Выпускной в детском саду

Мусикапа
Девочки, а ваш родительский коммитет предоставляет вам смету выпускного? Что именно входит в озвученную сумму? Чет я в шоке немного после родительского собрания. Нашу группу в мае расформировали. 17 человек ушли в логопедическую, а нас 12 человек закинули в подготовительную. К имеющемся уже 23. 4 человека из нашей группы будут выпускаться. Вот вчера нам озвучили сумму на выпускной в 5 тыс. Еле-еле добились от родительского коммитета, что туда входит украшение зала и папка первоклассника на подарок ребенку. Все остальное на подарки заведующей и т.д. Что именно и кому нам не озвучили, сказано было: мы все посчитали, вот такая сумма. Ни видео, ни фотосъемка в сумму не входит. При этом все это было сказано свысока и через плечо. Не понравилось совершенно такое отношение. Типа, мы все решили, что вы тут вопросы задаете. Плюс еще было требование скинуться на отмечание после выпускного, поехать на базу отдыха. Ну, тут уже я категорически отказалась. Кроме меня, еще были недовольные таким положением дел. Хотя, если бы нам предоставили разумную смету, я бы сидела бы и молчала.

И ещё

Вот диск на память

Вы прям его пересматривать будете? Там вашего ребенка будет ровно три секунды, остальное чьи то дети. Оно вам надо?

Если вы хотите память, закажите фотосессию и будет вам счастье,отмечайте в ресторане, как хотите, колхоз дело добровольное

Тем более в саду, вы не сможете ребенка увести от этой пошлятины?

  • Нравится 2

ну у каждого свое. я своим воспитателям памятник готова была поставить. и их 15 тысяч в месяц - явно не только за зарплату люди работают и хорошо относятся к детям. работа адская, учитывая количество детей, требования руководства, ебзданутых родителей. и считаю тыщу-полторы за все годы на весь персонал - не так-то много, по 200 рублей на носвоспитатель для меня не врач в поликлинике, который раз в полгода нас видит. врачу можно и ничего, если особого участия не принимает, а воспитатели да нянечки по 8 часов в день, то жопы подтирают, то ирают. это, наверно, за 5 лет вторые люди после мамы. это если хорошие, конечно.

Я кому надо из благодарности и так денег давала, остальные идут лесом. Дело тут не в выпускном.

Девочки, а каков сценарий выпускного обычно, у кого не только утренник, но и аниматоры, стол и т п?

У нас был сначала утренник, потом они сразу пошли развлекаться, мы снимани зал в доме культуры, там были столы с едой, аниматоры 3 шт, диджей, конкурсы, мыльные пузыри, музыка, танцы, потом всем вручили сладкую вату и капкейки на заказ мы делали.

У нас был выпуск из клммерч сада. 7 выпускников. Я готовила смету, и в отдельной группе вотсап все обсуждали. Что-то убрали, что-то добавили. Потом чеками отчиталась так же в группе

КоролеваМила, я вот когда смотрю, как сейчас отмечают дни рождения детей, выпускные в садах, потом в школе, все думаю, и как мы раньше без этого жили.

А как мы раньше жили без интернета, компьютеров, телефонов? А как наши мамы жили без памперсов, мультиварок, микроволновок? Времена были другие. И это хорошо, что мир меняется. Если сейчас есть новые доступные развлечения, то почему ими не пользоваться? Почему нужно жить принципами "а в мое время такого не было"?

  • Нравится 1

Все, кто пишут, про неплохие зарплаты в садиках и про волонтерство. Да. Волонтерство это и есть в моем понимании. За 12-14 тыс. осуществлять уход за 30 детьми - это и есть чистой воды альтруизм. И лично нашим воспитателям мне не жалко денег на подарки. Если вам для ваших жалко - не вопрос, не сдавайте. Но про ЗАРПЛАТЫ в садах не пишите, не надо. Это не зарплаты, а издевательство, особенно учитывая энергозатраты. Чет очереди из желающих работать в садах нет. У нас постоянно недобор штата.

  • Нравится 4
Все, кто пишут, про неплохие зарплаты в садиках и про волонтерство. Да. Волонтерство это и есть в моем понимании. За 12-14 тыс. осуществлять уход за 30 детьми - это и есть чистой воды альтруизм. И лично нашим воспитателям мне не жалко денег на подарки. Если вам для ваших жалко - не вопрос, не сдавайте. Но про ЗАРПЛАТЫ в садах не пишите, не надо. Это не зарплаты, а издевательство, особенно учитывая энергозатраты. Чет очереди из желающих работать в садах нет. У нас постоянно недобор штата.

Ну, у вас недобор, а у нас в сад не устроиться. Я хотела няней пойти работать, чтоб рядом с детьми быть. А не тут-то было! Именно, что очередь на работу. Подруга воспитатель, не может найти место в саду.

Повторяю в который раз, для тех, кто в танке. У нас провинция! З/п в саду у персонала равна средней з/п по городу! Плюс питание в том же саду. Не волонтерство это ну никак.

  • Нравится 2

Времена были другие.

Как сказали в одном фильме- времена всегда одинаковые)

Сейчас тоже у кого-то телефон за 3, а у кого-то за 50, и как это за 3 и еще живут, а?))

Или как в теме про выпускной - у кого-то в соседнем кафе, а кому-то обязательно ехать в соседний город к крутейшему диджею. Значит, первые дети хуже вторых? Ведь времена теперь такие, когда нужно все и сразу, и автобус не лимузин, и кафе- не ресторан, и ведущий не выиграл чемпионат мира по развлекалову.

