Выпускной в детском саду

Мусикапа
Девочки, а ваш родительский коммитет предоставляет вам смету выпускного? Что именно входит в озвученную сумму? Чет я в шоке немного после родительского собрания. Нашу группу в мае расформировали. 17 человек ушли в логопедическую, а нас 12 человек закинули в подготовительную. К имеющемся уже 23. 4 человека из нашей группы будут выпускаться. Вот вчера нам озвучили сумму на выпускной в 5 тыс. Еле-еле добились от родительского коммитета, что туда входит украшение зала и папка первоклассника на подарок ребенку. Все остальное на подарки заведующей и т.д. Что именно и кому нам не озвучили, сказано было: мы все посчитали, вот такая сумма. Ни видео, ни фотосъемка в сумму не входит. При этом все это было сказано свысока и через плечо. Не понравилось совершенно такое отношение. Типа, мы все решили, что вы тут вопросы задаете. Плюс еще было требование скинуться на отмечание после выпускного, поехать на базу отдыха. Ну, тут уже я категорически отказалась. Кроме меня, еще были недовольные таким положением дел. Хотя, если бы нам предоставили разумную смету, я бы сидела бы и молчала.

У нас в том году выпускались 20человек - 5тыс, плюс отдельно фотокниги и отдельно подарки (подарок 1300, фотокниги не знаю, мы не выпускались и не заказывали).

Мой будет в этом году выпускаться, про выпускной пока не говорили...

У нас все обсуждалось, сколько воспитателям, сколько остальным, какие подарки, как праздновать. Из этого сложилась сумма. Более того, сборы в принципе дело добровольное, у нас пара родителей не сдавали. Потом еще отчеты, чеки все выкладывали.

И как празновали дети, чьи родители не сдали деньги?

Я склоняюсь к тому, чтобы сдать на подарок ребенку и украшение зала и все. Одаривать всех от дворника до заведующей желания нет

  • Нравится 4

Да, предоставляли. Тоже по 5 тыщ сдавали. В группе 18 человек (или 15). В эту сумму входило: аренда кафе с мягким лабиринтом, шоу Николя и едой (торт, фрукты, напитки), альбом и подарки воспитателям. Но это в частном саду, потому подарки заведующей и детскому саду не требовались. И еще остались деньги на еду взрослым.

Альбомы печатать заказывали то ли в Белоруссии, то ли в Молдавии - там гораздо дешевле. И именно альбомы были подарками.

Я в комитете. Выпускается человек 15-17 из 28. Первая смета будет 5, я слабо надеюсь уложиться.

У старшей на выпускной ушло по 6500 и ещё отдельно видео выкупали желающие. Вот где жесть была, в комитете мажорные тетки, не знающие слова «экономить».

  • Нравится 1

И это в саду, где не разрешили ни выезд, ни аниматора.

Я в комитете. Выпускается человек 15-17 из 28. Первая смета будет 5, я слабо надеюсь уложиться.У старшей на выпускной ушло по 6500 и ещё отдельно видео выкупали желающие. Вот где жесть была, в комитете мажорные тетки, не знающие слова «экономить».

У нас выпускается 27 человек. И мы не в Москве.

Одаривать всех от дворника до заведующей желания нет

почему? вы не благодарны этим людям? все-таки ребенок там несколько лет провел целый день. и зарплаты у них небольшие. речь, конечно, не о баснословных суммах. но как-то же нужно спасибо сказать. подарок саду - тут, я думаю, можно и взбрыкнуть

  • Нравится 5
почему? вы не благодарны этим людям? все-таки ребенок там несколько лет провел целый день. и зарплаты у них небольшие. речь, конечно, не о баснословных суммах. но как-то же нужно спасибо сказать. подарок саду - тут, я думаю, можно и взбрыкнуть

У нас наоборот тетки те купили по 1800 подарки детям, по 2200 альбомы с фото. А по 1000 осталось с каждого ребёнка на все остальное. Это пипец какой-то. Дособирали ещё, в итоге вялые хризантемы всем, что-то саду в подарок, ну и осталось на стол немного. Бред полный вышел.

Имхо, лучше нормально поблагодарить тех, кто следил за детьми 5 лет, а ребёнку своему и так каждый купит что-то дорогое.

  • Нравится 1

Москва. Ничего не разрешено и подарки администрации, никто не берёт больше букета. У нас был утренник, фото, видео, выпускали шары в небо. Все. Уложились в копейки, так как оставалось ещё что то от расходников.

