Совместный сон и безопасность ребенка

sweetkatrin
И я спрошу в продолжение темы) Что вы делали, чтоб птенец не выпал из гнезда? Взрослая кровать изголовьем к стене, с одной стороны бок частично закрыт стоящей вплотную детской кроватью. По периметру кровати раскладываю свернутые одеяла и подушку для Б. Боюсь, что утром ребенок через них перелезет раньше, чем я проснусь. Я даже толком не знаю, как сейчас просыпаюсь, дочь рядом шебуршится, и я просто открываю (продираю) глаза...

Бортики есть, крепятся под ваш матрас. Но это чтоб не выпал. Если птенец захочет улететь из гнезда, его ничто не остановит

  • Нравится 3

Его действительно ничто не остановит вылететь, вот уж точно!!!

Я спала с дочей до ее 7 месяцев. Потом она поползла. Что я только не делала... и стулья подставляла спинками к кровати, и на пол матрасы и одеяла ватные стелила... короче, как пару раз выпала с кровати- плавно перешла спать в свою кровать. Падала если что не сильно высоко и не больно. Сиську в рот и дальше спать.

В свою кровать если что без проблем перебралась. Засыпала на груди, перекладывала в детскую кроватку и все. Так же до детской кроватки просто клала ранее с собой.

Я просыпаюсь от дочкиных шевелений, хотя ей уже 1,5 и она давно умеет слезать с кровати.

  • Нравится 2

Даа, бортики видела, низкие, как раз опереться и кувыркнуться самое то.

С перекладыванием проблема, сс не так чтоб мой добровольный выбор.

А хотя бы в каком возрасте дети сами спускаться начинают, чтоб не нырять головой вниз?)

Мы радикально разобрали кровать в 5 месяцев сына после первого падения, дружно спим на матрасе 25 см, с которого он без проблем слезает))

  • Нравится 1

сначала ребёнок спал между нами.

а потом сделали перестановку и приставили его кроватку к нашей, сняв один бортик.

Даа, бортики видела, низкие, как раз опереться и кувыркнуться самое то.С перекладыванием проблема, сс не так чтоб мой добровольный выбор.А хотя бы в каком возрасте дети сами спускаться начинают, чтоб не нырять головой вниз?)

наш около года начал. в мартятах у нас некоторые детки еще месяцев с 10.

В 10-11 месяцев моя дочь с напоминанием "край" уже знала как слезть с высокой кровати! Без напоминания после года. Но она ни разу не летала с неё, сразу учить стали. У знакомых, дети летающие с кровати вниз головой во время игры днем, научались это делать и раньше. Так что обьясняйте, учите и научиться!

Я вообще против совместного сна. Боитесь ,чтоб не выпал, а придавить случайно во сне не боитесь?? Сколько случаев было, все равно тянут этих бедных детей к себе в кровать. Понимаю, что лень встать переложить ребенка после кормления,но его же безопасность дороже!!! И врачи рекомендуют спать раздельно. Может, прислушаться к ним? Не?

  • Нравится 2
Я вообще против совместного сна. Боитесь ,чтоб не выпал, а придавить случайно во сне не боитесь?? Сколько случаев было, все равно тянут этих бедных детей к себе в кровать. Понимаю, что лень встать переложить ребенка после кормления,но его же безопасность дороже!!! И врачи рекомендуют спать раздельно. Может, прислушаться к ним? Не?

Раньше может и против были, сейчас уже в роддоме рекомендовали забирать детей к себе в кровати.

По теме. Оба спали между мной и мужем. После его ухода на работу, я переворачивалась поперек кровати))) чтоб ребенок в изголовье у стенки лежал

Вы хотите, чтобы ребенок сползал и ползал по дому один, пока спите?иначе не поняла я ваш вопрос, когба они ,сползать начинают.

Lilu может опасения придавить и справедливы в отношении месячного малыша, но придавить 9 месячного... Не знаю... Маловероятно.

И вобще врачи много чего советуют .и дело не в переложить 1 раз после кормления, а если ребенок часто просит грудь? 5-10 раз.? Умереть, но в кроватку откладывать?) надо по ребенку смотреть

Вы хотите, чтобы ребенок сползал и ползал по дому один, пока спите?иначе не поняла я ваш вопрос, когба они ,сползать начинают.

Нет, боюсь не почувствовать, когда она проснулась.

Ну а про сползание - когда предположительно ребенок понимает, что не надо вниз головой нырять.

Я вообще против совместного сна. Боитесь ,чтоб не выпал, а придавить случайно во сне не боитесь?? Сколько случаев было, все равно тянут этих бедных детей к себе в кровать. Понимаю, что лень встать переложить ребенка после кормления,но его же безопасность дороже!!! И врачи рекомендуют спать раздельно. Может, прислушаться к ним? Не?

Я тоже против сс. До 4 мес перекладывала ребенка.

Вставать мне не надо для этого, детская кровать придвинута вплотную. Я встаю ночью все равно менять подгуз.

У меня неправильно организовано гв, сон, режим дня и все, что только можно неправильно организовать. Ребенок кушать может час. Засыпает с грудью во ртуи продолжает есть (убаюкивание на ручках не воспринимает). Вторую половину ночи часто просыпается. Днем одна не спит, если я рядом не лежу. Первую половину ее ночного сна я делаю домашние дела (т.к. в дневной сон не отойти). Ну и подхожу к ней, т.к. иногда спит по неск часов, иногда каждый час просыпается. Под утро вот получается поспать. Нет, днем в манеже/стульчике она одна не сидит, посадить ее могу макс на 15 минут, даже если я на виду, 5 мин играет, потом хнычет, т.к. хочет ползти или на руки. Хочу посмотреть на ребенка,который час сидит в стуле, пока мама варит обед.

Да, стадии кабачка у нас не было, когла ест и спит. До 3 мес с 7 утра и до 2 ночи ребенок либо ел, либо спал только на руках (и не всегда можно было хотя бы сесть при этом), т.к. не долечили в пк высокий билирубин, у нее жутко болел живот.

  • О своем, о женском

    879 сейчас онлайн
    13460133 cообщений
×
  • Добавить...