А когда в саду получали много? Неужели в совке? И присмотрены мы не были без памперсов? Ну точно, тогда работали за большие деньги, и родители наши были неблагодарными, конверты с золотом не дарили. Действительно, другие времена

  • Нравится 1

Все зависит от людей, которые в род.комитете.

Старший сын и средний учились в одной школе.

старшему на год на класс я всегда сдавала 1000руб. С этих денег покупали все что нужно в класс, дарили подарки учителям на все праздники и т.д. Выпускной в 11 классе обошелся в 9000руб, праздновали в самом дорогом ресторане нашего города, весь ресторан был до 6 утра только наш, какой-то крутой ди-джей их развлекал. Всех детей обратно отправили не такси. Короче, девочки из род.комитета просто волшебницы.

А вот у среднего сына сдаем по 150руб в месяц на класс и род.комитет все ноет, что не хватает денег и нужно больше сдавать. При чем на подарки учителям еще отдельно всегда трясут деньги... Начинаешь спрашивать как так, ответ один - не нравится, идите сами в род.ком.

в саду выпускной мне вообще не понятен. У старших детей были скромные праздники (утренник в саду), поэтому большие деньги никогда не собирали. Младшая дочь будет выпускаться на год раньше своей группы, поэтому посмотрим, нужен ли нам праздник с чужими или нет. Если захотят много денег, то нафиг такой выпускной. Мы лучше всей семьей это мероприятие отметим и устроим дочке праздник...

Ну, у вас недобор, а у нас в сад не устроиться. Я хотела няней пойти работать, чтоб рядом с детьми быть. А не тут-то было! Именно, что очередь на работу. Подруга воспитатель, не может найти место в саду. Повторяю в который раз, для тех, кто в танке. У нас провинция! З/п в саду у персонала равна средней з/п по городу! Плюс питание в том же саду. Не волонтерство это ну никак.

И еще пол дня свободного, это тоже приятная мелочь.

Повторяю в который раз, для тех, кто в танке. У нас провинция! З/п в саду у персонала равна средней з/п по городу! Плюс питание в том же саду. Не волонтерство это ну никак.

Да поняла я, поняла. Не работа, а мечта.

Касаемо вопроса в старттопике, Вы имеете право требовать отчетность по расходам, равно как и вообще никаких денег не сдавать.

Сама была в родкомитете в саду, мы собирали 5000р и около 300р на видео (по-желанию), деньги разлетаются просто:то одно надо, то другое. Поэтому 5000р-это стандартная сумма и без излишек

В наше детство выпускной в саду - это утренник.

Выпускной в саду у наших детей - утренник, кафе, стол, аниматоры.

Выпускной у наших внуков - утренник, кафе, стол, аниматоры и остальные развлечения в Диснейленде в Европе.

  • Нравится 1

А зачем саду что то дарить?

Ну, чтобы облагородить это здание, под крышей которого ваш ребенок провел столько лет.

Как там?... Аааа.... Денег из бюджета мало выделяется на ремонт и технику. А вам что жалко что ли?

  • Нравится 2

Ещё раз убеждаюсь как нас повезло, в нашей группе одна мама в род коме, она сама все делает. Ещё и по оптовкам мотается, все красивое выбирает, с нами советуется, все цены , что и куда расскажет и покажет... дай Бог всем таких род комов... это наверно как учитель, просто призвание, а не должность...

Сначала мамаши-выпендрежницы выдумавают супер-пупер подарки и праздники, потом это несут в массы, на собрание.... Ну зачем ставить людей, которые не могут и не хотят/не считают нужным, в неловкое положение? Устройте фееричное шоу ребенку дома! А в саду/ школе стандартный обычный праздник... Выдумывают подарки по каждому пуку, невероятные праздники...

  • Нравится 3

Про полдня дома смешно. И дома, и не дома. Приходишь домой и начинаешь готовить конспекты занятий на завтра: комплекс физзарядки утренней, первое занятие групповое, второе занятие групповое, индивидуалок несколько, комплекс игр на две прогулки. Плюс нужно подготовить дидактические и раздаточные материалы. Это все не с бухты барахты берется же. Если все готовить нормально, то чссикам к 9-10 освобождается.

А так-то что.... полдня работай, полдня свободных))) лафа.

Все работы хороши, выбирай на вкус.

Подарки -дело добровольное, сейчас никого не принуждают. Но занижать заслуги воспитателя тоже не стоит.

Лучший подарок - не осуждать и не обсуждать воспитателя. Можно даже и без благодарности обойтись. Хуже от этого никому не будет.

  • Нравится 2
Про полдня дома смешно. И дома, и не дома. Приходишь домой и начинаешь готовить конспекты занятий на завтра: комплекс физзарядки утренней, первое занятие групповое, второе занятие групповое, индивидуалок несколько, комплекс игр на две прогулки. Плюс нужно подготовить дидактические и раздаточные материалы...

Да ладно Вам... А в тихий час пока дети спят, что вы делаете?

Во время тихого часа заполняются разные отчетные бумажки и журналы. Типа журнала по уничтожению грибов на игровой площадке. И это происходит в спальне, где условия, сами понимаете.

Но дело-то не в этом.

Если что, то по первому образованию я воспитатель. И работала по этой специальности .