Можно ли брать ежегодный отпуск между декретами?

Naydenok
у меня сейчас есть 11 дней ежегодного отпуска. Сказали за 140 дней по больничному по БИР еще будет 10. Итого 21 день. Можно ли написать заявление о том что хочу прервать отпуск по уходу до 3 лет, написать на отпуск на 21 день, получить отпускные. На сколько я понимаю отпускные будут рассчитаны по году предшествующему декрету. И после принести больничный лист по новому декрету. Без выхода на работу естественно. Работодатель не очень хочет давать авансом за предстоящий больничный по БИР, якобы вдруг я уволюсь. Но смысл мне увольняться, если мне надо еще пособие жо 1.6 получать...Или не заморачиваться и после отпуска по уходу до 3 лет взять ежегодный. Работать скорее всего там не буду после 3 декретов подряд)))

Можно естественно.Вы можете отпуск взять даже после больничного по БИР, то есть перед выходом в отпуск до 1.5 лет...

день отпуска и день больничного только наслаиваться не могут...

то есть может быть так до 10.09.2018 отпуск до 3 лет, потом 11 - 20.09.2018 отпуск, 21.09.2018 больняк по БИР

Можно естественно.Вы можете отпуск взять даже после больничного по БИР, то есть перед выходом в отпуск до 1.5 лет...день отпуска и день больничного только наслаиваться не могут...то есть может быть так до 10.09.2018 отпуск до 3 лет, потом 11 - 20.09.2018 отпуск, 21.09.2018 больняк по БИР

после больничного по БИР не хочу брать, тк там пособие по уходу до 1.6 и так буду получать.

Так то больничный по БИР в ноябре получу, а отпуск по уходу до 3лет в декабре заканчивается. То есть они накладываются и не нужно ежегодный брать, чтобы на работу не выходить. Но просто деньги нужны, поэтому хочу взять до больничного по БИР. Но вот авансом работодатель не особо хочет давать. Но авансом хочу только за предстоящий БИР(140дней) и ни днем больше. Имею право же?

Можете. Единственное, что сотрудника, который на вашем месте уволить должны, а потом принять обратно. По закону имеете право. У нас в исключительных случаях берут на время отсутствия, потом переводят на декретную ставку снова. А так человек на 3 недели пойдет в неизвестность... Да и на время отсутствия тоже неизвестность. Но это не ваши проблемы.

на моем месте нет сотрудника. моего отдела то уже нет наверно)))вроде всех декретниц в один отдел переводят.

Да и в ОК бы мне наверно сказали о сотруднике который меня замещает?