Мытищи

//Irinka1307//
Девочки,всем приветик !Планируем покупку квартиры в Мытищах на юбилейной 34. Вдруг тут есть,кто живёт в этом городе и районе))Расскажите свои впечатления пожалуйста!Что нравится,а что нет.Как ситуация с садами,есть ли ясли и реально ли попасть?Как детская поликлиника?Заранее спасибо!

6-й год живу в Мытищах, как замуж вышла, очень нравится город и район. Всё в шаговой доступности - детская и взрослая поликлиники (несколько корпусов), магазины, Экобазар,Сбербанк, всякие Пенсионный фонд, налоговая и т.д. - всё рядом. Зелени достаточно, у вас там рядом река, пруд, дворы зеленые. До Москвы рукой подать, без пробок на машине или автобусе 15-20 минут, но с пробками утром около часа ехать (если выезжать до 7 утра, можно проскочить). Обещают метро, когда-нибудь наконец построят, будет вообще супер. От вас можно и пешком до метро за 40 минут дойти, ну это на любителя)) Садов достаточно, в т.ч. новых и современных. Попасть реально, до 3 лет всем 100% дают. Насчёт яслей точно не знаю, т.к. мы не планировали, но вот младшего в ГКП в 1,10 уже позвали, хотя мы даже не указывали в заявлении, а писали, что хотим с 1 сентября 2019. Поликлиники как везде, бреда хватает, но в целом сносно, здания новые, чистые. Городской парк хороший, есть большие торговые центры, Ашан и Леруа недалеко. Короче, все для жизни есть, мне очень нравится, никуда переезжать не хочу из этого района, даже если когда-то будем менять квартиру.

Поликлиника отличная. Есть все специалисты.

С детскими садами хуже, протясли вообще забудьте. Но, в принципе, с трёх лет места дают

6-й год живу в Мытищах, как замуж вышла, очень нравится город и район. Всё в шаговой доступности - детская и взрослая поликлиники (несколько корпусов), магазины, Экобазар,Сбербанк, всякие Пенсионный фонд, налоговая и т.д. - всё рядом. Зелени достаточно, у вас там рядом река, пруд, дворы зеленые. До Москвы рукой подать, без пробок на машине или автобусе 15-20 минут, но с пробками утром около часа ехать (если выезжать до 7 утра, можно проскочить). Обещают метро, когда-нибудь наконец построят, будет вообще супер. От вас можно и пешком до метро за 40 минут дойти, ну это на любителя)) Садов достаточно, в т.ч. новых и современных. Попасть реально, до 3 лет всем 100% дают. Насчёт яслей точно не знаю, т.к. мы не планировали, но вот младшего в ГКП в 1,10 уже позвали, хотя мы даже не указывали в заявлении, а писали, что хотим с 1 сентября 2019. Поликлиники как везде, бреда хватает, но в целом сносно, здания новые, чистые. Городской парк хороший, есть большие торговые центры, Ашан и Леруа недалеко. Короче, все для жизни есть, мне очень нравится, никуда переезжать не хочу из этого района, даже если когда-то будем менять квартиру.

Я живу рядом)
здорово! И как Вам? Много ли детских площадок и мест для прогулок? Как с магазинами?
6-й год живу в Мытищах, как замуж вышла, очень нравится город и район. Всё в шаговой доступности - детская и взрослая поликлиники (несколько корпусов), магазины, Экобазар,Сбербанк, всякие Пенсионный фонд, налоговая и т.д. - всё рядом. Зелени достаточно, у вас там рядом река, пруд, дворы зеленые. До Москвы рукой подать, без пробок на машине или автобусе 15-20 минут, но с пробками утром около часа ехать (если выезжать до 7 утра, можно проскочить). Обещают метро, когда-нибудь наконец построят, будет вообще супер. От вас можно и пешком до метро за 40 минут дойти, ну это на любителя)) Садов достаточно, в т.ч. новых и современных. Попасть реально, до 3 лет всем 100% дают. Насчёт яслей точно не знаю, т.к. мы не планировали, но вот младшего в ГКП в 1,10 уже позвали, хотя мы даже не указывали в заявлении, а писали, что хотим с 1 сентября 2019. Поликлиники как везде, бреда хватает, но в целом сносно, здания новые, чистые. Городской парк хороший, есть большие торговые центры, Ашан и Леруа недалеко. Короче, все для жизни есть, мне очень нравится, никуда переезжать не хочу из этого района, даже если когда-то будем менять квартиру.

Огромное спасибо! Прям спокойно стало от Вашего отзыва!!!

В Мытищах хорошо, правда. Даже не знаю, на что глобально пожаловаться. Аккуратный благоустроенный город.
большое спасибо!

А то мы переезжаем из Долгопрудного ,тут беспредел с медициной! Очереди по 5 часов на прививки.к узким специалистам по 3 месяца очередь.все платно делаем.

Не, тут лучше. Конечно, с записью бывают проблемы, как везде, но за 2 недели реально по интернету записаться, если мониторить, талоны выкладываются в 7 утра. К педиатрам талонов больше. Очереди на прививки больше получаса вряд ли бывают. На УЗИ запись примерно 2-4 недели ждать.

Добавила в друзья, пишите, если что. Можно на ты)
ага,спасибо огромное! А куда можно обратиться чтобы встать на очередь в сад заново?

Я так понимаю наша очередь сгорает из долгопрудного и надо по новой все?

