Мужик на это есть.

А норм мужик всегда будет жене помогать. Но это мамы мальчиков должны еще с детства учить,что жена не служанка.

Так либеральный феминизм и не запрещает чувствовать себя маленькой и слабой) он говорит - чувствуйте себя как хотите! и не бойтесь осуждения за это. Вам так нравится, а другим наоборот. Феминизм - это свобода. И шоколадки и платьица не забирает.

А про воспитание типа "жена не служанка" - это как раз феминизм и есть))

Вы правда думаете, что как только наступит феминистский рай, все мужики сразу кинутся посуду мыть и унитазы драить после работы? Это от мужика зависит.

Если все мужчины вокруг будут драить, то и данный конкретный начнет) раньше женщины а могли даже в кафе без мужчины пойти (Россия 18 век), а теперь смотрите-ка ходят

если женщина не служанка, то по логике - мужик не кошелек. но тетки же обычно считают, что должОн. и дом построить, и дерево посадить, и детей обеспечивать, и жену кормить

  • Нравится 3

Если все мужчины вокруг будут драить, то и данный конкретный начнет) раньше женщины а могли даже в кафе без мужчины пойти (Россия 18 век), а теперь смотрите-ка ходят

Да не начнёт данный конкретный драить, если никогда не драил, только потому, что в нашем мире восторжествовал феминизм.

  • Нравится 2

А вы не знали, что борьба за феминизм - это часть плана по уменьшению численности населения планеты :D так как реально есть опасность перенаселения... Женщины борятся за равноправие, право на образование, работу на равных с мужчиной - начинают рожать позже и меньше-> население не так быстро прирастает.

Ну и так то фенимизм это не про отношение с другой женщиной, это про то что права женщин и мужчин должны быть равны, а значит равны и обязанности...

  • Нравится 4

если женщина не служанка, то по логике - мужик не кошелек. но тетки же обычно считают, что должОн. и дом построить, и дерево посадить, и детей обеспечивать, и жену кормить

Я, конечно, весь мир не охвачу, но во всех моих знакомых семьях, чот одни мужики прокормить не могут, приходится и жене впрягаться. На такую же пятидневку. Вот если бы мужик полностью обеспечивал бы и обоих это устраивало, проблем нет. Ноооооо

Пропаду чуток, потом со всеми спорить буду))) мелочь проснулась, нужно кормить

В странах, где феминизм цветет и пахнет, типа Швеции или Голландии, родают еще и побольше, чем во многих ‘традиционных’ странах типа пост-ссср.

Вообще, откуда это, про мужиков-кошельков и ‘пара работает, мама красивая’, как оно так быстро сформировалось, никак понять не могу. В поколении моих мам все до одной наравне с мужиками работали. У меня папа во всей домашней работе участвовал, хотя, это, конечно, не все мужики так. А потом как-то лет 10 прошло - и опа, массовое домохозяйство.

Если все мужчины вокруг будут драить, то и данный конкретный начнет) раньше женщины а могли даже в кафе без мужчины пойти (Россия 18 век), а теперь смотрите-ка ходят

Если все женщины вокруг пойдут выполнять физически тяжёлую мужскую работу, которая подрывает здоровье, но обеспечивает семью на равных с мужем, вы тоже пойдете?

Народ очень внушаем, на самом деле, если начать кампании на тему ‘настоящий мужик должен сидеть в декрете и мыть полы’, то и начнут вскоре :)

  • Нравится 2

Если все женщины вокруг пойдут выполнять физически тяжёлую мужскую работу, которая подрывает здоровье, но обеспечивает семью на равных с мужем, вы тоже пойдете?

Нет, потому что физические способности у нас разные. Это феминистки признают. Мужики в среднем могут поднять вещи тяжелее, чем женщины, это факт, но с другой стороны они не могут рожать

Так женщины без мужчин тоже рожать не могут.

  • Нравится 3

Да не начнёт данный конкретный драить, если никогда не драил, только потому, что в нашем мире восторжествовал феминизм.

Начнет, если соотв. пропаганда будет)) вот вам пример: еще 70 лет назад никто и подумать не мог, что женщинам нужно ноги и подмышки брить. А сейчас? Привет, пропаганда иииии теперь женщинам в большинстве своем стыдно из дома выйти с "лишними волосиками"

  • Нравится 1

Меня и сейчас до глубины души удивляют женщины, по собственному выбору идущие в "мужские" профессии, в армию, например. Ну а первый шок был от "Солдат Джейн". Да, да, женщины все это могут. Но нафига?

  • Нравится 2

Так женщины без мужчин тоже рожать не могут.

Так я мужчин и не пытаюсь запретить))) ну хорошо, не хотите рожать как пример, давайте про ГВ. Мужчина не может вскормить уже рожденного ребенка грудью просто физически не может. А мы не можем поднять такие же тяжести, как они

Женщины без мужчин никуда, мужчины без женщин тоже, так задумано природой. Соответственно, образуется пара, которая сама между собой решает и договаривается, кто чем занимается по хозяйству. Никто не виноват, что вам с мужем не удалось договориться, кто из вас унитаз драит, а кто дрова колет (условно), и революцию ради решения ваших личных проблем поднимать никто не будет. В мире множество пар, которые распределили обязанности и довольны тем, что у них получилось. Вы не смогли и теперь агитируете на бунт.