Спина,помогите

Sovuwka
Сильная жгучая боль в пояснице и шее, естественно от нагрузки по уходу за детьми,чем спасаться? возможности попасть к врачу нет Уколы Вольтарена помогали,но уже нельзя их,часто были,горчичники прикладывала,эффект не на долго,спать не могу так больно сильно ( что можно ещё сделать?

Долгит крем. И боль уберет, и воспаление снимает

Я им спасаюсь ,если что. Утром и вечером мажу

  • Нравится 1

Вольтарен на основе диклофенака?Думаю нельзя его тоже,мази не добираются до очага боли (

С врачём не получается встретиться уже месяц,всякое случается за это время,уколов уже много сделала просто,а на МРТ без направления не пускают даже частники

Уже не знаю чем спасаться

Заказала тейпы,но они придут через месяц только,в городе не нашла,да и не знаю их эффекта пока

Бывают ещё варианты спасения? эффект от массажа тоже хватает на час,немесил вчера выпила на ночь,не особо почувствовала облегчение

Немесил по два пакета в день поется, мне только после второго помогал, у меня плечо болело, сечас лучше, пять дней пила немесил, и еще минокалм, но у меня растяжение, а у вас ,наверное, с позвоночником что-то

Мне при защемлении в пояснице помогали только препараты на основе кетопрофена, Кеторол в таблетках и мазь фастум (но мази вообще не особо в этом случае помогают) + назначали Мидокалм и нейробион форте (это вроде витамины) + что то, чтобы желудок не страдал от лечения. Это конечно только по рецепту врача.

  • Нравится 1

Кетопрофен в таблетках в дозировке 100 мг снимают любую боль.

Если это заземление в пояснице, то надо массажа делать несколько раз в день, разгонять мышцы в стороны от позвоночника можно просто с маслом, можно с мазью какой согревающей. Мне ещё помогают выпады, сесть в выпад на ногу и тянуться, не приседы делать, а просто тянуть, можно за опору держаться. И спать, лежать на животе или полу животе и одну ногу сгибать в колене и к бедру подтягивать, а другую ровно и менять их. Тогда зажим мышечный в пояснице уходит. Ну и что-то обезболивающие выпить, если прям совсем. У меня год назад последний раз так зажало, что мне и сидеть и лежать больно было, так вот массаж согревающий такой и вытяжение мышц прям на ноги за два поставили, потом правда ещё пару дней как крепотура в мышцах была.

  • Нравится 2

Я бы к неврологу сходила, назначит курс лечения, у меня как то были проблемы со спиной, думала простудила, но нет, лечение сразу плмогло.

Найз пила, мидокалм и мильгамму, т.к. нейробион не нашла

Если там смещение,то пока на место массажем не поставят,так и будете только на обезбаливающих и толком эффекта не будет.

Нейродикловит,по 2 капсулы 3 раза в день.Должно сразу стать легче.

Если это заземление в пояснице, то надо массажа делать несколько раз в день, разгонять мышцы в стороны от позвоночника можно просто с маслом, можно с мазью какой согревающей. Мне ещё помогают выпады, сесть в выпад на ногу и тянуться, не приседы делать, а просто тянуть, можно за опору держаться. И спать, лежать на животе или полу животе и одну ногу сгибать в колене и к бедру подтягивать, а другую ровно и менять их. Тогда зажим мышечный в пояснице уходит. Ну и что-то обезболивающие выпить, если прям совсем. У меня год назад последний раз так зажало, что мне и сидеть и лежать больно было, так вот массаж согревающий такой и вытяжение мышц прям на ноги за два поставили, потом правда ещё пару дней как крепотура в мышцах была.

вот я вас понимаю,тоже делаю так,ещё плюс на турнике стараюсь висеть почаще

Купила ещё коврик колючий,теперь телевизор с ним смотрю вместо подушки

Когда совсем не могла встать - пару дней уколы траумель+ношпа. Плюс втирала траумель мазь. И пила любое обезбаливающее+магникум+ношпу.

Потом наловчилась чуть начинает болеть поясница сразу пару ней мажу траумелем и отпускало.

От шеи только обезбаливающее, т..к боюсь ее трогать.

С ней к остеопату. Да и вообще со спиной к остеопату. Я была на приеме, ничего еще не рассказала, он посмотрел спину, говорит, ого как заземляет, сразу видно ребенка таскала. Что-то там поделал с этим, потом шеей позанимался.

Можно вам посоветовать неплохую обезболивающую и противовоспалительную мазь на основе яда гадюки. Мазь Салвисар. Во спросите в аптеке. Почитайте показания. Вам должно помочь. Не болейте