Я тоже люблю Мытищи. Живем в районе Новое медведково. Для жизни идеально, особенно если до работы недалеко. Сейчас большая часть Мытищ, это новостройки, соответственно и вся инфраструктура свежая. 2 крупных ТЦ, куча достойных фитнес клубов, медицинские центры и поликлинники на уровне

Огромное спасибо! Прям спокойно стало от Вашего отзыва!!!
а зря. Как коренная Мытищинка остужу пыл. Район пика одна сплошная диаспора да в этом районе пол-ка и несколько школ, но! Местные туда ни-ни ни ногой т.к. знают об этом. Там только приезжие и качество обучения на низком уровне. Пол-ка: ну туда вам придется ооочень постараться чтобы записать ребенка к специалистам. Пробки: город стоит даже днем,а до Медведково в час пик за час можетп и не доехать. А метро...ну это уже анекдот, его лет 20 "строят", и еще столько же будут.
  • Нравится 1
Я тоже люблю Мытищи. Живем в районе Новое медведково. Для жизни идеально, особенно если до работы недалеко. Сейчас большая часть Мытищ, это новостройки, соответственно и вся инфраструктура свежая. 2 крупных ТЦ, куча достойных фитнес клубов, медицинские центры и поликлинники на уровне
я тоже не смотря на массовую застройку люблю свой город, но исключительно старый жилой фонд в районе администрации.

а зря. Как коренная Мытищинка остужу пыл. Район пика одна сплошная диаспора да в этом районе пол-ка и несколько школ, но! Местные туда ни-ни ни ногой т.к. знают об этом. Там только приезжие и качество обучения на низком уровне. Пол-ка: ну туда вам придется ооочень постараться чтобы записать ребенка к специалистам. Пробки: город стоит даже днем,а до Медведково в час пик за час можетп и не доехать. А метро...ну это уже анекдот, его лет 20 "строят", и еще столько же будут.

Пробки есть везде. Сравните ближайшие Королев, Щелково. Там ситуация намного хуже. Из Мытищ 3 выезда на МКАД, если в одном месте стоит, чаще всего его удается объехать

вам хочется видеть только положительные стороны))) да Корооев стоит аналогично, но еще 5 лет назад, по городу можно было ездить нормально хотябы днем, а сейчас бывает быстрее дойти чем доехать, все сильно изменилось после массовой застройки ПИК и Нового Медведково. Поликлиник не хватает катастрофически, да 2я хорошая, но она такая одна 4я, 1я треш полный, школ не хватает, в классах по 35 человек, стали вводить вторые смены. Учителей не хватает, если взять31,32 школы, то там атас полный одни" простите", гости нашей родины зачастую не знающие р.я. сколько лет вашему ребенку? Если соберетесь с школу пишите хоть посоветую куда отдать

Если соберетесь с школу пишите хоть посоветую куда отдать

А мне напишите, пожалуйста) Перед домом 26 у нас, скорее всего, туда и отдадим. Еще знаю про 8, вроде считается хорошей? Муж там в свое время учился и свекровь учителем работала.

Юбилейная 34,это 14 мкр. Школа будет 27 входит в 100 лучших,2 отличных дет.сада. 2 поликлиника,то же норм.

Сам мкр зелёный, с большими деревьями,прямо у вашего дома 2 магазина -пятерочка и магнит, дочки-сыночки, спорт.комполекс через дом. Детских площадок море.

Я сама с Троицкой,но сейчас переехали к Июню,на Борисовку,в те самые новостройки ПИКа.

В саду есть ясли и ГКП. Мои дети а сад пошли в 2.4 и 2.2 года,без малейших проблем.

А мне напишите, пожалуйста) Перед домом 26 у нас, скорее всего, туда и отдадим. Еще знаю про 8, вроде считается хорошей? Муж там в свое время учился и свекровь учителем работала.
8 последнее время похуже стала,но в целом хорошая школа, в вашем случае я бы отдавала в 26, но к хорошему учителю, поспрашивайте мамочек во дворе( я живу в районе 17 гимназии и 25 школы,о них знаю все)), а в средней уже можно переводить. Знаю хорошие: 6,23(хотя тоже стали жаловаться), 16(правда из-за застройки мин обороны переполнена), 17 (наша лингвистическая неплохая), 1. Это то что сразу в голову пришло)))
  • Нравится 1

Мы в долгопе живем. Когда решали, где покупать, в мытищах или долгопе, выбрали последний. Медицина да, жуть, но в остальном мне нравится. И школы хорошие. Пошли в 12 гимназию, надеюсь и младшего туда устроить. Врачи специализированные платно, да...

  • Нравится 1
Юбилейная 34,это 14 мкр. Школа будет 27 входит в 100 лучших,2 отличных дет.сада. 2 поликлиника,то же норм. Сам мкр зелёный, с большими деревьями,прямо у вашего дома 2 магазина -пятерочка и магнит, дочки-сыночки, спорт.комполекс через дом. Детских площадок море.Я сама с Троицкой,но сейчас переехали к Июню,на Борисовку,в те самые новостройки ПИКа.
в 27 нкжно смотреть в началке к кому отдавать. Средняя школа не плоха очень даже
Gonza, вы тоже тут где-то живёте?)

Да, я на Колпакова живу. Это недалеко от вас. Мы прикреплены к Той же поликлинике.

Вообще Мытищи неплохой город и к Москве близко. Переезжать в другое место не хочу, если только в Москву:)