***СС***

*Jellyfish*
Кто-то из вас задумывается о семейном образовании? Знаю, в России это стало мегапопулярным. Если да, то почему?

моя подруга очень интересуется и планирует ребенка как раз так обучать. из тех плюсов, что она озвучивала, это более глубокое изучение предметов, при этом гораздо быстрее. начальная программа не за 3 года, а за год. ребенок учится самостоятельности, планированию. плюс нет школы, подруга её терпеть не могла.

у меня это вызывает сомнения, т.к. ребенок у них единственный, явно выраженный интроверт. где социализация? хотя может наоборот, как раз такое обучение такому ребенку больше и подходит. не знаю, не в теме.

для себя пока не приемлю, т.к. не хочу сидеть дома с детьми, следить за их обучением и параллельно проходить школьную программу по новой. я не выдержу и мне это не интересно. ну и плюс и мне, и мужу в школе нравилось, у нас только положительные воспоминания остались. но как будет дальше, не известно, может и передумаем

  • Нравится 4

Видимо есть возможность дома с ребенком заниматься, оплачивать преподавателей и тд. Я знаю что многие частные школы в мск работают без лицензии так как не зотят соответствовать требованиям минкульта (классы по 30 чел и тд), хотят свои порядки и программы, разновозрастные группы и тд. Юридически ребенок прикреплен к муниципальной школе, но обучается на дому типа, в школу ходит сдавать экщамены по стандартам общеобразовательной обычной школы и аттестат потом там же получает (или я не знаю что там сейчас выдают)

  • Нравится 1

Если мама/папа педагоги и готовы полностью заниматься - велкам. Я к таковым не отношусь. В школу пойдет.

  • Нравится 8

Я задумывалась, мне нравится идея обучения в фоксфорде. Но именно такого рода обучение, не родителями, а профессиональными учителями.

т.е учителя ходят на дом и вы им оплачиваете каждому? Это ж сколько такое будет стоить страшно представить. :Crazy:

нет, Вы не поняли. Погуглите обучение в школе фоксфорд.

У нас в стране (Украина) постепенно набирает обороты. Есть несколько школ с дистанционным обучением. Лично мое мнение:школа-это не только учеба,а и социальная жизнь,что не менее важно

  • Нравится 9

т.е учителя ходят на дом и вы им оплачиваете каждому? Это ж сколько такое будет стоить страшно представить. :Crazy:

Лишь бы деньги чужие посчитать.
  • Нравится 7

нет, Вы не поняли. Погуглите обучение в школе фоксфорд.

увидела. А чем онлайн уроки дома лучше школьных?

Маленькие классы, на одного ребенка приходится гораздо больше времени. Возможность выбрать педагога, конкретно в этой школе очень сильные преподаватели. Возможность уделить больше внимания конкретным предметам. Ребенок занимается дома перед глазами родителей. Да много плюсов. Смущает социализация. Достаточно ли будет ребенку развивашек, спорта/танцев и т.д., чтобы научиться взаимодействовать с людьми в реальной жизни.

самостоятельно - вообще не будет. Только под вашим контролем.

Не понимала и не пойму. Кроме случаев особенных детей.

  • Нравится 8

самостоятельно - вообще не будет. Только под вашим контролем.

Почему, не факт. Я сама очень любила учиться, помимо занятий в школе много времени училась сама, дома. Никто надо мной не сидел и не контролировал. Но у меня были чудесные педагоги в школе, с этим очень повезло.

самостоятельно - вообще не будет. Только под вашим контролем.

И потом, та школа, про которую я писала, не является онлайн-курсом с видео. Это полное интерактивное взаимодействие с учениками, д/з, дневник, рекомендации родителям, отчеты об успеваемости.

Мне эта идея близка. Но я осознаю, что не потяну ни морально, ни материально. Поэтому пошёл в школу.

Один из кружков сына проходит в частном театре-студии. Орги многодетная семья, все дети на семейном обучении. Прекрасно воспитанные, социализованные дети. Но у их родителей сводобный график, есть время заниматься. Дети ходят во все их кружки + у некоторых музыкалка. Общения выше крыши

  • Нравится 2

Не знаю, но на данном этапе вижу плюсы только, если индивидуальные случаи.

В моём случае, было бы это не плохо год назад старшему сыну, когда у него начался подростковый период и свои заскоки... общество не то, учителя... а учился он всегда у меня на отлично... вот только как-то общество ему мешало...

Короче, конечно, иногда это необходимо, не поголовно!, не всегда и не всем... как и работа бывает разной, так и обучение, как мне кажется, может быть разным... не все же мы работает в коллективе или, тем более, большом коллективе... и не плохо бы учитывать это и при обучение...

  • Нравится 7

блин я с этими звездочками, думала тема о кексах ))))

  • Нравится 1

Имхо отличный вариант на ответственного ребенка. Я была такой. Я в школу последние 2-3 класса почти не ходила, ооочеень много прогуливала, однако самостоятельно изучала материал, приходила и отлично все сдавала, так что учителя удивлялись. Что не получалась самой, просила индивидуально разобрать. Школа была новая, современная и очень хорошая и учителя реагировали отлично, да и подкопаться не к чему было, все контрольные я писала на 5. Сейчас вообще нет проблем с преподами, материалами и ТД.

Если когда то ребенок меня об этом попросит, попробую организовать, думаю все таки постарше должен быть. И - очень ответственный. Я контролировать сама не буду точно.