Перейти к публикации

Кино, вино и домино. Режиссеры.


bgtrdx
Пятничного вечера! А есть те, кто смотрит фильмы по режиссерам? Вот чтобы прям 90% работ одного создателя и все "в кассу", все на ваш вкус и нравится в большинстве. Для меня это Иньяритту, Джармуш, Фатих Акин, Терри Гиллиам. Для мужа Нолан, Клинт Иствуд, например. Нравятся многие работы Аллена, Гильермо дель Торро, Триера, Гаса ван Сента. Но не так, как тех, кого упомянула ранее. Там практически 100% попадание в мой синематографический вкус. Есть те, к кому ну вот прям отрицание - Тарковский, Гай Ричи. Есть ли у вас любимчики и те, кого не будете смотреть услышав чей он? Что и от кого ждете? Я чего-то пока ничего и ни от кого.... Может что упускаю...



Сейчас, кстати, Джармуша пересматриваем.... Он какой-то осенний прям для меня.

Ссылка на комментарий

мультики Мураками, сказки Роу, фильмы Захарова.

А современные практически никакие не трогают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мультики Мураками, сказки Роу, фильмы Захарова.А современные практически никакие не трогают.

ого, я думала Мураками только пишет...

 

Миядзаки дааааа! Это нечто особенное и неповторимое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я раньше так Бертона любила, а сейчас чего-то разочаровалась в нем. Старые мульты и фильмы смотрю, а новье вообще не зашло. Самый любимый "Крупная рыба" от него.

Ссылка на комментарий

Миядзаки самый любимый - Унесенные призраками. До бесконечности можно смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Феллини, что ни возьми - не оторваться. Коппола еще.

Из наших, безусловно, Птушко и Роу, Гайдай, Данелия, Тарковский (кроме последних), Асанова, Захаров, Бортко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жду, очень... Кустурица планирует Героя нашего времени снять, для меня в этом случае все лучшее сойдется - писатель, его произведение, режиссер☺

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и Тарантино

Воот! Это тот, кого ну прям не могу. Исключение - Джанго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меч короля Артура от Гая Ричи очень понравился, тааакой классный, юмор на 5 баллов, динамичный, саундтреки шикарные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всегда да: Гильермо Дель Торо, Гай Ричи(его Шерлок бесподобен!),Эльдар Рязанов, Данелия и Гайдай..

Категорически нет: Гай Германика,Звягинцев,Учитель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Воот! Это тот, кого ну прям не могу. Исключение - Джанго.

а Чтиво?

Ссылка на комментарий

а Чтиво?

Нееее.....

Тут такое дело еще - я не категорически не люблю Уму Турман и расчлененку. У него либо то, либо другое, либо все вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жду, очень... Кустурица планирует Героя нашего времени снять, для меня в этом случае все лучшее сойдется - писатель, его произведение, режиссер☺

О,Кустурица!! Его работа в фильме "по млечному пути" с Моникой потрясный!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЮнаСлавкина, ваше категорически нет мне очень близко.

Ссылка на комментарий

Кустурицу люблю в Пеликане очень. И фильм отличный, и он сам там тоже. Угрюмый дядька а его фильмы это как шумная, небогатая, но очень развеселая свадьба. Завет тоже прикольный. Эти балканские напевы.. ну вот прям хоть самой пляши.

С Моникой еще не смотрела. Надо. Спасибо за наводку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    970 сейчас онлайн
    13467588 cообщений
×
×
  • Создать...