Школа ,ЕГЭ и поступление в институт.

Душистый клевер

Расскажите пожалуйста какую школу закончил ваш ребенок, с каким уклоном, как учился ,как сдал ЕГЭ, в какой институт и на кого поступил, сколько стоит обучение.(Москва)

Только про себя 12-летней давности могу. Закончила гимназию в родном городе с золотой медалью, ЕГЭ по русскому на 100, по математике на 80. Ни разу в жизни с репетитором не занималась, хотя в 11 классе к ним у нас ходили все, даже отличники, но я лично никакого смысла не видела, т.к. школьной программы для подготовки хватало с головой. Поступила в Москву в РГГУ на бюджет автоматом благодаря 100 баллам и медали. Окончила с красным дипломом. Институт лингвистики, специальность Перевод и переводоведение.

  • Нравится 3

Мы в МО

Закончили Гимназию в этом году, медицинский класс.

Училась хорошо. Шла на золотую медаль.

В 11 порешили силы в медаль не вкладывать, вложили силы и деньги в репетиторов по нужным для поступления предметам.

ЕГЭ сдала хорошо, 265 баллов (Русский подкачал((().

Пригодились грамоты и дипломы. Дочь победитель многих олимпиад по химии, биологии и экологии.

Поступили в Сеченевку (первый медицинский), на медико профилактический факультет. На бюджет.

Платно стоит - 470 тысяч год.

  • Нравится 2

Сын в 2009 закончил ФМЛ им Пабло Неруды. ЕГЭ русский язык 76, математика 79 ИТ 85 физика 85. Учиться было тяжело, но результат того стоил. Поступил по Олмпиаде Жуковского в МГТУ им Баумана на ИТ, набрав по 98 баллов из 100 по физике и математике. Из класса только один мальчик в МГУ на платный, все остальные на бюджеты в лучшие ВУЗы Москвы. Репетитор был по физики из той же Бауманки на 10 занятий. Все остальное бесплатно.

  • Нравится 1

Я учитель математики в МО. В прошлом году выпустила первый свой 11 класс, которых учила 7 лет, начиная с 5-го, обычная школа около дома, ну может только необычная... Сдали ребята хорошо, средний по базе 5, средний по профильной математике выше чем по МО. Пример, девочка русский 100, математика 82, общество 88, итог - бюджет плехановки, другая русский 98, математика 76, физика 56, бюджет МЭИ, примеров могу привести много, полкласса поступили на бюджет, главное видеть цель, и работать, работать!!! Убегаю, дали сейчас 11 класс, но я их не учила, вот буду пробовать добиваться высоких баллов! Дети в выходной согласны сидеть и учиться, мотивация есть, посмотрим...

  • Нравится 2

С физикой 56 бюджет?! Хотя может технические,не знаю. 56-это слезы,это очень мало. Чтобы быть уверенным в поступлении нужно иметь 85+ по всем,а лучше 90+. Сейчас учитывают олимпиады ,спортивные достижения. Мои учились хорошо,сдали старший хорошо,а младший очень хорошо,но,например,для журналистики 92,96 и 75-мало,увы. Учится на бюджете,конечно,но не там куда целился.

Lela new, вот я тоже читаю и офигеваю) хотя если нюта17 из Крыма, то поверю, им теперь можно вообще не учиться, всех убирают, а их ставят, приоритет.

Не знаю как в москве, дочь подруги поступила в местный технический, физика и математика немного, около 60. Дочь другой подруги в москву поступила, физика с математикой тоже далеко не 70, меньше

  • Нравится 1

Lela new, вот я тоже читаю и офигеваю) хотя если нюта17 из Крыма, то поверю, им теперь можно вообще не учиться, всех убирают, а их ставят, приоритет.

В профиле написано Балашиха))

  • Нравится 1

Сын закончил Физтех-лицей имени Капицы в Долгопрудном несколько лет назад. Эта школа имеет общежитие - со всей страны детей принимает. ЕГЭ - 100,96,92. Поступил в МФТИ на бюджет, как победитель олимпиады 1-го уровня. Всерос не взял заключительный этап. Репетиторов никогда не было - все школа. Даже английский хороший без репетитора школа дала. По деньгам школа вначале была платной (доплачивали преподавателям из МФТИ, которые вели физику и математику), потом бесплатной. Сейчас не знаю. По последним сведениям опять платная. До 5000 в месяц.

