Выпускной в детском саду

Мусикапа
Девочки, а ваш родительский коммитет предоставляет вам смету выпускного? Что именно входит в озвученную сумму? Чет я в шоке немного после родительского собрания. Нашу группу в мае расформировали. 17 человек ушли в логопедическую, а нас 12 человек закинули в подготовительную. К имеющемся уже 23. 4 человека из нашей группы будут выпускаться. Вот вчера нам озвучили сумму на выпускной в 5 тыс. Еле-еле добились от родительского коммитета, что туда входит украшение зала и папка первоклассника на подарок ребенку. Все остальное на подарки заведующей и т.д. Что именно и кому нам не озвучили, сказано было: мы все посчитали, вот такая сумма. Ни видео, ни фотосъемка в сумму не входит. При этом все это было сказано свысока и через плечо. Не понравилось совершенно такое отношение. Типа, мы все решили, что вы тут вопросы задаете. Плюс еще было требование скинуться на отмечание после выпускного, поехать на базу отдыха. Ну, тут уже я категорически отказалась. Кроме меня, еще были недовольные таким положением дел. Хотя, если бы нам предоставили разумную смету, я бы сидела бы и молчала.

Я бы забила и не сдавала. У нас в группе 38 человек напуркуа им 180000? Золотые папки с бриллиантовыми застежками?

  • Нравится 3
Я бы забила и не сдавала. У нас в группе 38 человек напуркуа им 180000? Золотые папки с бриллиантовыми застежками?

У нас 27 выпускников. 135 тыс на выпускной. При этом никто внятно не объяснил на что. Ну, пусть 35 тыс пойдет на оформление зала и папки первоклассника. 100 тыс куда? Чет я в шоке малость

У нас было: фотокнига, диск с видео плюс сладкий подарок ребёнку. Детей выпускалось 20, человека 4 сначала не захотели платить по 7 тыс. Жалко было их детей, они хотели со всеми праздновать. В конце эти 4 тоже присоединились.

И мы выпускались 6 лет назад! И не прям шикарно мы праздновали. Все в меру. И подарки 2 воспитателям и нянечке- подарили сертификаты в золотой магазин. Заведующей, музыкальным работникам и всем причастным букетики и конфеты.

Плюс кафе сняли, аниматор, химическое шоу.

Шарики, цветы, конфеты!!!

Все!!! И столько ругани было((( другие родители сами ничего делать не хотели, зато критиковать и говорить как дорого- были первые!

Мы назначали собрание и все озвучивали - но не все считали нужным прийти.

Тоже самое было и на выпускном из начальной школы! Но тут все было проще- скинули инфу в группу в Вотсапп.

И все в курсе, но опять же одни хотят в кафе, другие в парке, третьи- пейнтбол. Всем никогда не угодишь- ориентировались на большинство)

Два года назад на выпуском из начальной школы сдавали по 15 тыс уже. Детей выпускалось 23.

У нас было: фотокнига, диск с видео плюс сладкий подарок ребёнку. Детей выпускалось 20, человека 4 сначала не захотели платить по 7 тыс. Жалко было их детей, они хотели со всеми праздновать. В конце эти 4 тоже присоединились. И мы выпускались 6 лет назад! И не прям шикарно мы праздновали. Все в меру. И подарки 2 воспитателям и нянечке- подарили сертификаты в золотой магазин. Заведующей, музыкальным работникам и всем причастным букетики и конфеты.Плюс кафе сняли, аниматор, химическое шоу.Шарики, цветы, конфеты!!!Все!!! И столько ругани было((( другие родители сами ничего делать не хотели, зато критиковать и говорить как дорого- были первые! Мы назначали собрание и все озвучивали - но не все считали нужным прийти.Тоже самое было и на выпускном из начальной школы! Но тут все было проще- скинули инфу в группу в Вотсапп.И все в курсе, но опять же одни хотят в кафе, другие в парке, третьи- пейнтбол. Всем никогда не угодишь- ориентировались на большинство)

Я была бы только за, если бы мне озвучили на что пойдет данная сумма. Меня взбесил тон родительского комитета. Типа, вам это знать необязательно, мы вот посчитали, а вы платите.

Из 5 тыс моему ребенку достанется 500 р на папку первоклассника. Все. Ни фото, ни видио, ни кафе, ни анимвторы, ни шоу не предусмотрено.

Два года назад на выпуском из начальной школы сдавали по 15 тыс уже. Детей выпускалось 23.

Так город тоже имеет значение. Мы в провинции живем, где средняя зарплата 15-20 тыс. Не думаю, что у нас выпускники начальной школы по 15 тыр на выпускные остегивают

  • Нравится 1

Еба...Долбануться можно. Вот это расценки.

Автор, уточняйте на что именно должны пойти оставшиеся деньги. В родительском комитете д.б всё прозрачно.

Если ничего не предусмотрено: ни фото,ни видео,ни шоу,ни аниматоров- я б за такую сумму ,наверное, не повела б ребёнка на выпускной. А сама б устроила праздник в этот день. А воспитателям можно скромный подарок вручить.

