Кто-нибудь проходил второе скрининговое УЗИ в 19 недель?

Guantanamera
А если точнее, то 18 и 5. Мы улетаем в отпуск, запланированный ещё до наступления беременности. Делать УЗИ после отпуска поздно будет, по мнению врача, так что другого варианта у меня нет. Вопрос в том, а все ли хорошо видно на таком сроке?

Я проходила. Но в клинике аппарат экспертного класса и доктор один из лучших.

  • Нравится 1

В ОПЦ нашем рекомендуют не раньше 20-22 нед, чтобы хорошо можно было оценить развитие сердечка.

  • Нравится 2

В нашем ОПЦ 2 скрин с 18 по 2о неделю Сердечко сиотрят в 24 недели.

Я делала скрининг в 18 + 1. Все увидели, пол сказали точно.

У меня намечен скрининг на срок 19+2, думаю если бы это было не показательное узи, то вряд ли бы его назначили. В моей клинике норма второго скрининга с 18 по 21 недели.

Странный врач.

Скрининг 2-го триместра делают не раньше 16-й и не позже 20 недели, УЗИ совместно с анализом крови.

На 21-22 неделе смотрят развитие мозга ребёнка. Сердце смотрят в 12-13 недель.

Относительно срока всегда всё хорошо видно, если узист не кривоглазый.

Странный врач.Скрининг 2-го триместра делают не раньше 16-й и не позже 20 недели, УЗИ совместно с анализом крови.На 21-22 неделе смотрят развитие мозга ребёнка. Сердце смотрят в 12-13 недель. Относительно срока всегда всё хорошо видно, если узист не кривоглазый.

Это на первом скрининге все в один день. Со вторым сложнее. Кровь в 16 недель, а УЗИ с 19. Генетики любят смотреть в 21-22 недели.

  • Нравится 2

Спасибо всем!

Аппарат вроде этого поколения, насколько поняла по названию. У меня по контракту ведение этой беременности и там все иначе, чем в первую. Я немного в смятении, но деваться уже некуда. Сказали 3д и 4д в 26 недель заменит узи, на кот на 22 недели смотрят сердце.

Это на первом скрининге все в один день. Со вторым сложнее. Кровь в 16 недель, а УЗИ с 19. Генетики любят смотреть в 21-22 недели.

Кровь и УЗИ с 16 по 20 , мозг 21-22, генетика не обязательна если нормы.

Мне только сегодня это объясняли в клиническом госпитале.

Проходила в 19 и 2.

Врач назначал в 18-20 недель.

Узистка сказала, что лучше не раньше 19 недель, вот я так и пошла.

Кровь в 16-18.

Узи в 19-22. Генетики действительно любят в 21-22 смотреть - вся анатомия хорошо видна.

Узи сердца в 24-26 нед.

  • Нравится 2

Кровь в 16-18.Узи в 19-22. Генетики действительно любят в 21-22 смотреть - вся анатомия хорошо видна.Узи сердца в 24-26 нед.

Так все и было в прошлую беременность. Поэтому в недоумении сейчас.

Я у врача спросила про эти УЗИ, а мне ответили, что 3 и 4 д вместо них на 26 недели. Это по умолчанию входит в пакет контракта, но меня все равно такая система смущает.

Я первый скрининг прошла в 14 недель. Генетик сказала больше не надо скрининг делать, только узи с 18-22 неделю сделать и все.

  • Нравится 1

Делала ровно в 19 недель. Но мне сам узист сказал, что лучше всего приходить в 19 недель