  • Нравится 3

С физикой 56 бюджет?! Хотя может технические,не знаю. 56-это слезы,это очень мало. Чтобы быть уверенным в поступлении нужно иметь 85+ по всем,а лучше 90+. Сейчас учитывают олимпиады ,спортивные достижения. Мои учились хорошо,сдали старший хорошо,а младший очень хорошо,но,например,для журналистики 92,96 и 75-мало,увы. Учится на бюджете,конечно,но не там куда целился.

В технические Вузы проходной балл меньше, чем в гуманитарные. А физика, один из сложнейших экзаменов

С физикой 56 бюджет?! Хотя может технические,не знаю. 56-это слезы,это очень мало. Чтобы быть уверенным в поступлении нужно иметь 85+ по всем,а лучше 90+. Сейчас учитывают олимпиады ,спортивные достижения. Мои учились хорошо,сдали старший хорошо,а младший очень хорошо,но,например,для журналистики 92,96 и 75-мало,увы. Учится на бюджете,конечно,но не там куда целился.

Ну, МЭИ вуз не первого эшелона. Вполне верю, что на бюджет с физикой 56 берут.

С физикой 56 бюджет?! Хотя может технические,не знаю. 56-это слезы,это очень мало. Чтобы быть уверенным в поступлении нужно иметь 85+ по всем,а лучше 90+. Сейчас учитывают олимпиады ,спортивные достижения. Мои учились хорошо,сдали старший хорошо,а младший очень хорошо,но,например,для журналистики 92,96 и 75-мало,увы. Учится на бюджете,конечно,но не там куда целился.

[/quote

Это потому что техническая специальность.

У них физика около 80- это уже как космос во многих вузах.

56 нормальный балл( особенно если другие выше),не совсем низкий,может на мегапопулярный факультет и не пройти, а на не очень популярный,на бюджет- можно, уже узнавала просто ))

Не знаю как в москве, дочь подруги поступила в местный технический, физика и математика немного, около 60. Дочь другой подруги в москву поступила, физика с математикой тоже далеко не 70, меньше

48 физика, местный технический вуз. Посмотрела проходной на бюджет прошлого года от 174 баллов.

А в медвузы сколько нужно по ЕГЭ набрать? На бюджет, хоть примерно?

Нам далеко ещё, конечно, может и отменят ещё ЕГЭ к тому времени...

Сын закончил физико-математический лицей с золотой медалью. В 9-ом классе мечтал поступить в "нефти и газа", в 10 классе переклинило на языки.

Готовился всегда сам(справочники и пособия заказывал через интернет). МетОды разные испробовл.

Первый и последний репетитор английского был в 4-м классе(прекрасная аспирантка Мария), пришлось обратиться по причине вечного отсутствия в школе из-за болезней.

ЕГЭ сдавал в этом году. Русский 94, история 86, английский 90 и проф.математика 74. Не супер, но я и этому была рада.

В этом году подавали доки в МГУ,МГИМО И МГЛУ.

в МГИМО английский сдал на 70 баллов, в МГУ на 82, хотя сказал, чтов В МГУ задания ДВИ были сложнее и интереснее.

95% на наши факультеты -золотые медалисты и прошли ребята с баллами по трем предметам НЕ МЕНЕЕ 288 плюс ДВИ от 92. Выбрали то мы , как и все идиоты международные отношения..., факультет глобалистики - международная торговля (энергетические ресурсы) и тому подобную хрень. На одном из направлений брали всего 5 человек и конкурс был 230 человек с хвостом(точно не помню) на место.

Пошел в МГЛУ( Московский Государственный Лингвистический Университет- бывший лингвистический институт им. Мориса Тореза). Прошел и на переводчика и на лингвиста. В итоге лингвист ТИМПИЯК( теория и практика преподавания иностраных языков и культур). Кафедра французского. Учить будет английский, французский, латинский. Мечтает о китайском со второго курса. Учиться нравится, пока очень доволен и педагогами, и одногрупниками, и самим процессом.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
  • Добавить...