А то сами их расповадили дорогими подарками.

Никогда раньше такого не было. А то даже выпускные 4 класса обходятся ,как скромная свадьба .

  • Нравится 8

Ставрополь сдавали по 5 тысяч в эту сумму входило видео+ фото, остальное на подарки воспитателям заведующей и ТД. Тоже возмущалась. Столы и подарки организовывала организация(садик ведомственный)

  • Нравится 1

Я не знаю, пропустят ли ссылку. Вот нашла статью подробную о цене выпускного, посмотрите.

http://deti-club.ru/skolko-stoit-vypusknoj-v-detskom-sadu-opytom-delyatsya-roditeli

Мой тоже выпускается в этом году, но собрания ещё не было. Тоже думаю, что тысяч 5000 будет. Мы в МО.

Я не знаю, пропустят ли ссылку. Вот нашла статью подробную о цене выпускного, посмотрите.http://deti-club.ru/skolko-stoit-vypusknoj-v-detskom-sadu-opytom-delyatsya-roditeliМой тоже выпускается в этом году, но собрания ещё не было. Тоже думаю, что тысяч 5000 будет. Мы в МО.

Вот!!! Вот этот праздник я бы с удовольствием одобрила и сдала деньги на него. Потому, что в нем все прозрачно и действительно все деньги на детей. Пусть 5 тыс. А не так, как это было мне озвучено

Как член родительского комитета в двух садах и одной школе, могу сказать, что у нас ВСЕГДА есть смета, чеки, и любой родитель может с ними ознакомиться без единого косого взгляда. Более того, траты мы обсуждаем на общих собраниях. Комитет ваш освинел, вот что. Их можно и поменять решением других родителей.

Нам, 4 родителям пришедших в эту группу выпускников, было сказано, что мол мы все обсудили в мае, что по 100 раз повторять. В мае мы были еще в другой группе и, естественно, на этом собрании не присутствовали. Да и вообще, мы должны сейчас быть в старшей группе, это руководство сада придумало слепить остатки старшей и подготовишек. Так мы, собственно, и оказались в подготовительной группе. Я вообще планировала после старшей в школу отдать без выпускного.

Требуйте смету! Я была в род.комитете. Всегда есть недовольные родители пока не покажешь конкретно. На подарки у них как-то очень кучеряво . Пусть прям расписывают на что и сколько с группы и с 1 одного ребенка. Я всегда так делала,наример : украшение зала-20000 с класса (1000 с человека),ну и т.д.

  • Нравится 1

Ну и расценки, божечки.

В мае сыновья выпускались из 9-го класса.

Собирали по 5000 - 2500 на банкет, 2000

на подарки учителям, 500 на украшение

последнего звонка. На всё хватило. Отмечали

в ресторане, банкет приличный, ведущий и диджей

до ночи веселили детей. Екатеринбург, если что.

В садик то куда столько?

  • Нравится 8
Ну и расценки, божечки.В мае сыновья выпускались из 9-го класса. Собирали по 5000 - 2500 на банкет, 2000 на подарки учителям, 500 на украшение последнего звонка. На всё хватило. Отмечали в ресторане, банкет приличный, ведущий и диджейдо ночи веселили детей. Екатеринбург, если что. В садик то куда столько?

Вот и я в шоке. Куда столько? Это же детский сад.

У нас выпускалось 6 человек, сдавали по 5000. Сюдо входило подарки детям, воспитателям, фотоальбом и шарики.

Ну, в школе, похоже, на выпускной машины дарят учителям, если в саду золото

У нас выпускалось 6 человек, сдавали по 5000. Сюдо входило подарки детям, воспитателям, фотоальбом и шарики.

Вы в Москве? И то в 30 тыс уложились.

Требуйте смету. А вообще это глупость тратить такие деньги на выпускной в детском саду. Я бы просто не повела. Это родителям больше нужно покрвсоваться чем детям.

  • Нравится 3
А я вообще не понимаю, зачем в саду выпускной. Вот лично мне бы хватило праздничного утренника, профессиональных фото и подарков воспитателям. Зачем эти отмечания, аниматоры.... Я лучше ребёнка на эти деньги развлеку сама.

Вот за 5 тыс нам и предлагается праздничный утренник и подарки воспитателям и заведующей. Даже без фото.

вы вправе просить смету или не платить

мы укладывались в 2,5. но было скромно - в саду праздник, на стол бутеры и сладкое. сюда же папка. видео, кто хотел, отдельно 500 р. ну с учетом роста цен может и 5. только половина суммы - это, конечно, подарки - саду, заву, воспитателям, музработнику, нянечкам, поварам. тыщ 50 на подарки закладывать нужно всяко. тыщ 20 саду, по 5 воспитателям, ну и остальным по мелочи, плюс каждому букет.

Мы сдавали по 4,8 тыс. У нас была книга, видео, потом мероприятие в кафе с аниматорами, плюс подарки воспитателям. В группе 29 человек

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445870 cообщений
×
  • Добавить...