Мытищи

//Irinka1307//
Девочки,всем приветик !Планируем покупку квартиры в Мытищах на юбилейной 34. Вдруг тут есть,кто живёт в этом городе и районе))Расскажите свои впечатления пожалуйста!Что нравится,а что нет.Как ситуация с садами,есть ли ясли и реально ли попасть?Как детская поликлиника?Заранее спасибо!

6-й год живу в Мытищах, как замуж вышла, очень нравится город и район. Всё в шаговой доступности - детская и взрослая поликлиники (несколько корпусов), магазины, Экобазар,Сбербанк, всякие Пенсионный фонд, налоговая и т.д. - всё рядом. Зелени достаточно, у вас там рядом река, пруд, дворы зеленые. До Москвы рукой подать, без пробок на машине или автобусе 15-20 минут, но с пробками утром около часа ехать (если выезжать до 7 утра, можно проскочить). Обещают метро, когда-нибудь наконец построят, будет вообще супер. От вас можно и пешком до метро за 40 минут дойти, ну это на любителя)) Садов достаточно, в т.ч. новых и современных. Попасть реально, до 3 лет всем 100% дают. Насчёт яслей точно не знаю, т.к. мы не планировали, но вот младшего в ГКП в 1,10 уже позвали, хотя мы даже не указывали в заявлении, а писали, что хотим с 1 сентября 2019. Поликлиники как везде, бреда хватает, но в целом сносно, здания новые, чистые. Городской парк хороший, есть большие торговые центры, Ашан и Леруа недалеко. Короче, все для жизни есть, мне очень нравится, никуда переезжать не хочу из этого района, даже если когда-то будем менять квартиру.

часто бываю в гостях в ЖК Ньютон, там так классно! и ТЦ Красный Кит напротив,и площадки детские,и до станции 5 минут пешком! ул Рождественская, посмотрите.

Там ценник сейчас бешеный. Мы в ЖК Декарт живем. Тоже Текта строила. Цена на квартиры в этих ЖК выше, чем в домах на Юбилейной. Они себя позиционируют как типаж бизнес-класс. С закрытой территорией, паркингом и т.д.

  • Нравится 1
Да, я на Колпакова живу. Это недалеко от вас. Мы прикреплены к Той же поликлинике. Вообще Мытищи неплохой город и к Москве близко. Переезжать в другое место не хочу, если только в Москву:)
ого! Мы год, как оттуда переехали. Вы в каком доме живете?
Мы как раз в ЖК Декарт
аа, вы в конце Колпакова, мы около Теплосети жили

Больница там никакая((( оборудования должного нет, лекарства тоже сказали покупать самим. Хороший дядечка анестезиолог сказал, хоть черту душу продайте, но вам надо в Москву, здесь не помогут. Но у нас был очень сложный случай ((