  • Нравится 5

Вот как кормит моего ребёнка наша повар- купила б только открытку. Это ей за макароны слипшиеся с морковкой на завтрак!!!

Дворнику ,считаю, тоже глупо дарить.

Он будет присутствовать на выпускном?

вот так и рсповадили всех- подарки им подавай...

  • Нравится 1

Знаете, они не за бесплатно моих детей обихаживают. Я ежемесячно им (саду) плачу 2500 за ребёнка. Это и есть моя благодарность повару, дворнику,зав складом...

  • Нравится 6

Ну, вот я еще плачу членские взносы 300 р каждый месяц. Плюс собираем то на полки для обуви, то на клеенки на столы, то еще на что-то.

Теперь в новой группе решили дверь менять в спальне на запасном выходе. Дверь на улицу, из нее безбожно дует. Но тут уже все возмутились и сказали, что вот из этих 300 р пусть и выделят деньги. Сошлись на том, что 2 месяца 300 р не платим в фонд сада, а отдаем наличкой родительскому коммитету

вы не им платите, а за питание. на эти деньги покупаются продукты. вот чо вы сочиняете. ну не хотите платить - не платите, но не соскребайте все говно, обесценивая их работу. прям вот тыща рублей за 5 лет такие огромные деньги, что все ажно разбалуются. там 30 тыщ если соберется, по 5 тыщ воспитателям, по 3 нянечкам, заведующей, остальным по тыще и цветы. вот озолотились так озолотились

Так не по тыще-то на подарки, а по 3. 100 тыс с группы. Не дохрена ли?

вы все в кучу не мешайте. я тоже против многочисленных ремонтов за счет родителей. если начали за выпускной и подарки, то не наваливайте все остальное. у вас есть выбор в конце концов, можете отказаться от всего. и просто прийти в нарядном платье на утренник со своим же подарком и забрать свой альбом, его заранее делают. таки скажите, что и денег нет, и не считаете нужным.

Ну, вот 72500 тыс в месяц (не, какой месяц? 22 дня)наши малыши ,якобы, на еду тратят. Это мы должны говядину мраморную есть, а не курицу и минтай.

Так не по тыще-то на подарки, а по 3. 100 тыс с группы. Не дохрена ли?

это ваши догадки, вам же расклад не дали. попросите точные цифры и сдавайте только на то, что касается ребенка. это ваше право, отчитываться за своей мнение вы никому не обязаны. хотите сами что-нибудь подарите конкретно от себя и только тем, кто вам нравится

Ну, вот 72500 тыс в месяц (не, какой месяц? 22 дня)наши малыши ,якобы, на еду тратят. Это мы должны говядину мраморную есть, а не курицу и минтай.

2500 на 22 дня, по 110 рублей в день 4 разовое питание. вы лучше так считайте. лично я могу только второе в нашей столовой на эти деньги съесть, точно без ангуса

  • Нравится 9
вы все в кучу не мешайте. я тоже против многочисленных ремонтов за счет родителей. если начали за выпускной и подарки, то не наваливайте все остальное. у вас есть выбор в конце концов, можете отказаться от всего. и просто прийти в нарядном платье на утренник со своим же подарком и забрать свой альбом, его заранее делают. таки скажите, что и денег нет, и не считаете нужным.

Так вы тоже не рассказывайте какие бедные-несчастные работники сада. Работают за копейки на одном энтузиазме.

15 тыс для нашего города - это нормальная средняя зарплата. И не надо рассказывать, что в саду работают на голом энтузиазме

  • Нравится 3
2500 на 22 дня, по 110 рублей в день 4 разовое питание. вы лучше так считайте. лично я могу только второе в нашей столовой на эти деньги съесть, точно без ангуса
однако, за такие же суммы, в другом саду, кормят по-другому. Интересно получается.

Поэтому да, благодарность будет только воспитателю и нянечке.

Садику явно ни плазмы, ни ковры покупать не буду в качестве подарков.

однако, за такие же суммы, в другом саду, кормят по-другому. Интересно получается. Поэтому да, благодарность будет только воспитателю и нянечке. Садику явно ни плазмы, ни ковры покупать не буду в качестве подарков.

ну и нормально. кто сказал, что это ненормально, зачем вы оправдываетесь. по питанию обращайтесь в департамент, чтобы провели проверку. мож чо и изменится